Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
06 мая 2017

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
Некоторые люди считают, что оружие не решает проблемы, а только усугубляет их.
Это не так. Оружие позволяет решить почти все проблемы обладателя этого оружия, путем создания и усугубления проблем его врагов. Именно поэтому разумные люди так сильно не хотят, чтобы у их врагов было оружие - ведь тогда враг сможет их убить. Но при этом те же разумные люди хотят, чтобы у них самих это оружие было - чтобы они сами могли убить своих врагов.
И они готовы тратить на эти две цели огромные деньги, в том числе на пропаганду, на всех уровнях, от мирных жителей до ядерных держав, на тему: "как хорошо и безопасно быть безоружным - никто не тронет, а вооруженного - уничтожают на месте". При этом они сами - разоружаться не спешат.
Если точнее, уничтожение безоружных - и безопасно (для вооруженного), и его проще замаскировать под то, что нужно, а бой с почти равным соперником - и опасен, и его сложнее скрыть.
А дипломатия и "мирные переговоры", как это ни странно, работают лучше всего у тех, кто лучше всего вооружен.
Ваш Капитан Очевидность.
1
Навальный приехал в детский сад - агитировать детей на участие в очередном митинге против коррупции.
Вовочка как всегда:
- Дядя Алёша, а я сегодня тоже был навальным - я полный горшок навалил! А Петька - так прямо в штаны навалил! А вы куда навальный?
- Какой ты глупый мальчик! Я тебя не возьму на митинг!
- Значит вы как и Петька - тоже В-штаны-навальный...
2
История России после 1917 года это в том числе конкурентная война праздников. С 1917 по 1929 страна победившего социализма гуляла на Новый год и в День Парижской Коммуны, праздновала День Интернационала и День Пролетарской Революции, отдыхала в Международный день работниц, День 9 января 1905 года и День памяти В.И.Ленина, а также отмечала Крещение, Благовещение и еще десяток церковных праздников. Вся эта лафа закончилась в год Великого Перелома, в 1929 году, когда слово «праздники» было заменено термином «революционные дни», коими были назначены три даты: 1-2 мая – дни Интернационала, 7-8 ноября – дни годовщины Октябрьской революции и 22 января – день памяти 9 января 1905 года, совмещенный с днем памяти В.И.Ленина. Всякие глупости вроде Нового года, а тем более религиозных праздников были отменены, и в эти дни было велено работать.

До 1965 года в СССР было два главных праздника: Октябрь и Первомай. В 1947 году Сталин вместо Дня Победы вернул народу Новый год – единственный неполитический праздник. День Победы как официальный праздничный, не рабочий день был учрежден в 1965 году и сразу как-то слился с Первомаем в единую декаду майских каникул, внутри которых как-то затесывались один-два неприкаянных рабочих дня. Это совпало с последствиями «дачного бума» во времена «хрущевской оттепели», после которого решение продовольственной проблемы в значительной степени стало частным делом самих советских граждан. Для миллионов горожан 9 мая было последним днем посадки картошки на заветных шести сотках.

Никакого победобесия, никаких «дедывоевали» и «можемповторить», никаких полосатых ленточек в помине не было до тех пор, пока были в массовом количестве живы реальные участники Великой Победы. Те, которые хорошо помнили, что такое война. Идиоту, который в 70-х или в 80-х годах наклеил бы на свою машину надпись «На Берлин!» или, не дай бог, «За немками!», первый встречный фронтовик набил бы физиономию. В то время фронтовики еще могли это сделать.
3
России пора бы уже научиться не только калечить глаза, но и лечить.
4
А почему Навальный, так яростно осуждающий тех депутатов и чиновников, что ездят лечиться за границей, сам хочет лечить глазик в Швейцарии?
5
- В Швейцарии, Израиле, Германии и США врачи-офтальмологи успешно пересаживают роговицу.
- А в России?
- А Россия поставляет пациентов.
6
Путин и Гундяев неисчерпаемы как электрон, и даже более того - ибо в них множество электронов. (с) Г.А. Зюганов
7
Деградация нации - это когда в стране масса людей, способных плеснуть в тебя дрянью, но нет ни одного, способного потом сделать операцию.
8
Неподдельным ликованием граждане России, особенно врачи, учителя и пенсионеры, встретили смелый и своевременный ответ кремля на происки Америки. В то время, как конгресс США выделил Украине 560 миллионов долларов на обучение армии и закупку летального оружия, Путин распорядился направить по 10 миллиардов долларов бюджетных средств на развитие и обустройство ЛНР и ДНР!
Как только демократы приходят к власти, так сразу заканчивается демократия.
Путин, как Сталин. Его политика прямолинейна и совпадает с мнением всех жителей страны.
Ангину лечат мороженым.если это ангина.
но у меня так соседка умерла. ей сказали мороженым ангину лечить. Мол береш и сосешь.
И вот она взяла и сосала ....пока не умерла.....
Странно то что на похороны кто то принес венок с надписью "слово Мороженное надо было еще услышать!"
Если РПЦ, следуя Библии, учит, что геев надо убивать, а гей за это пошлет РПЦ и Патрираха Кирилла нахуй - то будет ли это согласно готовящемуся "закону Милонова" приравнено к экстремизму? Или в этом случае гей пошлет нахуй Кирилла и РПЦ на достаточном основании?
13
Самый смешной анекдот за 03.03:
С тобой поделится не тот, у кого много, а тот, кто знает, что такое не иметь ничего.
Рейтинг@Mail.ru