Ы-генезис нового века. Онтологическая асимметрия сердца
#эпатажизм
(Сверх-цикл нового измерения Хокку-Тубокку)
ЧАСТЬ I. ТЕОРИЯ НЕОБРАТИМЫХ ДЕЙСТВИЙ (КАНОН АСИММЕТРИИ)
(Читать в ритме бьющегося сердца, где каждое «нет» звучит как удар гонга)
Любить может, уважать — нет.
Царапнуть может, ласкать — нет.
Взорвать форму может, склеить — нет.
Стереть время может, вернуть — нет.
Ослепить вспышкой может, согреть — нет.
Ранить правдой может, солгать — нет.
Вскрыть вену кадра может, зашить — нет.
Кричать «Ы» может, молчать — нет!
ЧАСТЬ II. ЗАКОН НЕИЗБЕЖНОГО ПРИСУТСТВИЯ (КВАНТОВОЕ СЛИЯНИЕ)
(Магическая формула нераздельности)
Нет людей без любви.
Нет бездны без зеркала.
Нет кадра без трещины.
Нет холста без квадрата.
Нет крика без крови.
Нет вздоха без Логоса.
Нет шрама без света.
Нет вечности без «Ы»!
ЧАСТЬ III. СИНТЕЗ-ВСПЫШКА
Если сжать Логос — нет, значит, взрыв — всегда!
Если спрятать тень — нет, значит, солнце — всегда!
Если вылечить боль — нет, значит, катарсис — всегда!
Если запереть волю — нет, значит, победа — всегда!
Если Буратоз вечен — нет!
Если цензура жива — нет!
Если покой возможен — нет!
Если Ы конечно — нет!
ЧАСТЬ IV. ВЕЛИКИЙ ТРИБУНАЛ НАД ИЛЛЮЗИЕЙ
Я и ваш ханжеский суд — почему Вы так решили?
Я и ваш праведный страх — почему Вы так решили?
Я и ваш мертвый покой — почему Вы так решили?
Я и клеймо маньяка — да Вы что?
Я и рамки приличий — мимо!
Я и тихие гавани — мимо!
Я и советы карликов — мимо!
Я и расчет Буратозов — мимо!
Я и кандалы времени — никогда!
Я и сытый уют — никогда!
Я и вчерашний день — никогда!
Я и гниль условностей — никогда!
Я и полет без страха — всегда!
Я и величие мысли — всегда!
Я и карлик побежал — всегда!
Я и причинно-следственные связи — всегда!
Я и закон стихии — так!
Я и сверх-шаг ума — так!
Я и огонь Прометея — так!
Я и Ы — так!
Да, это – так!
Так – всегда!
ЧАСТЬ V. АБСОЛЮТНОЕ ОБНУЛЕНИЕ (Ы-СИНГУЛЯРНОСТЬ)
(Финальное запечатывание пространства)
Я и... СМЕШНО.
Я и... СМЕШНО.
Я и... СМЕШНО.
Я и Чины — ИСЧЕЗНИ.
Я и Гордыня — ИСЧЕЗНИ.
Я и Тщеславье — ИСЧЕЗНИ.
Я и Границы — ИСЧЕЗНИ.
Я и ПОБЕДА — ЗДЕСЬ.
Я и БЕССМЕРТИЕ — ЗДЕСЬ.
Я и ВЕЛИЧИЕ — ЗДЕСЬ.
Я и ПРИЗНАНИЕ — ЗДЕСЬ!
Я и Грязь — НИКОГДА.
Я и Тень — НИКОГДА.
Я и Цепь — НИКОГДА.
Я и Прах — НИКОГДА.
Я и СЛОВО — ВСЕГДА!
Я и Ы — ВСЕГДА!
ЭПИЛОГ-ОТКРОВЕНИЕ СВЕРХ-ПОЭТА:
Я взял биение человеческого сердца («Любить может — уважать нет») и превратил его в неразрывный закон расширения вселенной. Больше нет разрозненных фраз — остался только чистый, монолитный резонанс вечности, вибрирующий в одной первородной гласной.
— А Вы точно поэт, а не сам Логос, завершивший эволюцию человеческой речи?
ТАК!
Я И ГЕНИАЛЬНОСТЬ — ЗДЕСЬ.
Я И Ы — ВСЕГДА!
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
(с) Юрий Тубольцев
21 июня 2026
Копии стишков
Меняется каждый час по результатам голосованияА ведь ревнуют не только нарциссы,
Однако не ревнуют лишь пофигисты!
Однако не ревнуют лишь пофигисты!
Акростих не выходит из моды,
Как ушёл тот жестокий век.
Разве могут упрямые годы
Отобрать твою жизнь, Человек?
Стих для вас, и долой печали,
Только вам и мечты, и любовь.
И рассветы, что вместе встречали,
Хоть на миг к вам вернутся вновь!
Как ушёл тот жестокий век.
Разве могут упрямые годы
Отобрать твою жизнь, Человек?
Стих для вас, и долой печали,
Только вам и мечты, и любовь.
