Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
08 июня 2021

Общий выпуск

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Илон создал условия и в его команде лучшие молодые учёные со всего мира. Путин создал условия, чтобы наши лучшие молодые учёные были в команде Илона. В некотором роде, одно дело делаем.
20

08.06.2021, Новые истории - основной выпуск

Случайно на ночь перечитывал вслух всем памятный стишок про Бармалея, от Корнея нашего Чуковского.
Ну все наверно помнят - Маленькие дети...Ни за что на свете...

Первая часть банальна - Папочка и мамочка уснули вечерком, а Танечка и Ванечка - в Африку бегом
Короче, обычная детская шалость, усугублённая забористой травой Корнея Иваныча.
Впрочем, для нашего расследования не так важно, как именно Танечка и Ванечка оказались в плену у Бармалея.

Начнем сразу со второй части, когда за деток вписался Айболит со словами "Развяжите, отпустите этих маленьких детей".
Дальше читаем уже внимательно.

Но злодей Айболита хватает
И в костёр Айболита бросает.
И горит, и кричит Айболит:
"Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!"

То есть Айболит был физически помещён в костёр, и, судя по "Ай, болит" - костёр горел.

Дальше собственно "Горилла идёт, крокодила ведёт" и предсмертная просьба Айболита:

Ну, пожалуйста, скорее
Проглотите Бармалея,
Чтобы жадный Бармалей
Не хватал бы,
Не глотал бы
Этих маленьких детей!

И всё. Это последние слова Айболита. Из последних сил, так сказать.

А дальше начинается трэш и угар:

Рада, рада, рада, рада детвора,
Заплясала, заиграла у костра [в котором догорал Айболит - прим. редакции]
Ты нас, ты нас
От смерти спас,
Ты нас освободил.
Ты в добрый час
Увидел нас,
о добрый Крокодил!

Останки Айболита не только никто не подумал вытащить из костра, но он даже не фигурирует в списке освободителей детей !
О нём просто забыли.
Дальше все переключились на Бармалея, который вдруг полюбил детей и очень рад что поедет в Ленинград. Потом все стали веселиться и танцевать , смеяться и кушать мятные прянички.
Нигде нет ни малейшего упоминания, что хотя бы после всех этих танцев и кренделей детишки потушили костёр, достали оттуда обгоревшее тело Айболита чтобы предать Земле. Видать он либо сгорел дотла и его пепел развеяло по ветру, согласно африканских обычаев.

Итог - жизнь доброго доктора оказалась той ценою, которую непослушные дети заплатили за беспечную прогулку по Африке вопреки запрету родителей.

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Министр здравоохранения Михаил Мурашко дал советы как дожить до 100 лет.
Стало ясно, второй этап пенсионной реформы не за горами...
28

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Лукашенко пообещал бороться с Европой до последнего рубля из бюджета России.
2

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

– Чем отличается опытная женщина, знающая себе цену, от неопытной?
– Опытная знает, когда надо давать скидку.
5

08.06.2021, Новые истории - основной выпуск

Еду в Мытищи в электричке, работаю там в музыкальной школе. Весна. Заходит парень 20+ в очень грязных ботинках, садится, кладет ноги на сиденье напротив, пачкает его. Через пару минут заходит мужик примерно того же возраста, что и я - под 50 и пытается сесть туда, где все испачкал парень. Я, естественно, пытаюсь его остановить, но поздно, штаны испачканы. Мужик предъявляет парню. Парень не унывает и отвечать за содеянное не желает,тем более, что какая-то старушка защищает парня, якобы если его заставить убирать грязь, он озлобится. Тут и я не выдерживаю. Тогда парень начинает агрессию в мой адрес. "А ты знаешь, что я с тобой сделаю?"- " Нет!Расскажи! "- " Я щаз позвоню бандюкам, и они тебя размажут!" - "Звони!". Парень набирает номер на телефоне, дожидается ответа, и жалобным голосом говорит: " Маамааааа!!!"

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Боюсь, как бы Байден у Путина денег не попросил, на поддержку белых в Америке. Не, ну а чё, Путин вроде всем даёт, и на поддержку негров в Африке, и на поддержку белорусов в Белоруссии. Вдруг прокатит...

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Однажды во время съёмок фильма "Пятый элемент" Брюс Уиллис подошёл к Люку Бессону и спросил:
- Почему в фильме есть летающие машины, люди бороздят космос, ДНК могут воссоздать человека, но мой герой до сих пор пользуется спичками?
На что Люк Бессон ему ответил:
- Иди нах Брюс! - Ты "Кин-дза-дза" смотрел?
10

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Что общего у синоптика из прогноза погоды и политических и экономических обозревателей? Всем им хочется сказать:
- Откройте окно и высуньте туда свои морды, и тогда сами увидите, как всё обстоит на самом деле.

