Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
15.06.2023
Все новые основные авторские истории за день
Когда трава была зеленее, а деревья выше, меня частенько отправляли в ссылку в деревню. Самое яркое воспоминание - как я выпустил кабанчика из загона и мы всем селом его ловили. Были и другие:
Лето, мне лет 5 от силы. Всё как обычно, я копаюсь во дворе, бабушка возится в огороде, но идиллию прервал огромный бык, пасущийся на травке рядом со мной. Чем-то я ему не понравился, или наоборот понравился, прижал меня к стенке сарая. Хорошо, рогами не проткнул, ещё не выросли, пару недель ему было от роду. Об этом мне напоминает лишь место, где могли быть шрамы от рогов, и незаживающая моральная травма. Но я не злопамятный, не затаил злобу на обидчика и с удовольствием ем говядину.
Много лет спустя, когда у меня появились свои дети, бабушка неожиданно решила помирать. Выдумала же, девяносто шесть разве возраст? Я лично до ста сорока собираюсь дожить назло пенсионному фонду. Но то такэ. Короче, слух она потеряла. Просит отвезти на кладбище, место выбрать получше. Отвёз к дохтору. Промыли ей уши, слух вернулся. Бабушка забыла о смерти, запрыгала как козочка и помчалась в село. Там же огород, куры, свиньи, хозяйство.
Набрал корзину, расплачиваюсь и вижу над кассой плакат: "если цена на кассе не такая как на ценнике - мы вернем вам разницу"
Смотрю в чек - я брал "Колу" на полке за 88 руб, а в чеке - 100 руб.
Не то чтобы мне были важны эти 12 руб, мне просто было интересно, наёбывает ли меня "Пятёрочка" - или нет.
Говорю о разнице в цене кассирше. Она без всяких вопросов: "Подождите, сейчас вызову директора"
Я приготовился ждать целый час и к тому что выйдет увешанная золотом толстенная скандальная баба - и пошлет меня сами знаете куда.
Ан нет, буквально через минуту вышла молодая, лет 30, стройная женщина в джинсах, кроссовках и спортивной куртке - но при этом видно, что "все на месте". Из украшений - только обручальное кольцо (да-да, именно так, с моей точки зрения, обручальное кольцо - женщину украшает)
Она меня выслушала, взяла у меня чек, сказала "подождите", сходила к полке и проверила ценник - а потом вернулась и выдала мне 12 рублей, да еще зачем-то передо мной извинилась.
В чемпионате СССР по футболу играл нападающий Виталий Старухин. Из-за фамилии, лысины и споров с арбитрами игрок получил от одноклубников прозвище Старуха. Как-то его команда играла в еврокубках на чужом поле, встречу судил немец, детство которого прошло в Советском Союзе, а потом семья переехала. В одном эпизоде Старухин, получив от защитника удар по ноге, начал жаловаться арбитру. Судья спрашивает: - Шпрехен зи дойч? Футболист машет головой: мол, нет. - Ду ю спик инглиш? - Не-а, я только по-русски могу. И тут арбитр говорит на хорошем русском: - В следующий раз я дам тебе предупреждение! Виталий Старухин удивлённо сказал: - О, бля.ь, так ты и этот язык знаешь?! И сразу увидел перед собой красную карточку.
Мы имеем детей. Дети уже имеют детей от 10 до 15 лет). Дети имеют двух овчарок (парочку). Овчарки имели два раза своих детей (8 и 7), которых роздали. Псы, живущие в вольере в саду, что-бы всё-таки кого-то иметь... имеют крыс, поселившихся под полом их вольера (поднятого над землёй на 15-20 см. Собаки заботятся о крысах, кормят их из своих "корытцев", играют с ними и никогда не обижают. Так сказать, дружат семьями. Вот, интересуюсь, кого имеют те крысы, кого они воспитывают. А когда-то мы страшно ненавидели крыс. Оказывается, они - довольно интересные, даже умные, твари...
Тих рассвет над прудом. В воде отражаются и разносятся далёко не только блестки солнца, но и чу! - пение лесных птах, всплески рыб, фырканье застенчивых купальщиц, затаившихся в отдаленных камышах. На ближнем берегу супротив меня вдруг сделалось шумно - нырнула и поплыла собачка.
- Эй ты, гандон, ну-ка убери собаку из воды! - зарокотало из кустов. Оттуда выбрался дочерна загорелый мужик с огромным пузом, местная достопримечательность. Сколько бы я ни проезжал мимо, он всегда тут. Ни разу не видел его одетым. Живет рядом с парком, прямо из дома в плавках приходит. Наподобие бегемота, он борется с гравитацией двумя способами - вяло плавает на мелководье или лежит на берегу. Погружение собаки для него - мерзость абсолютная, караемая громоподобным басом.
Нарисовался хозяин собачки. Он трусил легкой рысцой куда-то вдаль, приостановился и ответствовал: - Позвольте! Мы с вами на брудершафт не пили! А что касается Жужи, так я ее чисто мою, сюда приношу в сумке. Бегает она только по лужайкам, ныряет с них же. В отличие от вас, кстати. Вы топаете в воду по илу и пот с вас градом течет, как от свиньи какой-то! Это ж надо так разожраться! Я б таким запретил соваться в воду категорически! - Чё ты сказал? Ты свиньей меня обозвал?! Щас в хобот получишь!
