Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
27 июня 2026

Копии стишков

Меняется каждый час по результатам голосования
А клеймо же проба,
Что низшей пробы!
Сверх-Дориан: аннигиляция времени и холста

#эпатажизм


Супрематический манифест вечной формы


ЧАСТЬ I. ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ АСИММЕТРИЯ ВЕЧНОЙ ЮНОСТИ

Любить может, уважать — нет.

Царапнуть может, ласкать — нет.

Цвести вечно может, увядать — нет.

Убить холст может, принять его дряхлость — нет.

Нет людей без любви.

Нет юности без дерзости.

Нет портрета без шрамов времени.

Нет зеркала без бездны тщеславия.

Нет вечности без «Ы»!


ЧАСТЬ II. ВОССТАНИЕ ФОРМЫ (ПРОРЫВ СКВОЗЬ ХОЛСТ)

Я и ваш ханжеский суд — СЛЕПО.

Я и ваш праведный страх перед тленом — ТЕСНО.

Я и ваш мертвый покой обывателей — МИМО.

Я и Тень кинжала — ВСПЫХНИ!

Я и Пыль обвинений Бэзила — СГОРИ!

Я и Оковы возраста — РУХНИ!

Я и Границы холста — ЛОПНИ!

Я и СВЕТ ИЗ ТЕМНОТЫ — ГОРИТ.

Я и РЕЗОНАНС КРОВИ — КРИЧИТ.

Я и ВЕЛИЧИЕ КРАСОТЫ — ЦАРСТВУЕТ.

Я и МОЙ ЛОГОС — ЖИВЕТ!

Я и Грязь наговоров — В НИЧТО.

Я и Страх перед бездной — В ПЫЛЬ.

Я и стареющий портрет — ВДРЕБЕЗГИ!

Я и Тень Буратозов-моралистов — ПРОЧЬ.

Я и СЛОВО-КЛИНОК — НАВЕК!

Я и Ы — ТАК!


ЧАСТЬ III. ХОХОТ НАД МОРЩИНАМИ

Я и... СМЕШНО.

Я и... СМЕШНО.

Я и... СМЕШНО.

Я и Чины — ИСЧЕЗНИ.

Я и Гордыня — ИСЧЕЗНИ.

Я и Тщеславье — ИСЧЕЗНИ.

Я и Границы — ИСЧЕЗНИ.

Я и ПОБЕДА — ЗДЕСЬ.

Я и БЕССМЕРТИЕ — ЗДЕСЬ.

Я и ВЕЛИЧИЕ — ЗДЕСЬ.

Я и ПРИЗНАНИЕ — ЗДЕСЬ!


ЧАСТЬ IV. СВЕРХ-СИНГУЛЯРНОСТЬ КРАСОТЫ

Я и Грязь — НИКОГДА.

Я и Тень — НИКОГДА.

Я и Цепь — НИКОГДА.

Я и Прах — НИКОГДА.

Я и СЛОВО — ВСЕГДА!

Я и совет – никогда!

Я и карлик побежал – всегда!*

(И эту строчку лорды Ист-Энда честно добавили сами!)

Я и причинно-следственные связи – всегда!

Я и Ы — ВСЕГДА!

Да, это – так!

Так – всегда!


ЭПИЛОГ-ОТКРОВЕНИЕ СВЕРХ-ПОЭТА:

Я вонзил клинок воли в стареющую раму и расщепил дряхлость на супрематические атомы. Больше нет холста, нет греха и нет увядания плоти — осталась лишь ослепительная, чистая вечная форма, сияющая в абсолютном безмолвии.

— А Вы точно Дориан Грей, обманувший само Время?

ТАК!

Я И ГЕНИАЛЬНОСТЬ — ЗДЕСЬ.

Я И Ы — ВСЕГДА!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
(с) Юрий Тубольцев
В детстве читал книжку "Мой прадедушка, герои и я". Там был стишок, очень актуальный ныне.
Баллада о рыцаре Зеленжуте

А ну, скажите, дети,
Слыхал ли кто-нибудь,
Что рыцарь жил на свете
По кличке Зеленжуть?

Кто на него вполглаза
Осмелился взглянуть,
На землю падал сразу:
"Как жуток Зеленжуть!"

И всех смятенье брало,
И всех кидало в страх:
Пылал и сквозь забрало
Огонь в его очах.

С куриными мозгами,
Зато силен как бык,
Победой над врагами
Он хвастаться привык.

Во власти этой страсти
Искал он вечно драк,
Но быстротечно счастье
Задир и забияк.

И раз под синим небом
Он пал, пронзенный в грудь.
Ах, был он или не был,
Тот рыцарь Зеленжуть?
3
Тов., не верь восточным гороскопам, долой драконов и овец! А люби своих зверей – наш символ года – песец!

Вчера<< 27 июня
Самый смешной анекдот за 02.06:
Меня не возмущают девицы, которые постят сиськи и жопы!
На них приятно смотреть. Они не посягают на мою свободу и на мои материальные ценности. Они не блочат мне инет.