Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
23.05.2025

Все мемы без видео

Мем: В ходе Петербургского международного юридического форума прошла сессия, посвящённая правовой оценке деятельности декабристов: "Правовые идеи декабристов: pro et contra. Уроки истории".

В ходе Петербургского международного юридического форума прошла сессия, посвящённая правовой оценке деятельности декабристов: "Правовые идеи декабристов: pro et contra. Уроки истории".

Участники, в числе которых были министр юстиции Чуйченко, ректор РГГУ Логинов и всем хорошо известный Михаил Швыдкой, обсуждали предпосылки восстания, степень иностранного влияния на его инициаторов и последствия. Информирует РБК.

Других-то проблем, видимо, нет.

Отвечая на вопрос об иностранном влиянии на декабристов, Чуйченко сказал, что не нашёл его в их действиях. "Иностранное влияние было совершенно иного свойства. Они были не объектом иностранного влияния, а субъектом. Они сами шли под влияние, сами изучали западные идеи", – сообщил министр. В заключение добавив: "Лучше бы они не будили Герцена!" И вообще, восстание декабристов, по его мнению, стало не шагом вперёд, а препятствием на пути к отмене крепостного права, не произойди оно, реформы и отмена крепостного права состоялись бы гораздо раньше.

И вспомнилось в связи с этими бурными обсуждениями хорошо знакомое всем изречение:
"Россия – страна с непредсказуемым прошлым!"

Автор мема: Дмитрий Свиридов


28
Мем: Похоже, кота он любит больше..., Леонид Хлыновский

Похоже, кота он любит больше...

Мем, alexx__ka

когда "ЗАЕ*АЛИ" - официальный диагноз...

Мем

На дуб карабкалась русалка,
поэтов на весь свет кляня…


18
Мем: Музей Медицинской академии, Кондратъ

Музей Медицинской академии

Мем, Облако маяковского

Мне понравилось необычное название книги -- "Саперави". Старшие товарищи говорят, что эта книга хорошо читается и она очень подходит для начинающих читателей.

Мем, Hendry

Послать донат автору/рассказчику
Мем: После расширения границ Москва наконец-то стала ближе к России..., Леонид Хлыновский

После расширения границ Москва наконец-то стала ближе к России...

Мем: Потеплело, утки прилетели), Enclaver

Потеплело, утки прилетели)

Мем, Hendry

Послать донат автору/рассказчику
Мем: Сравнение авиатехники, Леонид Хлыновский

Сравнение авиатехники

Мем

Казалось вышел не надолго,
но песель время не терял…


20
Мем

Сосед колотит вечно в стенку
- как тут освоить барабан…


19
Мем

47
Мем

Марал бумагу день и ночь,
прогнав сестру таланта прочь…


17

Самый смешной анекдот за 02.05:
Платная клиника.
- Здравствуйте, с чем вы к нам пришли?
- С деньгами, доктор, с деньгами.
Рейтинг@Mail.ru