Рывок, бросок, пузатый чувак обнаруживает неплохие беговые данные на стадии спринта. Хозяин собачки довольно долго делает вид, что улепетывает из последних сил, вертится и спотыкается перед носом у агрессора. Убедившись, что собачка завершила переправу через пруд, резво несется к ней. Все довольны - один, что прогнал мерзавца, другой - что дал своему песику спокойно поплавать. Сам занимаясь в сущности тем, за чем сюда прибежал - джоггингом. Развлекся с приятным адреналином, заставил попыхтеть какого-то мудака.
Я же смотрел на эту беготню с противоположного берега в веселом недоумении. Мой берег крутой, обрывистый, сложен прочнейшим известняком. Его не срыл за тысячи лет ручей, когда-то тут протекавший. Сейчас со дна бьют родниковые ключи, прямо под удобным местом для ныряния. Так что кто там ни барахтайся на мелком берегу, хоть гиппопотам, хоть вся в грязи собачка - мне фиолетово. Воды пруда тихи, но текут отсюда туда, в сторону плотины. Являются из артезианских глубин, поэтому холодны. Зато солнце вовсю сияет! Природная баня, из жары в прохладу. Собачка мелкая, ей тут слишком зябко. Пузатый чувак крупен, но плавает подолгу в полудреме, здесь тоже замерзнет! А на том берегу вода хоть и стоялая, но хорошо прогрелась.
Поэтому выбор всех троих правилен! Толстяк никогда не догонит собачку, но и она не сможет его оттуда выдворить. А я им никак не мешаю, как и они мне. Такова в сущности вся наша жизнь, в таком треугольнике, на тысячи ладов - у кого конфликты, у кого мирное сосуществование. Каждому на свой вкус.
Когда довелось первый раз быть в Лондоне (лет 12-15 назад), дождь лил всю неделю, без малейшего перерыва. Шучу. Он за ту неделю перестал лить аж ровно на 2 (ДВА!) часа, когда я, как раз, смотрел на Stamford Bridge матч "Челси"-"Арсенал" ("Челси" выиграл!). Ах, да, когда взбирался по трапу "боинга" (лететь домой), то на 20 минут боги/черти то-же пожалели нас и дали спокойно взлететь. А вот тумана в Британии увидеть так никогда и не довелось. Наверно, злые люди наговаривают на Лондон с его "знаменитым вечным туманом". Или это выдумка разных писателей - "лондонский туман", что-бы было таинственно и загадочно. Вечно они что-нибудь выдумывают: "Всадника без головы", "Приключения Шерлока Холмса", "лондонский туман"... Эххх, пороть их некому, за сказки!
СТАРЫЕ СТАРОДВОРСКИЕ КОЛБАСЫ Эти старые стародворские колбасы уже давно не розового цвета - потертые и морщинистые, обветренные и твердые, как дубины, они сочного бордово-кровавого цвета. Стародворские колбасы успели повидать на своем веку слишком много разного, бывали они в переделках, напивались вдрызг, блевали, ползали по асфальту, судьба засовывала их в такие места, о которых и говорить-то стыдно, но, тем не менее, надо продолжать жить, несмотря ни на что. Старые стародворские колбасы плюются сквозь зубы, свернословят, вставляют беломорину в беззубые рты, поправляя съехавшие на глаза кепари-аэродромы, бьют женщин, носят носки со шлепанцами, от них всегда несет перегаром. Да, они уже давно не те колбаски, которые гнутся как сосиски - старые стародворские колбасы могут и ножичком пырнуть, и на три буквы послать, вы только вглядитесь в их пропитые деградировавшие лица, в хамоватые слезливые глазки этих стариков-пьяниц. Завидев вечером стаю праздно шатающихся старых стародворских колбас, прохожие предпочитают перейти на противоположную сторону улицы, зачем провоцировать эту погань, они и ограбить могут, бардовые бесстыжие пропитые рожи, а в основании - жесткая копна седых лобковых волос. То ли дело молодые молодворские розовые колбаски, эти совсем другие, нежные и воспитанные, но об этом в следующий раз.
Короче, пригоняет клиент свою машину в автосервис. Подходит мастер и задаёт стандартные вопросы: - Какие проблемы? На что жалуетесь? Клиент перечисляет: - Дымит, как паровоз, расход бензина просто жуткий, масло теряет литрами и в моторе всё время какой-то стук. Мастер задумался на пару секунд и говорит: - Всё понятно. В общем, чтобы не дымило, на выхлопную трубу мы поставим фильтр. Так, с бензином... Ага! Вот, здесь, в багажнике, мы Вам разместим дополнительный бензобак на 100 литров, стук устраним усиленной шумоизоляцией салона, а с маслом... Ну, а чего Вы, батенька, хотите? Ваша машина уже не в юношеском возрасте - следите за уровнем, доливайте почаще. Клиент почесал репу, сказал, что подумает и уехал. Подходит коллега мастера, который читать дальше →