Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
29.07.2021

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

На днях жена моего брата наехала на меня за нецензурную брань со словами: "Я мужа за мат всегда по лицу бью".

Представляете, есть люди, которые считают мат чем-то за гранью, а вот бить людей для них – норма.
2
Наставник молодых

Первой моей работой была работа официантом. Было три бармена (по очереди, редко вдвоём). Они же наставники официантов. Расскажу про одного из них.

Мужик неплохой с виду, но по факту редкостный гандон, был у него заскок. Он считал что любой проходит через косяки, это норм. Но он сам, максимально беспалевно и хитрожопо (как он считал), подстраивал косяки для официантов-новичков. Такой блин учитель.

Случай первый. Моя третья или четвертая смена. А тут ручка сдохла в самый не подходящий момент. прошу у бармена ручку - говорит что нормальный официант держит всё в голове. Память у меня хорошая, так что соглашаюсь и держу всё по памяти. Прошло пару часов. Один стол решил рассчитаться, выписываю счёт, позиций много, сумма внушительная, типа пиво такое - 12 шт, такое - 8 шт, 3 таких салата, 2 таких и так позиций штук десять. Компания говорит что часть позиций не их, и платить не будут, типа я ошибся. Бармен говорит что я не прав, он хорошо помнит они заказывали и просит у меня блокнот. На слова что он сам говорил всё запоминать - открещивается, делает меня крайним и начинает пугать штрафами. Вмешивается владелец ресторана, я ему диктую на диктофон весь заказ по хронологии. Директор отпускает стол по счету который назвал бармен и идёт проверять всё по камерам. Итог -

Со слов бармена я вписал столу 3 лишних пива и два лишних кофе. На самом деле я запомнил всё почти идеально, всё что я перепутал - один американо с эспрессо (по цене одинаково). На камере видео как бармен подначивает одного со столика меня наебать. В итоге разницу платит бармен. Оправдывается что так меня хотел научить всё записывать

Случай второй. Жёсткая запарка, полный зал, я опять один. Один столик заказывает соки, картошку и салат Цезарь. На кухне передают что нет салата (имеется в виду сама зелень, компонент). Стол ругается, идёт к бармену, просят отменить весь заказ. Бармен что-то с ними говорит (я не слышу), а мне говорит "я им блять капусту накрошу" и уходит курить. Его нет минут 15. Стол опять ругается, на кухне салата нет, короче стол уходит. Буквально через минуту в зал заходит бармен с Цезарем из капусты, приплыли. Опять вмешался хозяин ресторана. Оказывается бармен реально сам зашёл на кухню и накрошил им в тарелку капусту, типа не заметят. При этом пытался доказать что всё это сделал я сам. Разборки, камеры, бармена штрафуют. На вопрос хозяина ресторана - а нахрена бармен сам придумывает меню и шарится по кухне - нет ответа.

Случай третий, самый эпик. Под закрытие бармен выходит на улицу покурить. Прибегает с пакетом, ставит под стойку и назад на улицу. Оказалось что там он начал выебываться на мимопроходила, скинул пакет и пошел бить ему морду, а тот прохожий оказался полицейским, бармена забирают в отдел. Прошел час. Ресторан закрывается и начинается инвентаризация (внезапная, но узнали с вечера). Считают без бармена бухло, не сходится. За мусорным ведром нашли пакет с бутылками и чеком, с учётом этих бутылок уже почти нормально сходится. На следующих день заебанный директор встречает бармена и увольняет одним днём. Бармен пытается перевести стрелки, говорит что это мой пакет и вообще его подставили. На что хозяин ресторана просто даёт тому что-то и приказывает охране выкинуть бармена нахер. Вскоре узнаём, что в пакете была ещё и скидочная карта на имя бармена, а по приказу хозяина ресторана охранник пошел в магазин где всё покупалось (раньше там работал) и через другого охранника посмотрел кто покупал алкоголь. На камере чётко виден тот бармен

Я тут пишу сухо, но каждый раз когда палили бармена (а это было раз 10 только при мне) всё это сопровождалось кучей истерик, криков, воплей и принятием горстей таблеток. Вроде серьёзный дядя, а такой истеричка. И почти все проблемы нашел просто на ровном месте. Что ни смена с ним - не знаешь что и делать - ржать или плакать.
Друг, работая в магазине, задержал несуна и передал его ментам. За это получил выходной, который благополучно потратил на наслаждение высокоградусными напитками. Приключения закончились вытрезвителем и ИВС в камере с тем самым воришкой.
Чем современные учителя отличаются от советских.