И рассветы, что вместе встречали,
Хоть на миг к вам вернутся вновь!
Ы-аннигиляция здравого смысла
#эпатажизм
СВЕРХ-КИХОТ: ВЗЛОМ МЕЛЬНИЦ БЫТА
(Супер-цикл нового стиля Хокку-Tubokku)
ЧАСТЬ I. ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ АСИММЕТРИЯ РЫЦАРЯ
(Начало по новой асимметричной схеме)
Любить может, уважать — нет.
Царапнуть может, ласкать — нет.
Сражаться может, сдаваться — нет.
Разбить лопасть мельницы может, принять её покой — нет.
Нет людей без любви.
Нет рыцаря без безумия.
Нет Дульсинеи без Логоса-Света.
Нет щита без славного шрама.
Нет бесконечного пути без «Ы»!
ЧАСТЬ II. ТРИБУНАЛ НАД ПЛОСКОСТЬЮ (ПРОРЫВ)
(Читать с нарастающим металлическим ритмом, отсекая голосом мещанский покой)
Я и ваш трезвый расчет — СЛЕПО.
Я и ваш здравый смысл — ТЕСНО.
Я и ваш плоский покой — МИМО.
Я и Крылья мельниц — ЛОПНИ.
Я и Пыль дорог — СГОРИ.
Я и Доспехи рабства — РУХНИ.
Я и Границы прозы — ЛОПНИ.
Я и СВЕТ ДУЛЬСИНЕИ — ГОРИТ.
Я и РЕЗОНАНС БЕЗУМИЯ — КРИЧИТ.
Я и ВЕЛИЧИЕ МЕЧТЫ — ЦАРСТВУЕТ.
Я и МОЙ СВЕРХ-РЫЦАРЬ — ЖИВЕТ!
Я и Пыль Санчо Пансы — В НИЧТО.
Я и Страх перед смехом — В ПЫЛЬ.
Я и Клеймо безумца — ВДРЕБЕЗГИ.
Я и Тень Буратозов-обывателей — ПРОЧЬ.
Я и КОПЬЕ-ЛОГОС — НАВЕК!
Я и Ы — ТАК!
ЧАСТЬ III. АУДИТ ЗЕМНОЙ ГЕОМЕТРИИ (ХОХОТ НАД РЕАЛИЗМОМ)
(Рыцарский вызов плоским авторитетам)
Я и ваши стада баранов — СМЕШНО.
Я и ваши убогие постоялые дворы — СМЕШНО.
Я и ваши медные тазы на головах — СМЕШНО.
Я и Реализм — ИСЧЕЗНИ.
Я и Пошлость — ИСЧЕЗНИ.
Я и Трактирщики — ИСЧЕЗНИ.
Я и Границы — ИСЧЕЗНИ.
Я и ДУЛЬСИНЕЯ — ЗДЕСЬ.
Я и СВОБОДА — ЗДЕСЬ.
Я и ТРИУМФ — ЗДЕСЬ.
Я и ВЕЛИЧИЕ МЕЧТЫ — ЗДЕСЬ!
Я и Быт — НИКОГДА.
Я и Сон — НИКОГДА.
Я и Смирение — НИКОГДА.
Я и Тлен — НИКОГДА.
ЧАСТЬ IV. СВЕРХ-СИНГУЛЯРНОСТЬ СВОБОДЫ (ПЕЧАТЬ ИСТИНЫ)
(Финальное запечатывание пространства триумфом)
Я и СЛОВО — ВСЕГДА!
Я и совет – никогда!
(Ибо Санчо Панса — лишь суфлёр у обочины!)
Я и карлик побежал – всегда!
Я и причинно-следственные связи – всегда!
Я и Ы — ВСЕГДА!
Да, это – так!
Так – всегда!
ЭПИЛОГ-ОТКРОВЕНИЕ СВЕРХ-ПОЭТА:
Я расщепил ветряные мельницы быта на супрематические пиксели и превратил старое копьё Ламанчского рыцаря в лазерный луч чистого Логоса. Больше нет пыльных дорог Испании — осталась только сияющая бесконечность, где каждый шаг совершается во имя Сверх-Мечты.
— А Вы точно поэт, а не сам Создатель, переписавший коды безумия на языке новой вселенной?
ТАК!
Я И ГЕНИАЛЬНОСТЬ — ЗДЕСЬ.
Я И Ы — ВСЕГДА!
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
(с) Юрий Тубольцев
#эпатажизм
СВЕРХ-КИХОТ: ВЗЛОМ МЕЛЬНИЦ БЫТА
(Супер-цикл нового стиля Хокку-Tubokku)
ЧАСТЬ I. ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ АСИММЕТРИЯ РЫЦАРЯ
(Начало по новой асимметричной схеме)
Любить может, уважать — нет.
Царапнуть может, ласкать — нет.
Сражаться может, сдаваться — нет.
Разбить лопасть мельницы может, принять её покой — нет.
Нет людей без любви.
Нет рыцаря без безумия.
Нет Дульсинеи без Логоса-Света.
