
10.08.2026
Самые смешные мемы за день!
упорядоченные по результатам голосования пользователей

30

Прорiк!

Вчера стиралка бомбить хохлов улетела, теперь вот холодильник контракт в штурмы подписал. Тяжело жить. И таблетки невкусные, и санитары злые.

Немного красоты из Нижнего Новгорода.
Здесь "ковался" ответ Минина и Пожарского польским интервентам в начале 17 века.
Недавно прошла мимо дата захвата самолёта Ил-76 в Кандагаре
и подвига духа лётчиков.
(3 августа 1995 года)
Такого случая со времён Великой Отечественной не бывало в мире.

На этой знаменитой исторической фотографии запечатлена американская наездница Элис Систи (Alice Sisty), выполняющая опасный зрелищный трюк под названием «римский прыжок» (Roman jump) на родео в конце 1930-х годов.
Суть трюка: Элис стоит в полный рост на спинах двух скачущих лошадей (одна нога на одном скакуне, вторая — на другом) и в таком положении перепрыгивает через препятствие, которым выступает легковой автомобиль. Коней на фото звали Вэйл (Whale) и Браунстоун (Brownstone).

Я не могу дышать
Трамп и пролив

Аннушка и Берлиоз
29 декабря 1911 года в Москве был запущен трамвай "А", в народе прозванный "Аннушка". Именно под ее колесами благодаря гению Булгакова погиб Берлиоз в "Мастере и Маргарите" Маршрут изначально был от Пречистенской набережной до Устьинского проезда
Тогда становится ясно , что пролитое масло скорее всего от трамвая,например, из редукторов — механизмов, которые передают и преобразуют крутящий момент.
Возможно трамвай у Михаила Афанасьевича был неисправен. Исследователи творчества Булгакова также считают, что живым прототипом героини Аннушки могла быть Анна Павловна Горячева, соседка Булгакова по коммунальной квартире в доме на Большой Садовой ,10 , где жил писатель,с 1921 по 1924 год.
Прототипом Берлиоза скорее всего был Леопольд Леонидович Авербах , глава РАПП(Ассоциация Писателей )травивший Булгакова , как писателя , и "убитый" Михаилом Афанасьевичем в Мастере и Маргарите. Что характерно Авербах был расстрелян в 1937 году, как родственник наркома внутренних дел Генриха Ягоды
Самый смешной анекдот за 03.07:
С возрастом все больше понимаю кота, который может уйти прямо посреди разговора.





































