Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
26.04.2020

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Или вот ещё придумали заморочку.
"надеть" или "одеть" - как когда правильно.

Прочитал весь Интернет. Люди пишут разное. Про Колю, который одевает Машу, про Машу, которая одевает Колю, так ничего толком и не понял: где, когда, и кого, правильно одевать или надевать. Единственное, что я понял в случае Коли и Маши, так это то, что одно неловкое движение, и ты уже не "надел", а "одел".
Или наоборот.

С раздеванием такой заморочки нет, а с одеванием всегда мутно.

Вот вы, хоть кто-нибудь из вас, одевал или надевал пододеяльник на одеяло хоть раз?

А как будет правильно написать? Одеть или надеть?
Каждый раз когда я проделываю эту операцию с одеялом и пододеяльником, во мне пробуждаются буйные эротические фантазии. До того бурные, что я начинаю экспериментировать с этими двумя предметами как на рисунках в камасутре.
Удачно выходит не всегда. Особенно жарким летом.
Я быстро вспотеваю от напряжения и смены поз, чертыхаюсь и матерюсь, наконец ложусь и укрываюсь одним пододеяльником. Одеяло кладу поверх.

На третий год холостяцкой жизни я таки понял. Одеяло ничем не отличается по своей сути от подушки. А пододеяльник от наволочки, если её натягивать на подушку. Вывернув наволочку предварительно наизнанку.
Всё сразу стало по своим местам и на место.
Единственно, чего я не понимаю до конца: как правильно, когда, и в каком случае, правильно писать эти два слова: "надеть" и "одеть", если процесс поменять местами: не выворачивать наволочку, а засадить подушкой в наволочку брутально.
И только потом расправить уголки
35
Читаю наш анекдот.ру, начинаю дико смеяться (точнее даже - ржать).
Супруга интересуется, что так зацепило?
Показываю шутку.
Реакция: Хм...
Лайкаю! 3+1
Нас четверо! Йес! Братья, я с вами!
27
"Всё же лучше, чем дома, как в тюрьме"?

Вторая половина восьмидесятых. Обычно это происходило так. Мама, разбудив меня утром, объявляла, что я заболел, и в ближайшие две недели я не буду ходить в школу. Конечно, я немного огорчался, ведь прогулки в эти дни мне тоже не светили. Но зато! Именно тогда, когда в школе были уроки, именно в это время выходили самые интересные телепередачи. В школах ещё не было видеомагнитофонов, DVD ещё.даже не изобрели, и учебные передачи для старших классов - по физике, иностранным языкам (нескольким!) и ещё каким-то предметам шли по специально отведённому для этого каналу. Вот я радовался, что смогу посмотреть, что же там сегодня эти старшеклассники изучают.

А ещё - никаких домашек. Мамка считала, что ослабленный организм они напрягут и ещё больше ослабят. Во рай!

Если бы я был ребёнком в наши дни, то ничего бы не изменилось. Именно во время болезней у меня бы появлялось свободное время, чтобы посмотреть, но уже в интернете, что же там такое изучают старшеклассники. Оно же во все времена пеленой тайны для младшекдассников было покрыто. Посмотреть живьём какой-то ихний урок меня пустили всего один раз, потому что очень просился. И очень радовался, что разрешили.

А говорите - "дома - как в тюрьме"...
7
Никогда не мечтайте о том, чтобы все были такими же, как вы. Мечты сбываются!

В далёком 2000-м я наконец-то собрал себе компьютер, способный потянуть тогдашний Linux, который и поставил. Мне очень понравилось, как устроены Unix-подобные системы, и я стал мечтать, чтобы ими начали пользоваться в быту все. Нет, не так - ВСЕ!

Очень долго над моей мечтой смеялись, да я и сам не верил, что такое когда-нибудь произойдёт. Но внезапно появились iOS и Android - ОС, стремительно набравшие огромную популярность, и обе Unix-подобные.

Поначалу я обрадовался, но потом быстро понял, что ничего хорошего не произошло. Я же больше НЕ ВЫДЕЛЯЮСЬ из толпы!

Хорошо, с выходом пятого Андроида и восьмой iOS в них появился режим полного отключения цвета. Как на старом ч/б телевизоре. Как в детстве. Я тут же включил этот режим, и он мне очень понравился. Но носиться с открытием и кричать о нём каждому встречному не стал.

Догадайтесь, почему.
43

Самый смешной анекдот за 19.03:
Почему в американских фильмах есть этот прикол, когда кто-то даёт взятку с фразой: "Может, мистер Франклин поможет тебе поменять мнение?". А у нас никто не протягивает косарь, типа: "Может, князь Ярослав сделает твоё решение более мудрым"?
Рейтинг@Mail.ru