Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
12.06.2023

Все новые основные авторские истории за день

Просто так 15.
Про корову 2.
Вечер субботы. Оттягиваемся с друзьями после бани. Нам хорошо.....
Заходит любимая жена и сообщает, что начались роды у одной из наших коров. Ветеринар уже сделала всё, что было в её силах. Но роды трудные и надо помочь.
Идти безусловно лень, но надо. Я очень ценю своих коровок. Они отвечают взаимностью и рекордными надоями.
Некий опыт в родовспоможении у меня есть:
https://www.anekdot.ru/id/1367276/
Что надо сделать представляю себе отчётливо. От наличия этих знаний легче не становится. "От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль.“
С "камнем на душе" захожу в конюшню. Корова пыхтит, смотрит жалобно и с надеждой. Обращаюсь к будущей мамаше с речью: "Уважаемая корова. Вы наверняка помните, как я помогал рожать вашей соседке и подружке? Сами видели, как это было больно, страшно и неэстетично. Пожалуйста постарайтесь помочь себе сами и не доводите до крайностей ".
Глаза коровки подёрнулись дымкой воспоминаний. Потом широко открылись. Она протяжно замычала. Попятилась назад. Потом села на жопу и очень ясно произнесла: "Бля......".
Через пару минут всё закончилось. У нас пополнение. Все живы и здоровы. Друзья даже не заметили моего отсутствия. Думали, что просто вышел покурить.
Владимир.
11.06.2023.
Послать донат автору/рассказчику
Приехал на дачу, а вокруг пение, чириканье, вопли всяких разных птиц. Хоть и холодно, а июнь-пора уже выводить потомство. На прошлой неделе по участку прыгали безхвостые и глупые дроздята. Иду я как-то раз к компостной яме, вываливаю скошенную траву и чувствую на себе взгляд. Пытаюсь понять, кто на меня смотрит, но вокруг нет никого. И тут я замечаю что на заборе в метре от меня сидит дрозденыш и в упор смотрит на меня, не трепыхаясь. Я аж сначала не понял, кто это такой наглый.
А сегодня понадобилось мне ехать в магазин, иду садиться в машину, как вижу в траве копошатся птички какие-то необычные. Ну как необычные, размером с воробья но перышки разноцветные. Не зяблики. Я думаю это щеглы - похожи очень, может разновидность какая. Прыгают значит, по машине, по веткам куста рядом. Оказывается птенец там их. Ну я его взял - он даже не убегал, перенес его в другое место, чтоб когда выезжать буду, не задавить.
Вернувшись смотрю, а птенец прыгает, чирикает, а родаков тех нет рядом. Ну все, значит птицы решили что я съел птенца и их миссия выполнена, типа улетели. Я так и говорю крохе: вот смотри, бросили тебя твои родители! А он смотрит на меня и моргает глазульками. Начал думать, этого птенца надо насекомыми кормить или семечками? Где взять клетку, как коту сказать, что у меня птичка появилась...
Пока думал, да дела свои делал слышу, что чириканье стало интенсивнее, пошел посмотреть - вернулись родители! Не бросили малыша!
К вопросу об английском произношении (в продолжение вчерашней истории):
30 лет назад я учил английский, слушая Би-Би-Си на английском языке. Произношение было примерно такое, как нас учили в советской школе. Потом, несколько дет спустя, уже в США, я читал, что в Британии идут дебаты на тему что Би-Би-Си вещает на несуществующем языке, на котором в Британии никто больше не говорит - классический Оксфордский, который считается архаизмом. И вот примерно этому произношению нас учили в советской школе, судя по всему по учебникам ещё довоенных времён. Потом профессор английского в американском колледже рассказывал, что стандартный американский намного ближе к старому английскому чем современный британский. Но, судя по всему, британский меняется в сторону американского, если старые британские сериалы я не могу смотреть без субтитров, то сериалы за последние 10-20 лет уже идут практически на стандартном американском.
В одной известной торговой сети, не в нашем районе, есть в продаже линейка продуктов условно "каждое утро", допустим красное на белом. Смотрю в этом магазине стоит водка - типа мерзавчик, в красно/белой узнаваемой расцветке. Подумалось, неужели водка - каждое утро?! Редиски оставили на упаковке только буквы К.У.
4

Самый смешной анекдот за 22.04:
Если авиаконструктор Королев - украинец, потому что родился на Украине, тогда Владимир Кличко - казах, а Виталий - киргиз.
Рейтинг@Mail.ru