А клеймо же проба,
Что низшей пробы!
27 июня 2026
Копии стишков
Меняется каждый час по результатам голосованияСверх-Дориан: аннигиляция времени и холста
#эпатажизм
Супрематический манифест вечной формы
ЧАСТЬ I. ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ АСИММЕТРИЯ ВЕЧНОЙ ЮНОСТИ
Любить может, уважать — нет.
Царапнуть может, ласкать — нет.
Цвести вечно может, увядать — нет.
Убить холст может, принять его дряхлость — нет.
Нет людей без любви.
Нет юности без дерзости.
Нет портрета без шрамов времени.
Нет зеркала без бездны тщеславия.
Нет вечности без «Ы»!
ЧАСТЬ II. ВОССТАНИЕ ФОРМЫ (ПРОРЫВ СКВОЗЬ ХОЛСТ)
Я и ваш ханжеский суд — СЛЕПО.
Я и ваш праведный страх перед тленом — ТЕСНО.
Я и ваш мертвый покой обывателей — МИМО.
Я и Тень кинжала — ВСПЫХНИ!
Я и Пыль обвинений Бэзила — СГОРИ!
Я и Оковы возраста — РУХНИ!
Я и Границы холста — ЛОПНИ!
Я и СВЕТ ИЗ ТЕМНОТЫ — ГОРИТ.
Я и РЕЗОНАНС КРОВИ — КРИЧИТ.
Я и ВЕЛИЧИЕ КРАСОТЫ — ЦАРСТВУЕТ.
Я и МОЙ ЛОГОС — ЖИВЕТ!
Я и Грязь наговоров — В НИЧТО.
Я и Страх перед бездной — В ПЫЛЬ.
Я и стареющий портрет — ВДРЕБЕЗГИ!
Я и Тень Буратозов-моралистов — ПРОЧЬ.
Я и СЛОВО-КЛИНОК — НАВЕК!
Я и Ы — ТАК!
ЧАСТЬ III. ХОХОТ НАД МОРЩИНАМИ
Я и... СМЕШНО.
Я и... СМЕШНО.
Я и... СМЕШНО.
Я и Чины — ИСЧЕЗНИ.
Я и Гордыня — ИСЧЕЗНИ.
Я и Тщеславье — ИСЧЕЗНИ.
Я и Границы — ИСЧЕЗНИ.
Я и ПОБЕДА — ЗДЕСЬ.
Я и БЕССМЕРТИЕ — ЗДЕСЬ.
Я и ВЕЛИЧИЕ — ЗДЕСЬ.
Я и ПРИЗНАНИЕ — ЗДЕСЬ!
ЧАСТЬ IV. СВЕРХ-СИНГУЛЯРНОСТЬ КРАСОТЫ
Я и Грязь — НИКОГДА.
Я и Тень — НИКОГДА.
Я и Цепь — НИКОГДА.
Я и Прах — НИКОГДА.
Я и СЛОВО — ВСЕГДА!
Я и совет – никогда!
Я и карлик побежал – всегда!*
(И эту строчку лорды Ист-Энда честно добавили сами!)
Я и причинно-следственные связи – всегда!
Я и Ы — ВСЕГДА!
Да, это – так!
Так – всегда!
ЭПИЛОГ-ОТКРОВЕНИЕ СВЕРХ-ПОЭТА:
Я вонзил клинок воли в стареющую раму и расщепил дряхлость на супрематические атомы. Больше нет холста, нет греха и нет увядания плоти — осталась лишь ослепительная, чистая вечная форма, сияющая в абсолютном безмолвии.
— А Вы точно Дориан Грей, обманувший само Время?
ТАК!
Я И ГЕНИАЛЬНОСТЬ — ЗДЕСЬ.
Я И Ы — ВСЕГДА!
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
(с) Юрий Тубольцев
#эпатажизм
Супрематический манифест вечной формы
ЧАСТЬ I. ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ АСИММЕТРИЯ ВЕЧНОЙ ЮНОСТИ
Любить может, уважать — нет.
Царапнуть может, ласкать — нет.
Цвести вечно может, увядать — нет.
Убить холст может, принять его дряхлость — нет.
Нет людей без любви.
Нет юности без дерзости.
Нет портрета без шрамов времени.
Нет зеркала без бездны тщеславия.
Нет вечности без «Ы»!
ЧАСТЬ II. ВОССТАНИЕ ФОРМЫ (ПРОРЫВ СКВОЗЬ ХОЛСТ)
Я и ваш ханжеский суд — СЛЕПО.
Я и ваш праведный страх перед тленом — ТЕСНО.
Я и ваш мертвый покой обывателей — МИМО.
Я и Тень кинжала — ВСПЫХНИ!
Я и Пыль обвинений Бэзила — СГОРИ!