08.06.2021, Новые истории - основной выпуск

-= BIXBY =-
Есть в моем телефоне такая штука, называется BIXBY-камера. К примеру, наводишь телефон на бутылку колы, оно тебе пишет, мол, это бутылка колы и картинку из инета показывает. Так вот, пили пиво с друзьями на природе, я решил продемонстрировать им работу этой диковинки. Сфокусировался на полторашке пива местного разлива, а оно херакс и выдает "Растворитель Ксилол". Допивали молча.

08.06.2021, Новые истории - основной выпуск

Слышал эту историю от отца, только рассказывал он ее не мне, а друзьям за рюмкой чая. Я вертелся рядом, ну и запомнил. Истинный смысл её понял только став взрослым. Ни отца, ни участников уже нет в живых, никого не обижу рассказом.
Команда земснаряда готовилась к ужину. Вахта из 6ти человек сидела за столом в вагоне-столовой. Повариха заканчивала с готовкой, ребята ждали и просто хохмили за столом. Муж поварихи сидел за столом вместе со всеми. Вдруг бригадир сделал знак команде молчать, все затихли. Повариха ничего не видит, но слышит, что стало тихо. Бугор стучит снизу в стол. Опять тишина. Снова одиночный стук. Повариха прислушалась и спрашивает: "чего стучите-то?". Бригадир и отвечает: "После обеда ондатру подстрелили, ободрали, сварили и съели. А от ее мяса у всех резко х@и повставали, вот и стучат снизу". Шутник был бригадир. А повариха с надеждой спрашивает: "И мой ел?"
- Твой побрезговал, отвечает бугор.
Надежда на лице поварихи сменяется разочарованием.
- Ну дураки! Не могли сказать, что это уточка.
Хохотали все, даже муж поварихи.

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Сажают в камеру трёх человек, ну спрашивают они друг у друга, кто за что сидит. Первый: Я написал твит про коррупцию в России. Второй: А я лайкнул фильм про дворец Путина. Тут третий начинает изо всей силы стучать в дверь: Помогите!!! Пересадите меня от этих нелюдей!! Я всего лишь жену расчленил!
15

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Секс бывает безопасным, а вот любовь – никогда.

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Вокруг самодостаточных мужчин достаточно женщин, а вокруг самодостаточных женщин достаточно одиночества.
11

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Россия внесла девять граждан Канады в черный санкционный список.
- Почему только 9? Сборная Канады по хоккею больше..

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Девушка, как яблоко, достаётся не тому, кто смотрит, а тому кто потрясёт.
26

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

У нее были такие исключительно выдающиеся губы уточкой, что хотелось покрошить булку, и покормить.

08.06.2021, Мемы

Мем, Александр САН

Послать донат автору/рассказчику

08.06.2021, Мемы



С коньяком у меня дома выглядело бы более убедительно

59

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

В аэропорту на досмотре зазвенел мой протез тазобедренного сустава.
Хотел было пошутить про стальные яйца, но передумал - вдруг тоже заставят положить на ленту.

08.06.2021, Новые истории - основной выпуск

В воскресенье 6 июня в Москве стояла прекрасная погода, но граждане были еще с утра предупреждены, что во второй половине дня начнется сильный дождь с ливнями и будет моросить потом до ночи. Поэтому все нормальные отдыхающие постарались прийти в парки пораньше и не отрывались от смартфонов с картой погоды уже с полудня. Я наблюдал неумолимое приближение туч с востока на многих экранах, просто проходя мимо. Примерно за час до дождя началась массовая эвакуация из Сокольников во всех направлениях. Одну из группировок я застал на переправе через Яузу. Мэрия устроила там Березину с элементами душа Шарко: когда первые капли дождя кучно ударили по толпе со шквалистым ветром, на мост ворвались три здоровенные поливальные машины гуськом и принялись орошать тротуар. Миновав мост, они вырвались на оперативный простор и устремились к Сокольникам по прямой как стрела улице Гастелло. Орошатели явно торопились израсходовать свой боезапас до того, как народ успеет добежать до своих домов или метро. Вот подожди они хоть четверть часа, смогли бы заняться своим поливом в самый ливень, никому не мешая. Но, конечно, водителям поливалок было бы не так весело. Никто бы не заметил их благородный труд.

- Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам! - заиграла в голове моей песенка при виде этого зрелища, и я внезапно понял ее подлинный смысл. Это была замаскированная сатирическая песня про старинную забаву водителей московских поливалок. Часть граждан действительно пытались спастись бегством, смешно прыгая меж струй, но на мосту и узких участках тротуара проявляли находчивость: кто-то вскакивал на перила, скамейки и мусорные урны, а кто-то и додумывался и до боевого античного строя "черепаха" - это когда часть щитов, зонтов то есть, прикрывает от дождя сверху, а другая - от поливалок сбоку.

Четвертую поливалку я застал перед самим входом в метро "Электрозаводская", куда собственно и бежали пешеходы. Она там носилась по кругу на маленькой площади перед входом, фырча и брызгаясь во все стороны. Особенно мне понравилась девушка, оказавшаяся зажатой между стенкой станции и поливальной машиной, когда грянул ливень и задул шквал. Конкурс мокрых маек надвигался на девушку со всех направлений. Она молниеносно выхватила из своей сумочки толстый предмет и нажала на кнопочку. Предмет с шумом многократно разложился и превратился в большой черный зонт. Она успела за ним спрятаться и смахнуть босоножки. Картина была, как будто стоит зонт с длинными голыми ножками, на которых, как капли росы на стеблях ландыша, блистают капли от поливалки. Прямо журналу Плейбой на обложку.

Мэрии давно пора завести на своем сайте колонку "Наши долбоебы дня". Четыре ухмыляющиеся морды этих поливальщиков достойно бы украсили ее воскресный выпуск.
Послать донат автору/рассказчику

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Ложь - это всё то, что навязывается как несомненная правда и доказывается принудительным убеждением сомневающихся.

08.06.2021, Новые истории - основной выпуск

У моего знакомого есть два друга (два брата). Эти братья купили в складчину моторную лодку "Крым". Говорит, обмывали три дня, заебали орать - Крым Наш!

08.06.2021, Новые истории - основной выпуск

Актуальная оЧепятка

Вчера в машине по радио услышал в новостях:

«Мосгорсуд продлил арест экс-схимонаху Сергию до конца света».

Позже дома в интернете прочитал новость целиком:

«В понедельник Московский городской суд продлил арест бывшему схиигумену Сергию до конца лета».

08.06.2021, Мемы



Гармония

55

08.06.2021, Мемы



Получится - не получится ?!

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Сборная Австрии по футболу представила новую форму игроков, на которой изображена карта Австро-Венгерской империи. Новая форма вызвала горячее одобрение львовских болельщиков.
6

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

На халяву - всё и кошерное и халяльное одновременно.

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Весь мир облетела новость о телефонном разговоре Байдена с Зеленским. Пранкеры Лексус и Вован оба остались довольны: каждый из них давно мечтал удачно разыграть коллегу.

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Сёма, если русские народ-богоносец, то кто тогда мы?
- А мы, Абраша, народ-боготворец.

08.06.2021, Мемы



Деловая колбаса

57

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

В аду сегодня праздник - отключили отопление.

08.06.2021, Новые истории - основной выпуск

Обычно я готовлю презентации для уроков английского сама. Иногда нахожу что-то интересное в Интернете. Englsih Council вебсайт имеет неплохие ресурсы игровых карточек, но их часто нужно адаптировать для собственных нужд. И вдруг гляжу: подходящие карточки на другом английском сайте, предложения простые, ничего лишнего, и адаптировать нет необходимости. Как раз то, что мне нужно для учеников с начальным уровнем английского.

В документе-карточке 6 профилей детей, каждый рассказывает о своей семье. Но я ж читать умею и всегда, перед использованием какого-либо подобного "научного" труда, проверяю, что там авторы накропали. А накропали они следующее:

Niko, Jan из обычных семей, мамы, папы, дедушки, как у всех.
Maya из смешанной семьи: она, мама и кот. Ну бывает.
Anna живет с большой семьей, включая очень добрую тетю Глорию (интересно, что ж та замуж так и не вышла?).

И тут я добираюсь до Эрика (Eric). А тут не все так просто, даже, я бы сказала, мистически-загадочно:
"Это моя семья. У меня нет мамы, но у меня два папы. Также у меня есть две бабушки и два дедушки."

