Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
02.02.2024

Юмористические истории

Юмористические смешные истории

Приехала свекровь, начала наводить свои порядки в нашей квартире. Переставила даже под другую стенку лоток кошки. А сегодня всё утро материлась из-за того, что наша кошка нассала ей в тапки. После работы куплю своей Мусе кусок лосося, заслужила!
Четверо нас было в аудитории. Другие-то на эти семинары не ходили никогда. Зачем геохимикам гуманитарные предметы? Да и мы нечасто заглядывали.
Вера Абрамовна так и сказала: никто, слышите, никто из вас не получит зачет, за непосещаемость! Строгая была, и считала свои предметы необходимыми. Вела она у нас литературу средних веков, историю религий, историю искусств и современную литературу.
В ходе семинара она упомянула, что её студенты с экономического справились хорошо с составлением из букв слова «фломастер» других слов, составив 85, но это не максимальное количество
- А какое максимальное? - спросил Паша Филимонов.
- 98! — не без гордости произнесла она. -Мой рекорд!
- А давайте так, если кто-то найдет больше-получит зачет автоматом? - предложил ленивый, но сообразительный Филимон.
- А давайте! - Вера Абрамовна видимо была уверена, что никому из нас её не переплюнуть и легко на это согласилась. - Только не во время лекций.
- А когда принести слова? – спросил я.
- Вот даю вам неделю.
А Филимонов прикололся:
- А матерные можно?
- Можно, - был ответ.
И понеслась. До 60 слов мы добрались без особого труда. Потом пошло туже. Когда время уже поджимало, мы сидели в читалке, забросив остальные дела. Паша Кайсин вообще перестал ходить на другие занятия и даже пропустил трансляцию F-1 с участием Шумахера. Ко дню сдачи итог был таков: у всех было по 99 слов, для зачета.
А Паша Кайсин так разогнался, что выудил из фломзика 129 слов. После зачета и короткого разговора, в котором выяснилось, что Паша не хочет возвращаться в Березники, Вера Абрамовна предложила ему вакансию в лаборатории современного русского языка.
Однажды Иван Андреевич Крылов обедал в Английском клубе. В то же время здесь трапезничал и какой-то приезжий помещик, который вдохновенно и громко рассказывал о своём хозяйстве, успехах в делах. Дошло и до рыбной ловли. Незнакомец принялся было описывать стерлядь, что водится на Волге:
- Раз, перед самым моим домом мои люди вытащили стерлядь. Вы не поверите, но уверяю вас, длина ее отсюда и до...
Помещик, сопровождавший свою речь жестами, внезапно замолчал. Он увидел на другом конце стола Ивана Андреевича, встал и потянул ему руку в знак почтения.
Но пожать руку баснописцу не удалось. Крылов встал, отодвинул стул и, чуть повернувшись, произнёс:
- Позвольте, я отодвинусь, чтобы пропустить вашу стерлядь.
Семён Василич и семейная определённость

Когда Семён Василич жил в большом и бестолковом городе, был женат и имел семейную определённость, геморрой пять дней в неделю с восьми до семнадцати и секс по выходным,  в этот  безоблачный период  и  произошла сия история, научившая его бдительности, основам конспирации и не пренебрежению к мелочам в дальнейшем.

По натуре и телосложению,  супруга Василича,  представляла   симбиоз полевого колокольчика и мебельного гарнитура «Хельга».

После громкого, как бой посуды развода она осталась только в воспоминаниях бывшего мужа, но примерный образ уже понятен.

Так вот, одно субботнее утро и положило начало этой истории.

Птицы щебечут, слюна на подушке, солнышко нос щекочет.

И вдруг БАБАХ!
Пощёчина!
А она в юности волейболом занималась, так что удар поставлен как надо.

- Что случилось?!

- Мне вчера сон приснился, что ты, мне всю ночь изменял!

И всё!  Мгновенный переход из профессиональной в индивидуальную сексуальную лигу. Переубедить никак, с четверга на пятницу все, что снится чистая правда.

Не часто то и хотелось, но было обидно!  А  организм и нервы совмещать теперь как?

Дружеские языки донесли  -   помогает рыбалка.

Закупил экипировку, два комплекта одежды, рыбу заранее заказывал на рынке, задорого и свежую, конспирация на высшем уровне.  Встречался на другом конце города с одинокой и понимающей подругой с работы.

По окончании рандеву - машину на  мойку, чешую на тело, добычу жене, карманы и рюкзак особо проверить.

Комар носа не подточит.

Но, как и бывает, погорел  на мелочи:

- Милый, а расскажи ка  мне, а почём нынче рыба?

- Как это почём? – возмутился Василич,    - Да как ты могла!?    Да я всю ночь,   средь комаров и лягушачьего хора, по колено в воде, в сырости!  Людмила, ты не права!

- А принеси ка удочки мне свои, милый – голосом, что хрен откажешь, прошептала супруга.
 
Пришлось тащить, все в чехлах – тубусах...

 - Открывай!

   Открыл.

 - Ну и?! – тревожно перевёл взгляд с амуниции на жену, и принял стойку суслика.

- Вот то и ну!   Я же тебе все крючки еще полгода назад отрезала!

Примерно так, и  закончился период  семейной  определённости у Семёна Василича.