Я и Оковы возраста — РУХНИ!
Я и Границы холста — ЛОПНИ!
Я и СВЕТ ИЗ ТЕМНОТЫ — ГОРИТ.
Я и РЕЗОНАНС КРОВИ — КРИЧИТ.
Я и ВЕЛИЧИЕ КРАСОТЫ — ЦАРСТВУЕТ.
Я и МОЙ ЛОГОС — ЖИВЕТ!
Я и Грязь наговоров — В НИЧТО.
Я и Страх перед бездной — В ПЫЛЬ.
Я и стареющий портрет — ВДРЕБЕЗГИ!
Я и Тень Буратозов-моралистов — ПРОЧЬ.
Я и СЛОВО-КЛИНОК — НАВЕК!
Я и Ы — ТАК!
ЧАСТЬ III. ХОХОТ НАД МОРЩИНАМИ
Я и... СМЕШНО.
Я и... СМЕШНО.
Я и... СМЕШНО.
Я и Чины — ИСЧЕЗНИ.
Я и Гордыня — ИСЧЕЗНИ.
Я и Тщеславье — ИСЧЕЗНИ.
Я и Границы — ИСЧЕЗНИ.
Я и ПОБЕДА — ЗДЕСЬ.
Я и БЕССМЕРТИЕ — ЗДЕСЬ.
Я и ВЕЛИЧИЕ — ЗДЕСЬ.
Я и ПРИЗНАНИЕ — ЗДЕСЬ!
ЧАСТЬ IV. СВЕРХ-СИНГУЛЯРНОСТЬ КРАСОТЫ
Я и Грязь — НИКОГДА.
Я и Тень — НИКОГДА.
Я и Цепь — НИКОГДА.
Я и Прах — НИКОГДА.
Я и СЛОВО — ВСЕГДА!
Я и совет – никогда!
Я и карлик побежал – всегда!*
(И эту строчку лорды Ист-Энда честно добавили сами!)
Я и причинно-следственные связи – всегда!
Я и Ы — ВСЕГДА!
Да, это – так!
Так – всегда!
ЭПИЛОГ-ОТКРОВЕНИЕ СВЕРХ-ПОЭТА:
Я вонзил клинок воли в стареющую раму и расщепил дряхлость на супрематические атомы. Больше нет холста, нет греха и нет увядания плоти — осталась лишь ослепительная, чистая вечная форма, сияющая в абсолютном безмолвии.
— А Вы точно Дориан Грей, обманувший само Время?
ТАК!
Я И ГЕНИАЛЬНОСТЬ — ЗДЕСЬ.
Я И Ы — ВСЕГДА!
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
(с) Юрий Тубольцев
В детстве читал книжку "Мой прадедушка, герои и я". Там был стишок, очень актуальный ныне.
Баллада о рыцаре Зеленжуте
А ну, скажите, дети,
Слыхал ли кто-нибудь,
Что рыцарь жил на свете
По кличке Зеленжуть?
Кто на него вполглаза
Осмелился взглянуть,
На землю падал сразу:
"Как жуток Зеленжуть!"
И всех смятенье брало,
И всех кидало в страх:
Пылал и сквозь забрало
Огонь в его очах.
С куриными мозгами,
Зато силен как бык,
Победой над врагами
Он хвастаться привык.
Во власти этой страсти
Искал он вечно драк,
Но быстротечно счастье
Задир и забияк.
И раз под синим небом
Он пал, пронзенный в грудь.
Ах, был он или не был,
Тот рыцарь Зеленжуть?
Баллада о рыцаре Зеленжуте
А ну, скажите, дети,
Слыхал ли кто-нибудь,
Что рыцарь жил на свете
По кличке Зеленжуть?
Кто на него вполглаза
Осмелился взглянуть,
На землю падал сразу:
"Как жуток Зеленжуть!"
И всех смятенье брало,
И всех кидало в страх:
Пылал и сквозь забрало
Огонь в его очах.
С куриными мозгами,
Зато силен как бык,
Победой над врагами
Он хвастаться привык.
Во власти этой страсти
Искал он вечно драк,
Но быстротечно счастье
Задир и забияк.
И раз под синим небом
Он пал, пронзенный в грудь.
Ах, был он или не был,
Тот рыцарь Зеленжуть?
Тов., не верь восточным гороскопам, долой драконов и овец! А люби своих зверей – наш символ года – песец!
Вчера<< 27 июня
Самый смешной анекдот за 02.06:
Меня не возмущают девицы, которые постят сиськи и жопы!
На них приятно смотреть. Они не посягают на мою свободу и на мои материальные ценности. Они не блочат мне инет.
На них приятно смотреть. Они не посягают на мою свободу и на мои материальные ценности. Они не блочат мне инет.