Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
с 10.08.2026 по 16.08.2026

Самые смешные мемы за неделю!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Мем

26
Мем: Не все люди - мерзавцы. Януш Корчак, RusLan2025

Не все люди - мерзавцы. Януш Корчак

С 5 на 6 августа 1942 года известный на всю Европу педагог, детский врач и писатель Януш Корчак (Эрш Хенрик Гольдшмидт) прошел через Варшавское гетто с 192 воспитанниками к поезду смерти, который должен был отвезти людей в товарных вагонах в концлагерь Треблинка. Это был немой протест детей и учителя против нацизма, они шли гордо подняв голову.
При погрузке детей конвоир узнал в Корчаке автора "Короля Матиуша Первого" и предложил бросить учеников и сбежать.
Януш Корчак не мог предать своих маленьких учеников. Одну девочку слабую, неспособную идти он в свои 64 года нес всю дорогу на руках .На предложение спасти свою жизнь Януш Корчак ответил охраннику:"Не все люди -мерзавцы" 7 августа 1942 года учитель, писатель и врач Януш Корчак вошёл в газовую камеру концлагеря Треблинка вместе с детьми. Подвиг Януша Корчака до сих пор является примером учительского самопожертвования во имя детей.
Памятник Янушу Корчаку в Варшаве был открыт 1 июня 2006 года в День защиты детей.


Мем: Подвиг советских летчиков над Берлином 1966 год, RusLan2025

Подвиг советских летчиков над Берлином 1966 год

Экипаж Бориса Владиславовича Капустина (1931–1966) и Юрия Николаевича Янова (1931–1966) , служивший в 668-м авиаполку 132-й авиадивизии 24-й воздушной армии Группы советских войск в Германии, получил приказ перегнать самолёт с аэродрома Финов на базу в Цербсте. Спустя 12 мин. после взлёта, на высоте 4000 м., у Як-28П отказали оба двигателя. Пилоты, пытаясь запустить силовые установки, пробились через облака и увидели под собой Берлин.Капустин приказал Янову катапультироваться, но тот отказался. Штурман понимал: если он покинет самолёт, то нарушит общую аэродинамику машины.Капустин сумел увести самолёт в безлюдное место — в озеро Штёссензее. На пути возникла дамба с оживлённым шоссе. Пилоту удалось поднять машину над препятствием, но из-за потери скорости самолёт рухнул в воду озера.Летчики ценой своих жизней сохранили десятки жизней граждан ГДР и ФРГ. Посмертно награждены орденом Красного знамени.Роберт Рождественский и Оскар Фельцман посвятили им песню Огромное небо

Мем: Действительно, Правдоруб Адекват

Действительно

Мем, ABRASIVE

https://m.fishki.net/5087226-nu-chto-dozhdalisy-duhovnonravstvennoe-vospitanie-v-shkole-c.html

Мем, Ashmedai

Послать донат автору/рассказчику
Мем, Ashmedai

Послать донат автору/рассказчику
Мем, ABRASIVE

https://m.fishki.net/5087226-nu-chto-dozhdalisy-duhovnonravstvennoe-vospitanie-v-shkole-c.html

Мем, Ashmedai

Послать донат автору/рассказчику
Мем

37
Мем

33
Мем, Ashmedai

Послать донат автору/рассказчику
Мем

17
Мем, ABRASIVE

https://ria.ru/20200304/1568162431.html
https://m.fishki.net/5087226-nu-chto-dozhdalisy-duhovnonravstvennoe-vospitanie-v-shkole-c.html


Мем

38
Мем

1
Мем

Позаботьтесь о ближних

Разруха в душах так же страшна и опасна, как и разрушительные войны.

© Дмитрий Свиридов


6
Мем, Максим Камерер

Россияне, а россияне. Вы нас не так поняли!



55


Китайский уличный фотограф встретил нашего бойца-ветерана.

Цените мирное небо. Быть добру! 😊


70
Мем: А вам просто напиздели, бараны!, Максим Камерер

А вам просто напиздели, бараны!

Мем: Сапоги резиновые, RusLan2025

Сапоги резиновые

Мем, Ashmedai

Послать донат автору/рассказчику
Мем, Hendry

Послать донат автору/рассказчику
Мем, Hendry

Послать донат автору/рассказчику


Hero

91

Самый смешной анекдот за 04.08:
Жена мужу:
- Когда выиграешь в лотерею, сразу сделаю себе подтяжку морщин, ботокс и силиконовую грудь. Что скажешь?
- А что бы ты сказала, если бы я на эти деньги сделал тюнинг нашему Москвичу?
- Ну что ты?! Зачем вбухивать деньги в старую развалюху, если можешь купить новьё?
- Рад, что ты меня понимаешь.