1. Учителя в подавляющем большинстве не любят ни детей, ни свою работу. Дети это чувствуют, им неуютно и холодно в школах.

2. При детях обсуждают и детей, и родителей. Представления об этике крайне размыты.

3. Ищут то, чего дети не знают. Вопросы часто непредсказуемы и бессистемны, лишь бы поймать. Причина проста: при чётком понятном плане хитрожопые родители обучают детей чуть вперёд программы, дети иногда скучают на уроках, но знают материал. А выставлять всем хорошие оценки и администрация, и личное обострённое чувство социальной справедливости учителям мешают.

4. Искусственно контролируют количество хороших оценок, то есть цель – не научить всех на пять, а ранжировать (именно такое слово используется) учеников.

5. У учителей всегда виноват ребёнок и никогда – они сами, в том, что скучны, неинтересны, раздражительны и банально злы.

6. Не организованы, то есть не имеют чёткой программы (государство не дало, так что им самим мешает составить?) и планов уроков, хотя именно свободы делать это они и хотели.

7. Программы предметов не сочетаются друг с другом.
Если по физике изучают атомы, то и по химии логично изучать атомы в то же время. Если по истории 19 век, то и литературу 19 века изучать разумно в это же время. Чиновники программы составить не могут (fgos – издевательство над идеей), потому что не умеют, и, по большому счету, этим должны заниматься деды-академики за большие деньги по заданию государства. Или разок коллективу в школе собраться и головушки напрячь, но для этого же договориться надо, а не все умеют своё «я» ради детей привинтить.

8. У учителей нет свободного времени. Очевидный успех советского образования, скорее всего, был связан с наличием большого количества свободного времени у учителей, а даже не с наполнением программ курсов. В подавляющем своём большинстве учителями были женщины, совершенно свободные после обеда, имеющие возможность посвятить время после обеда семье и детям. Если учитель своими детьми не занимается, глупо надеяться, что чужими будет.

9. Много неоправданных столичных понтов, хотя в регионах учителя в целом адекватнее и порядочнее. Честно скажу: столица ничем процессу не поможет, потому что за воплями «наша школа расположена ближе всех к Кремлю» (это дословная цитата) скрывается классическая бабская дурь.

10. В проблемах детей виноваты всегда взрослые.
7
Зоопсихология

Как-то знакомый пожаловался, что у него проблемы с котом. Мол кот – полный разбойник, глядя хозяину в глаза, отодрал здоровенный кусок обоев. Ну тот на вредителя наорал и уши ему надрал. Кот умылся, подумал и оторвал кусок плинтуса. И вообще стал когти точить обо все твёрдые предметы и драть обои и шторы нещадно.
Потерпевший обратился к зоопсихологу, за 3 тыс. руб. между прочим. Тот изучил психику кота, выписал успокаивающие порошки и наметил стратегию поведения в отношении Мурзика.
Теперь знакомый ходит весь исцарапанный, ибо кот не желает пить разведённые в воде порошки. А что вы хотите? Гулять коту не дают, да ещё и кастрировали. Тут любой в тапки ссать начнёт.
И у меня случилась аналогичная ситуация. Мой питомец мистер Крыс тоже добрался до обоев прямо на глазах у мужа. Муж естественно возмутился, схватил наглеца за шкирку и стал на него орать. Тут же на помощь первому прибежал второй крыс. Обои погрызены, оба питомца пищат, муж матерится, прямо непорядок в доме воцарился.
Целую всех троих в носы, мужа отправляю играться в компьютере, питомцам выдаю шарик с дырочками, внутри которого сыр. Муж весь в компе, крысюки с упоением шарик гоняют, инцидент исчерпан. Потом питомцев в клетку, мужа в спальню. И без всяких зоопсихологов вполне можно обойтись.
Насобирали мы с батей на поле полные пакеты конского навоза для огорода.
Возвращаемся лесною дорогой. Навстречу две бабки.
- А чего это вы насобирали полные пакеты?
- Да вот насобирали.
- А чего насобирали-то?
- Да насобирали вот.
- Так насобирали-то чего?
- Ну, если так интересно, можете в пакет руку сунуть.
Приобрёл по случаю мухобойку. С очень длинной ручкой - на конце решётка в виде ладони. Теперь выражение "У нас длинные руки!" заиграло для меня новыми красками.
А король-то в банке - голый! Денег больше нет, держаться не за что!

