Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
05.05.2016

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Ко дню Победы.
С грустью...
Мой отец был во время войны дежурным по станции, потом замначальника станции, дослужился до инженера-капитана. После войны ему присвоили майора и поставили на полковничью должность, руководить крупной сортировочной станцией. Мать была лейтенантом паровозной службы и тоже работала, в паровозном депо.
Естественно, чтобы сидеть со мной и сестрой, была нанята домработница - несчастная деревенская девушка, сбежавшая в город из разрушенной во время войны курской деревни от деревенской голодухи. Мы сами жили в коммуналке с соседями, а наша домработница жила в бывшей ванной.
Женихов ее возраста не осталось - почти все погибли на фронте, хотя по выходным она встречалась с какими-то солдатами из стоящей рядом ВЧ. Ей не очень нравилось у нас в ванной и как только представилась возможность, она ушла на кирпичный завод, там давали общежитие. Она там проработала до самой пенсии, а на кирпичном для женщины - каторжный труд.
К нам она иногда заходила, поболтать с моей матерью. Замуж так и не вышла - не за кого. Но была довольна, что уехала в город, тут ей завод дал однокомнатную квартиру, а в деревне ее подруги так и жили в развалюхах, кое-как отстроенных после войны.
Это те самые деревенские бабки, которые кормили страну, которая про них забыла, и на которых стране было наплевать, и про которых городские фифочки с презрением говорили - деревня!

"Ах, война, что ж ты, подлая, сделала..."
Каждый год в разгар Пасхи в семье все время вспоминается жизненный анекдот, которому уже несколько лет. Когда мой отчим еще не был мне отчимом, его угораздило закончить вечерний разговор с моей матерью словами "Ну, завтра Пасха, напиши мне с утра, решим что делать". Не знаю чего он ожидал, но явно не смс в восемь утра с фразой "Христос воскрес! Что мне делать?"
8
Как Багратион Мюратом командовал.

Некоторые люди помнят из школьной программы о противостоянии наполеоновского маршала и шурина, а по совместительству - Неаполитанского короля Иоахима Мюрата - и русского генерала князя Петра Ивановича Багратиона. Кто читал по истории Отечества сверх программы, кто - осилил первый том "Войны Эмира" графа Толстого по самый Шенграбенский бой и капитана Тушина... Словом, помнят.
Но, как говорится, "неисповедимы пути Господни!" В 1909 году в Санкт-Петербурге, в Офицерской кавалерийской школе служил себе тихо мирно помощником (заместителем) начальника внучатый племянник князя Багратиона. Причем, что характерно, тоже Багратион и - тоже князь. Звался сей несчастный полковник Дмитрием Ивановичем...
Почему несчастный? Потому что Фортуной - или же не в меру склонным к юмору начальством (анекдота.ру тогда не было - и людям приходилось как-то самим себя развлекать) - к нему в подчинение назначен был подполковник Русской Службы... Его Высочество Принц Мюрат! Правнук, то есть.
Как уж один другим командовал - сие науке истории не известно, но самый факт, очевидно, доставлял немалое развлечение всему петербургскому гарнизону. Особенно, учитывая, что звался сей "заморский хрухт" не как-нибудь, а - Наполеон Ахиллесович!

(История хотя и анекдотическая, но - из жизни совершенно. Желающие могут проверить по "Общему списку офицеров РИА на 1909 год").
Все слышали выражение "как умная Маша" ?
А кто знает откуда оно? Сегодня узнал. Из довоенного журнала "Чиж", где были поучительные комиксы для детей про "умную Машу". Блондинку, кстати.
Многие помнят ставшие афоризмом слова из послания Юлия Цезаря римскому Сенату – «Veni. Vidi. Vici.» (Пришел. Увидел. Победил.)

Но в Древнем Риме в ходу была и другая поговорка, особенно среди простых воинов - «Veni. Vidi. Defecati.» (Пришел. Увидел. Обо*рался.)
Видел объявление: "нужны кассиры (овощи, фрукты)". Так и представил, один кассир ваще овощ, а другой тот ещё фрукт...
18
ЛОЖКА ДЁГТЯ

Было это в семьдесят не помню каком году прошлого века. Я отдыхал в доме отдыха... пусть будет библиотекарей. Естественно, не все отдыхающие библиотекари, но их всё-таки большинство. И вот как-то было дано объявление, что к нам приезжает какой-то известный (вероятно, в узком кругу) композитор ... пусть будет Иванов, так легче запомнить. На халяву и уксус сладок, в актовый зал набилось изрядно народу. И на сцену вышел этот самый ... известный композитор и стал что-то рассказывать о своей деятельности. Потом он посетовал, что есть много хороших песен про космонавтов, лётчиков, даже монтажников-высотников, а вот о библиотекарях нет ни одной. И все сокрушённо закивали: мол, нет, безобразие какое. "Но нам с одним известным поэтом заказали песню про библиотекарей, такую, чтоб народ пел", - обрадовал присутствующих Иванов. Я не помню фамилию этого поэта, пусть будет Петровым, так легче запомнить. Он такой же известный, как композитор Иванов. Чтобы не быть голословным, Иванов сел за рояль и запел эту новую песню, сам себе аккомпанируя. Стихи воспевали нелёгкий, подчас героический труд библиотекарей. Они были какими-то с явным налётом дилетантизма, музыка была ... не лучше стихов, да и певческий талант Иванова явно уступал шаляпинскому. Когда действо закончилась, все облегчённо зааплодировали.
- Вам песня понравилась? - спросил Иванов.
Публика собралась интеллигентная, обижать композитора не хотелось, все поддакнули.
- Но петь не будут,- сказал кто-то вполголоса.
Торонто.
сыну 22 года, родился в Канаде, недавно купил домой продукты и оставил нам записку на кухне 'NAS DA ROVE'
маленькй пацан смотрит как папа кожилится-подымает бревно и тоже начинает кряхтеть
-сынок ты-то почему кряхтишь?
- помогаю, бревно тяжелое..
10
Ностальгия.
Некоторое время назад снова стал молодой, холостой и свободный. Ну хоть кто-нибудь пришла бы и заслала меня вынести мусор, помыть посуду, ну и что-то сделать по дому. Носки с пола уже собраны и все пиво вы.... .
Ладно, никто же не поверит, что пиво вылито.
Ностальгия - она такая.
А еще помню с детства, когда из глубокого озера вылезешь, надо на одной ноге попрыгать, тогда вода из уха вытекает, и там становится так тепло. А трусы всегда мокрые и холодные. Поэтому купались голышом, и успевали сухими и немного растрепанными на следующий урок в школу.
Мама, где ты?
Хреновый Казанова