Интересно, а на свет этот Эрик откуда взялся, от неродящих пап? И решила я не пользоваться этими карточками для своего урока. Пусть даже оба папы Эрика кинут в меня камнем.
8

08.06.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Верховенство Думы над разумом.
7

08.06.2021, Новые истории - основной выпуск

Навеяло мне историей от Travel1980 про две судьбы ч.2. Аналогии нет, просто ветераны разные бывают. В детстве, нас с братом на лето, родители всегда вывозили в маленькую деревушку в Карелии-в дом нашей бабушки. Деревенька небольшая- всего на тот момент было 12 домов, в пяти из которых жили местные жители, в остальных дачники из Петрозаводска, и мы из Питера. Деревня на полуострове, дорога к домам у всех одна, так-как дома в основном по берегу. И был в нашей деревне такой Андрей Андреевич (назовём его так) , тоже дачник. Высокий, сухощавый дядька- дедом его было сложно назвать, хотя и был висками седой. Одет был всегда одинаково- какая-то безликая роба, на голове всегда пилотка. И вот,Андрей Андреевич делал обход деревни несколько раз в день, ходил он всегда держа руки за спиной и слегка наклонив голову смотря себе под ноги. Как-то раз, мы с братом решили починить сгнивший забор, пошли на болото, срубили несколько высохших сосен на лаги, приволокли к дому и положили лаги за сарай. Следующим днём к нам подошёл Андрей Андреевич и сказал- Не хорошо рубить лес! И пошёл дальше. Мы с братом очень удивились- как он мог узнать?! Нас же никто не видел! И живёт Андрей Андреевич на другом конце деревни... В другой раз мы складывали дрова, брат заметил, что что-то блестит на пригорке, залезли на сарай, чтобы рассмотреть получше, с пригорка поднялся Андрей Андреевич с биноклем в руках и ушёл. Мы рассказали маме, мама сказала- А он часто так делает, и потом всем рассказывает, кто и что делал. Недалеко от нас жил дачник- гаишник, он часто приезжал на служебных машинах и прилетал на вертолёте. Для нас пацанов - это было так здорово! Настоящий вертолёт садится недалеко от нашего дома на поле, трава в стороны, грохот, свист лопастей! Но в какой-то момент это всё разом прекратилось- ни вертолёта, ни машин с мигалками. Позже всё прояснилось- Андрей Андреевич - бывший полицай, вину искупил, но привычки писать доносы и "стучать" по любому поводу на всех и вся остались. P.S Из деревни Андрей Андреевич исчез очень незаметно, и с ним исчез его домик и забор сделанный из обломков лыж. Даже с братом не смогли вспомнить точное место, где стоял его домик.

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Недалёкое будущее.
По телевизору экономические новости. Диктор:
- А теперь передаем курс доллара. В Хабаровске 15 иен, во Владивостоке 25 юаней, в Петербурге 3 евро, в Ростове 70 гривень, в Москве - ящик тушёнки...

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Большинство россиян предпочтут внутренний туризм. Залил внутрь - фантазируй, путешествуй перед телевизором.

08.06.2021, Остальные новые анекдоты

Монархия обходится британцам дешевле,
чем россиянам - единопартийный мультипарламентаризм.
27

08.06.2021, Остальные новые анекдоты

Ну, не странно ли, что всяких законов о собственной неприкосновенности напринимали те, кто оставил народу ТОЛЬКО такие способы борьбы за свои права, при которых на законы уже не смотрят.

08.06.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Отдал свой голос власти, теперь пой под фанеру.

08.06.2021, Новые истории - основной выпуск

Сижу в промзоне, шкаф для видеонаблюдения собираю. Напарник на высоте, по колоннам провода под камеры крепит, в общем, все при деле. Подходит тело в черном, и начинает вопросы задавать. На предмет - а не знаю ли я, как обезопасить ну сильно важную информацию от кражи. Ну, дал пару общих советов, из серии "мыть руки с мылом и не есть грязные овощи". Видать, вызвал доверие. И открыл мне свою тайну охранник!
Он, оказывается, опроверг вообще все физические законы. Доказал, что гравитация это та же температура, только наоборот. Что темная материя и темная энергия зависят от электронов, и это можно легко проверить, с помощью розетки и медного провода. Что за такое доказательство положена прямо вот сразу Нобелевская премия, но все остальные учёные на него, такого гениального ополчились, и отказываются давать вышеупомянутое. Хотя сами, бездари такие, и зарплаты и премии получают! А настоящий гений вынужден медь тырить с предприятия, и защищать свою интеллектуальную собственность от кучи воришек.
Жужжит и жужжит над ухом, как комар ночью. Тут слез с лесов Серега. Послушал, похмыкал сочувственно, и позвал этого нью-Энштейна покурить. Вернулся уже один.
- Ты его грохнул?! - спрашиваю. - Не то чтоб я сильно против, но блин, тело надо хотя бы прикопать.
- Нафига грохать, все проще. Пока курили, я ему сказал, что провода, это только для дурачков. а на самом деле мы расставили везде скрытые камеры. Их не видно, а ФСБшники уже неделю как следят за всем. Так что он теперь из своей будки хрен вылезет.
Так оно и вышло!