Банк ВТБ до середины августа впихивает во все и вся такой продукт, который называется кредитная "Карта возможностей".

Мы тут прослушали, чего девушки из колл-центра говорят, когда скрипт по окучиванию клиента бубнят в телефон , и решили это выложить сюда, как пример очень масштабного лохотрона.

Так вот. Если глянете на сайт банка, то предложение стоит от 14,9% процента по БЕЗНАЛИЧНОМУ использованию средств данной карты.

Угу, а вот в сотне СМС стоит 25-27% и не меньше! Персональное предложение, епрст...

Дальше еще интереснее. Если решите использовать деньги наличным путем, то фиг вам с маслом умное голосование сердцем: от 34,9% процента годовых, если снимете всю сумму кредита и начнете ее тратить, как вам хочется. Более того, если будете тратить менее 30000 рублей в месяц - ставка, вероятно, тоже будет повышаться!

Вот это бизнес! Получить транш в миллиарды от государства под 6,5% годовых и расфасовать под 34,9% !
Коронавирусная катастрофа состоит не в том, что появился новый вирус, а в том, что под предлогом этого вируса ликвидируются все гражданские права и свободы, во всём мире. Смертность от вируса в 2,2 раза больше смертности от ДТП (цифры по миру), но европейские конституции больше не действуют! "Демократически избранные" правительства, которые должны охранять конституции, права и свободы, теперь как будто соревнуются в том, кто придумает более издевательский, репрессивный, дискриминационный закон. Выпуск вируса (искусственный он, или нет, или "смотря что понимать") в человеческую популяцию разумеется является преступлением против человечества, преднамеренным или нет. Но меры, которые принимаются вроде как бы для ограничения вируса, являются еще более тяжкими преступлениями против человечества! Разумеется, QR-коды, ограничения свобод и принудительная вакцинация осуществляются по какому-то закону - но преступления против человечества всегда делаются в соответствии с местным законодательством. Фашисты отправляли евреев в концлагеря и возили в газенвагенах в полном соответствии с немецкими законами того времени. И впоследствии ссылка на законы не избавила их от виселицы.

Катастрофа состоит в том, что гражданское общество оказалось абсолютно не готово к предательству верхов. Права и свободы человека обошлись человечеству намного дороже, чем смертность от ДТП за несколько лет, и вот сейчас результаты всех войн и революций оказались недействительны. К власти приходят фашисты. В Израиле правительство сначала всех принудительно вакцинировало, а потом выяснилось, что у вакцины побочка в форме автоиммунного заболевания. Это не немцы из середины прошлого века перевакцинировали евреев, фашистов надо искать в самом Израиле! (А твоё правительство не лучше, но ты не знаешь, что делать.)

А перспективы плохие. Фашисты собираются поделить людей на несколько сортов, и в первый сорт ты не попадёшь (если твоя фамилия Сорос, то это пожалуй ещё под вопросом; а вот если твоя фамилия Усманов, то "вы не в той стране родились и слишком поздно разбогатели"). Возможно, ты рассчитываешь оказаться человеком второго сорта в обществе, где будет третий сорт? Не обольщайся: "хозяева" не собираются церемониться с дерьмом любого сорта, потому что "а зачем?"

Нам всем очень не хотелось гражданской войны по образцу 1920-х годов в России, но логика фашистов такова: "Ты не хочешь войны - значит я могу делать что хочу". А войны всё равно не хочется, но что делать - непонятно.
2

Самый смешной анекдот за 15.03:
Я значительно опережаю своих ровесников в развитии. В то время как они рожают детей и строят карьеру - я уже недовольный всем старый дед.
Рейтинг@Mail.ru