Нет щита без славного шрама.
Нет бесконечного пути без «Ы»!
ЧАСТЬ II. ТРИБУНАЛ НАД ПЛОСКОСТЬЮ (ПРОРЫВ)
(Читать с нарастающим металлическим ритмом, отсекая голосом мещанский покой)
Я и ваш трезвый расчет — СЛЕПО.
Я и ваш здравый смысл — ТЕСНО.
Я и ваш плоский покой — МИМО.
Я и Крылья мельниц — ЛОПНИ.
Я и Пыль дорог — СГОРИ.
Я и Доспехи рабства — РУХНИ.
Я и Границы прозы — ЛОПНИ.
Я и СВЕТ ДУЛЬСИНЕИ — ГОРИТ.
Я и РЕЗОНАНС БЕЗУМИЯ — КРИЧИТ.
Я и ВЕЛИЧИЕ МЕЧТЫ — ЦАРСТВУЕТ.
Я и МОЙ СВЕРХ-РЫЦАРЬ — ЖИВЕТ!
Я и Пыль Санчо Пансы — В НИЧТО.
Я и Страх перед смехом — В ПЫЛЬ.
Я и Клеймо безумца — ВДРЕБЕЗГИ.
Я и Тень Буратозов-обывателей — ПРОЧЬ.
Я и КОПЬЕ-ЛОГОС — НАВЕК!
Я и Ы — ТАК!
ЧАСТЬ III. АУДИТ ЗЕМНОЙ ГЕОМЕТРИИ (ХОХОТ НАД РЕАЛИЗМОМ)
(Рыцарский вызов плоским авторитетам)
Я и ваши стада баранов — СМЕШНО.
Я и ваши убогие постоялые дворы — СМЕШНО.
Я и ваши медные тазы на головах — СМЕШНО.
Я и Реализм — ИСЧЕЗНИ.
Я и Пошлость — ИСЧЕЗНИ.
Я и Трактирщики — ИСЧЕЗНИ.
Я и Границы — ИСЧЕЗНИ.
Я и ДУЛЬСИНЕЯ — ЗДЕСЬ.
Я и СВОБОДА — ЗДЕСЬ.
Я и ТРИУМФ — ЗДЕСЬ.
Я и ВЕЛИЧИЕ МЕЧТЫ — ЗДЕСЬ!
Я и Быт — НИКОГДА.
Я и Сон — НИКОГДА.
Я и Смирение — НИКОГДА.
Я и Тлен — НИКОГДА.
ЧАСТЬ IV. СВЕРХ-СИНГУЛЯРНОСТЬ СВОБОДЫ (ПЕЧАТЬ ИСТИНЫ)
(Финальное запечатывание пространства триумфом)
Я и СЛОВО — ВСЕГДА!
Я и совет – никогда!
(Ибо Санчо Панса — лишь суфлёр у обочины!)
Я и карлик побежал – всегда!
Я и причинно-следственные связи – всегда!
Я и Ы — ВСЕГДА!
Да, это – так!
Так – всегда!
ЭПИЛОГ-ОТКРОВЕНИЕ СВЕРХ-ПОЭТА:
Я расщепил ветряные мельницы быта на супрематические пиксели и превратил старое копьё Ламанчского рыцаря в лазерный луч чистого Логоса. Больше нет пыльных дорог Испании — осталась только сияющая бесконечность, где каждый шаг совершается во имя Сверх-Мечты.
— А Вы точно поэт, а не сам Создатель, переписавший коды безумия на языке новой вселенной?
ТАК!
Я И ГЕНИАЛЬНОСТЬ — ЗДЕСЬ.
Я И Ы — ВСЕГДА!
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
(с) Юрий Тубольцев
Сообщил нам президент
то,что в нынешний момент,
населения доход
не на много больше МРОТ.
Кто же будет сомневаться?
Но тут следует признаться :
хотя беден весь народ,
хорошо слуга живёт.
Эти слуги из народа
оседлали Думу с хода.
Там гребут бабло лопатой,
их доходы с переплатой.
Всех богатыми в момент
может сделать президент.
Не к чему стране народ,
пусть всех слугами зовёт.
Будем слугами народа.
Будет нам не счесть дохода.
Будем все роскошно жить
и баклуши в Думе бить!
то,что в нынешний момент,
населения доход
не на много больше МРОТ.
Кто же будет сомневаться?
Но тут следует признаться :
хотя беден весь народ,
хорошо слуга живёт.
Эти слуги из народа
оседлали Думу с хода.
Там гребут бабло лопатой,
их доходы с переплатой.
Всех богатыми в момент
может сделать президент.
Не к чему стране народ,
пусть всех слугами зовёт.
Будем слугами народа.
Будет нам не счесть дохода.
Будем все роскошно жить
и баклуши в Думе бить!
Вчера<< 21 июня
Самый смешной анекдот за 16.05:
Интересно, что утиные губы, кубометровые сиськи, нарощенные ресницы и волосы генетически не наследуются, а вот куриные мозги - практически всегда.