Кто-нибудь, напишите Илону Маску. Пусть свяжется со мной, нужно свести капитал и гения. Глядишь, и до Марса доберемся на пару лет раньше. А пока будьте с охранниками повежливее. Тяжело им в России. ФСБ подсматривает, ученые норовят обокрасть, а вахтеры, суки, шмонают на проходной.

08.06.2021, Мемы

Мем: Вы находитесь здесь, Юрий Жиловец

Вы находитесь здесь

08.06.2021, Остальные новые анекдоты

Велика Россия, а в президенты и выбрать-то некого!
30

08.06.2021, Остальные новые анекдоты

- Но я только читал конституцию и права человека! Я имею право....
- В автозак его! Это экстремист!
36

08.06.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Пока будешь следить за чужой дорогой жизни, своя травою зарастёт!
4

08.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Цены на продукты растут только потому, чтобы их не так быстро съели.

08.06.2021, Остальные новые анекдоты

В российском отеле:
-Как у вас включается кондиционер?
-Дерните за веревочку - форточка и откроется.

08.06.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Буквы - это отличное подспорье начинающему писателю.

08.06.2021, Остальные новые анекдоты

Не так обидно, что сидящие в Думе - жлобы, как то, что это - избранные.

08.06.2021, Новые истории - основной выпуск

Физик смотрел "Гравитацию" и плакал...
А когда фильм вышел, я прочла статью какой-то американки, которая тоже не верила происходящему на экране.
Особенно сцене, когда Клуни улетает в открытый космос. (Только не бросайте меня в терновый куст, это то , как я помню статью, потому что я такое не смотрю).
Не верила она в происходящее, потому что "(нормальная баба) такого мужика не отпустит".

08.06.2021, Остальные новые анекдоты

А знаете ли вы, что самым цитируемым человеком, возможно даже – за всю историю человечества, является не Сократ и не Сенека, не Конфуций или Лао Цзы, и даже не Маркс с Лениным, а тот тонкий созерцатель окружающего мира, который, не сдержавшись, когда-то воскликнул: «Ну ни х…я себе!»

08.06.2021, Остальные новые анекдоты

МВД России утвердило правила отправки людей в вытрезвители. Правила просты: 1) найти митинг 2)отправить в вытрезвитель

08.06.2021, Остальные новые анекдоты

- Как думаешь, когда он уйдёт?
- Если ты о том о чем думаю я, то нескоро. А если ты о чем думают многие, то сам он не уйдет никогда.
31

08.06.2021, Остальные новые истории

Да, да, тот самый доктор Ватсон, который прославился описанием замечательных приключений своего друга Шерлока Холмса. Конан Дойль в своих книгах ничего не сообщил по этому поводу, поэтому за дело взялись члены американского общества «Бейкер-стрит джорнел», занимающегося уже много лет изучением рассказов о Шерлоке Холмсе.
Член этого общества В. Ветерби на основе тщательного изучения текста рассказов и культурных, географических, метеорологических и политических условий, на фоне которых развивается действие рассказов, установил, в частности, что доктор Ватсон – выпускник Йельского колледжа. В подтверждение своей мысли Ветерби приводит несколько высказываний доктора, в которых тот допустил грамматические ошибки. «Выпускник Гарвардского колледжа никогда не смог бы сделать таких ошибок, – пишет Ветерби, – следовательно, доктор Ватсон мог быть выпускником только Йельского колледжа…
2

08.06.2021, Остальные новые анекдоты

- Говорят, что в области балета мы еще впереди планеты всей?
- Не знаю, ведь чемпионаты мира по балету не проводятся.

08.06.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Политика.
Презрение ещё тоже нужно заслужить...
1...100 • 101...200

Вчера<< 8 июня >>Завтра
Самый смешной анекдот за 04.07:
"Арестована замглавы гидромета...". Блин, тянули до июля! Нельзя было, что ли, этот вопрос раньше решить? Давно уже понятно - с погодой что-то не так.
Рейтинг@Mail.ru