Все мои рассказы: t.me/netcrane
После того, как меня словили за пьяное вождение, обрушились кары. Одной из которых был курс у Анонимных Алкоголиков (АА). Отходил, кстати, с удовольствием. Таких историй, как там, я больше нигде не слышал. Там же познакомился с... ну, скажем, Джонни. Рот этого веселого коротышки не закрывался никогда. Иногда вся сессия проходила в сплошном Джоннином монологе. Под взрывы хохота бывших алконавтов.
Так вот, он утверждал, что является чуть ли не единственным человеком, который бросил пить благодаря алкоголю. По его словам в период расцвета своей пагубной страсти, самым счастливым временем дня он почитал путь с работы домой. Когда он заезжал в спиритический магазин за пузырем. И затем приканчивал его за вечер. А в пятницу брал сразу три. Удивительно, но организм довольно долго это выдерживал, и прогулов за ним не водилось.
Только вот напившись, Джонни скатывался к паранойе. И начинал общаться в Сети с духовно близкими конспирологами и другими теоретиками заговоров. А в один из вечеров вдруг четко осознал, что как раз он и является целью всемирных элит, уничтожающих людской разум путем спаивания!
Это его так разозлило, что он немедленно вылил остатки своей дозы, и решил больше не поддаваться мировым правителям. На следующий день он с усмешкой победителя лихо промчался мимо винника. Провел сухие выходные. Прошло несколько месяцев. Он скинул лишний вес, стал нормально высыпаться, увидел, наконец семью... И ему вдруг понравилось жить трезвым. Но непременно хоть раз в неделю ходит к АА, потому что не может без перформанса.
Вроде счастливый конец. Но Джонни признался, что с возвратом критического мышления он стал видеть все больше косяков в теориях тайных сил. И если вдруг обнаружит, что его специально никто не спаивал, то все вернется... Да ну на хрен, лучше уж масоны.
В наше время многие обзавелись лишним весом и хотят от него избавиться.
Все диетологи-эндокринологи давно сошлись во мнении, что для похудения необходимо создать дефицит калорий. Причём все дудят в одну дуду: надо меньше жрать и больше двигаться.
Но с другой стороны общепризнанно, что мозг человека потребляет до 30% всей энергии. Сюда надо прибавить терморегуляцию: хошь, не хошь, а подай-ка организму его 36,6 градусов! А к этому ещё обязательные ежедневные телодвижения: вставать с кровати, умываться, одеваться, ходить на работу / с работы... Получается, что инвестировать калории в тренажёры – так себе идея. Гораздо эффективнее использовать свой мозг!
А почему бы и нет, пуркуа, бля, и не па? Взял третью производную от натурального логарифма и вуаля! – похудел на пару килограмм. Или придумал собственную теорию возникновения Вселенной без всяких больших взрывов, без струнных теорий – десять кило долой!
Но тут, правда, без консультации у специалиста никак нельзя. Одному два на два перемножить вообще никаких усилий не стОит, а другому такая задача будет критичной и он по весу уйдёт в минуса: станет воздушным шариком.
Надо без фанатизма и под строгим медицинским контролем.
Внучка-подготовишка

Алиса делает математику за кухонным столом.
Растопыривает пальцы, хмурит лоб...
- Ба! Дай мне пальцы взаймы!
Бабушка подходит от плиты к ней, растопыривает пальцы рук.
Алиса прикладывает к ним свои, сдвигает-раздвигает брови, шевелит губами, вписывает ответ в тетрадь.

Когда бабушка под рукой, счетные палочки Алиса не использует!

***
Коротелька такая, вдогонку к прежним постам о ней:
https://www.anekdot.ru/id/1438323/
https://www.anekdot.ru/away/?url=https%3A%2F%2Fwww.anekdot.ru%2Fid%2F1186744%2F
https://www.anekdot.ru/away/?url=https%3A%2F%2Fwww.anekdot.ru%2Fid%2F1406532%2F
https://www.anekdot.ru/away/?url=https%3A%2F%2Fwww.anekdot.ru%2Fid%2F1393658%2F
https://www.anekdot.ru/id/1439424/
***
Много комментов душевных к этим текстам на разных ресурсах.
Один из лучших был здесь - на анру:
- Немолодой! Что вы делаете! Я уже захотела стать бабушкой, а дети ещё маленькие!
***
Две недели не виделись...
Послать донат автору/рассказчику
Случилось в молодости, уже после советской власти, но до сотовых телефонов. Прибегаю с производственного задания, на столе записка от коллеги: «Звонили церковники» и номер.
Набираю. Отвечает противный козлиный голос:
- Дааа…
- Алло, это патриархия? – спрашиваю, не сильно разбираясь в структуре богоугодной организации.
- Нееееет, патриархия она в Москве, а у нас епархия – ехидно так блеет голос в ухо.
- Да один черт… – говорю я в том смысле, что «вы-то мне и нужны» и поздно спохватываюсь.
Он, после молчания: «Ну как вы можете???»
«Простите, батюшка», говорю, «бес попутал.»
Не хватало еще, чтобы нажаловались или вообще заказ ушел. Тогда ноги кормили.

Рассказал Ellick

Самый смешной анекдот за 21.08:
Новое в в современной метеорологии: осень ещё не началась, но лето уже закончилось.
Рейтинг@Mail.ru