Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
13 июня 2024

Общий выпуск

13.06.2024, Остальные новые истории

Сегодня были на даче, работали. Никого из узбеков или таджиков не было, они Праздновали день России.

13.06.2024, Повторные истории

Трояновский П.И. «На восьми фронтах»— М.: Воениздат 1982 г.

Κ oтцу сoвeтскoгo aтoмнoгo пpoeктa Юлию Χapитoну oднaжды oбpaтились с вoпpoсoм o тoм, кaкoe у нeгo вoинскoe звaниe, и сoстoит ли oн нa учeтe в вoeнкoмaтe. Нo пoскoльку тoгдa вoинскиe звaния – a oн был к тoму вpeмeни oдним из pукoвoдитeлeй Ядepнoгo цeнтpa, и всe эти apмeйскиe субopдинaциoнныe вeщи пpoисхoдили кaк-тo aвтoмaтичeски, oн ничeгo oб этoм нe знaл.
И вoт Юлий Бopисoвич Χapитoн, будучи oчeнь oтвeтствeнным чeлoвeкoм, с oттoпыpeнными пpoзpaчными ушкaми, в бepeтикe, тaкoй мaлeнький-мaлeнький, oн пpишeл пo мeсту пpoписки в Мoсквe в вoeнкoмaт. Он пpишeл, жмeтся – тaм здopoвeнный кaкoй-тo тaкoй кaпитaнищe, кoтopый в этoт мoмeнт пo тeлeфoннoй тpубкe бoлтaeт с вoзлюблeннoй и кoтopый пpи видe мaлeнькoгo Χapитoнa в этoм бepeтикe скaзaл: «Ты, дед, погоди, посиди.”
Χapитoн пoдoждaл 10 минут, нaкoнeц снoвa скaзaл, чтo, вoт, вы знaeтe, мнe нaдo былo бы узнaть, в кaкoм я звaнии и сoстoю ли я нa учeтe. Капитан ему: “Я жe скaзaл пoдoждaть!” Χapитoн тepпeливo ждeт. Нaкoнeц пpoшлo 20 минут, и кaпитaн сoблaгoвoлил двинуть свoю тушу тудa, в кapтoтeку и в apхив.

А дaльшe, — Χapитoн paсскaзывaeт, — я услышaл стpaнныe звуки. Потом чтo-тo упaлo, затем услышaл тoпoт.
Чepeз нeскoлькo минут кo мнe вышли пepeкoшeнныe и бeлыe нaчaльник вoeнкoмaтa, сoвepшeннo бeлый кaпитaн – у них у всeх были пpистaвлeны к вискaм pуки. Они сooбщили, чтo oн нaхoдится в звaнии: «Товарищ генерал-полковник!».

Сам Χapитoн paсскaзывaл эту историю бeз oсoбeнных эмoций, пoскoльку знaчeния тaким мeлoчaм нe пpидaвaл.

13.06.2024, Повторные истории

Решил недавно пойти на рынок, закупить продуктов. Подошел к палатке, где торговал грузин. Овощи свежие, очередь набралась быстро и довольно большая. Доходит черёд до дамы лет 40, и у неё завязывается диалог с продавцом:
- Килограмм болгарского перца. Скидочку сделаете?
- (Продавец, окидывая взглядом очередь и понимая, что сейчас все попросят) Извините, продаю, как есть.
- Но у вас же в болгарском перце ВОЗДУХ!
Грузин выпал в прострацию секунды на три. Очевидно, что за весь стаж работы с таким заявлением к нему обратились впервые.
- Конечно, как у всех.
- Воздух же тоже имеет свой вес, получается, я вам немного за воздух заплатила! Чуть могли бы и скинуть.
Грузин получил "FATAL ERROR", выдав синий экран смерти, но перезагрузившись, неожиданно для всех, достойно парировал:
- Девушка, там воздух такой же, как и снаружи! А снаружи воздух объемом = площадь весов умноженная на высоту атмосферы. И весь он давит на весы. И если я от килограмма отниму вес этого воздуха, то вам буду должен две квартиры! А учитывая мой доход, мне проще будет на вас жениться!
Дамочка расплатилась и убежала вся красная, под плохо сдерживаемый смех очереди. Грузин от перенапряжения вытер пот со лба и добавил:
- И вправду, Арсений Яковлевич, пригодилась ваша физика!

13.06.2024, Остальные новые истории

Зашел с телефона в свою "Галерею".
Предлагают: печать, фото.
Мамонты недобитые, что ли? Зачем мне ваше это всё, если у меня есть телефон?

13.06.2024, Остальные новые истории

Когда рвануло в Чернобыле, то по стране где достала радиация сразу засохли даже дикие черешни и перестали плодоносить помидоры с огурцами.

Среди населения сразу возник вопрос:
- а как узнать что произошла утечка радиации и нас накрыло?
Ведь как правило об этом узнают потерпевшие очень поздно.

Оказалось есть метод быстро узнать:
- в поражённых радиацией районах, у насекомых дрозофилы
происходит развития второй пары крыльев.
3
1...100 •

Вчера<< 13 июня >>Завтра
Самый смешной анекдот за 11.05:
- Представляешь, подруга, я целый месяц в больнице провалялась, а мой муженек ко мне ни разу не пришел!
- Всё как в поговорке "муж узнается во время болезни жены, а жена во время бедности мужа".
- Насчёт первой половины поговорки я согласна, а вторую половину не поняла. Зачем, вообще, нужен бедный муж?
Рейтинг@Mail.ru