К 21-му году, я был явно не Казановой. Две огромных и светлых любви за плечами и вселенская печаль в глазах. И вот она – Лилия. Полупрозрачное платье, искренняя улыбка на губах. Праздник какой-то в Минске был. Я сперва с другом мимо прошел. На секунду, не более. А потом так щемануло в груди, развернулся и догнал с тупейшим вопросом:
- Девушки, а давайте сегодня вместе посмотрим салют?
Посмотрели. Проснулись в одной постели. А потом все эти вопросы, допросы, от девчуси: почему именно я, что во мне такого? И я честно и откровенно выдал:
- Ну вообще-то, как такового вкуса у меня нет.
Она от души посмеялась. Я даже не понял почему. Зато сейчас вкурил, почему она перестала отвечать на мои звонки…
Сегодня родился анекдот: рассказываю на работе, что когда был молодой, то ездил в Шень-Жень (Китай). Меня спрашивают: по обмену опытом? Я отвечаю, что тогда еще опыта не было... но ОБМЕН был...
Не много юмора в автосервисе : поэты

Не секрет, что в жизни каждого предприятия работает люди с совершенно по разному одаренные, в результате чего возникают очень много юморных ситуаций, которые создают некоторую отдушину в рабочем графике. Собственно предыстория: В комнате приема пищи внутрь спокойно стояла белая керамическая перечница…Перец там давно кончился и оттуда скорее вытряхались измельченные останки мух чем собственно перец. Но вкус перца еще чувствовался и как то присев за обедом я попытался вытряхнуть немного перца. Не получилось, взяв перечницу более плотно за талию, я произвел несколько энергичных возвратно-поступательных движений…Эффекта не было, но азарт зашкаливал и я произвел еще несколько более энергичных ударов перечницей в ладонь. Она взяла и лопнула…перечница. Произошел некоторый хрусь и головка осталась в одной руке а тело в другой… И тут же бухгалтерша елейным таким голоском спрашивает: а вы никак батенька перечницу чпокнули?..Да нет, матушка, говорю — еще продержится. Наставил я голову на туловище, думаю еще пол года простоит, никто и не заметит. Ан нет, кто то все же жало сунул, думаю что та бухгалтерша и сунула. Обезображенные останки перечницы некоторое время еще украшали стол, но потом их убрали. Не знаю кто конкретно меня запалил, но по конторе пошел слух что перечницу грохнул я. То что перца в перечнице уже как пол года не было, всем было по бую, а то что я ее сломал, всем было интересно, и спустя некоторые время люди которые до этого перца даже ели уже как лет 5 по показанию здоровья, стали мне намекать, что перечницу надо бы купить и поставить, а то им @ть как перца хочется и негде. Я сначала посылал в сад, потом меня зло взяло, думаю @ть, год стояла перечница, ни одна жопа туда перца не купила, никто его не ел, а как перечница погибла, всем @ть перца захотелось так аж кушать не могут и голова кружится. Счас, бегу за перцем и волосы назад .
В один день, придя на место приема пищи обнаружил следующее послание на стене:
ода доброму человеку
Сергей ел второе, а может быть суп
Но пища ему не ложилась на зуб.
Не сладким, не острым был пищи набор
И скверно работал столовый прибор
Сергей был настойчив, он перца хотел
И сил допустимых превысил предел
В итоге на фирме уж месяца два
Нет перца и перечница не нужна
Спасибо Сергею мы все говорим
За то, что здоровую пищу едим!
Аллилуйя
Через неделю купил я железную перечницу, так же потом 2 месяца покупал наборы перцев, все ликовали…перец, кроме меня ела только та бухгалтерша…Потом я перестал его покупать и сейчас перечница одиноко стоит на столе…Все успокоились.

Самый смешной анекдот за 28.08:
Алиев назвал вхождение Азербайджана в состав СССР «российским вторжением и оккупацией»
Стало быть, батя нынешнего азербайджанского президента, товарищ Гейдар Алиев, 13 лет бывший Первым секретарем азербайджанской компартии, главой Азербайджанской ССР, членом Политбюро ЦК КПСС, являлся представителем оккупационной власти и изменником азербабаджанской родинки?
Рейтинг@Mail.ru