Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
17 июля 2025
Остальные новые истории
Меняется каждый час по результатам голосования
На меня обиделась хорошая знакомая. Живём рядом, иногда ходим друг к другу поболтать за бокалом вина, выпечкой друг друга угощаем и т.д. Недавно ей сделали небольшую операцию. После выписки я, конечно же, зашла её навестить, принесла тортик, шарики и цветы. Сидим, пьём кофе, и тут знакомая говорит, что врачи запретили ей месяц напрягаться и поднимать тяжёлое, а дома уже такой срач, аж тапки к полу прилипают. И дальше идут ну очень прозрачные намёки на то, что какая бы я была молодец, если б по-дружески убрала у неё хотя бы на кухне. Так и сказала: "Хотя бы!". Если бы она жила одна, как перст, я бы без вопросов ей всю хату отпетушила лучше, чем мистер Проппер. Но вообще-то у неё есть муж 35 лет от роду и две тринадцатилетние дочери-близняшки, кобылы выше меня на голову, косая сажень в плечах. Немного опешив, я поинтересовалась, почему не привлечь к уборке домашних? Знакомая с обидой ответила, что это их дело, а с моей стороны не очень красиво совать нос в чужой монастырь. Так я и не совала, пока меня не попытались назначить уборщицей при трёх здоровых лбах! Самое интересное, что я рассказала эту историю коллеге на работе, а она такая: "Если попросили, надо было помочь, видимо, есть причина". Конечно, есть! Имя ей - наглость, блядь.
Отряды демократического ИО президента Сирии Джулани (бывшего Аль-Каедовца) как начали резню друзов в Сирии, так прекращать и не собираются. Поступают жуткие сообщения, в сети уже полно видео с издевательствами над друзами, убийствами, насилием и кучами тел.
И через Египет Израиль сообщил Джулани, что если эта херня не закончится, то ракета прилетит по самому ИО президента Сирии Джулани... В подтверждение серьезности намерений израильские самолеты нанесли символический удар по Генштабу сирийской армии.
Мировая общественность, которой абсолютно похер на друзов, как было похер на алавитов и вообще на всех, возмутилась этим фактом (ударами Израиля).
Мировая пресса полна заголовков вроде “Израиль бомбит Сирию”. И НОЛЬ попыток объяснить почему. Би-Би-Си: Израиль нанес удар по Сирии «для защиты друзов» TRT (Турция): Израиль бомбит Сирию на фоне стычек (похер каких, не ваше собачье дело, кого там режут... Кого надо, того и режут.)
Нечего евреям-сионистам вмешиваться во внутренние дела Сирии. Режут, значит, так надо, лишь бы соблюдали права человека.
Кстати, на этом фоне выделяются Известия, которые вкратце информировали о сути событий (ссылка см. Источник)...
p.s. На фото бывшие боевики Аль-Каеды, ныне демократичные солдаты демократичного ИО президента Сирии сбривают усы главе местной общины друзов (а после убивают его).
Усы в друзской культуре (особенно среди старшего поколения и религиозных мужчин) имеют символическое значение, связанное с достоинством, зрелостью и мужественностью. Их наличие часто ассоциируется с традицией, честью и духовной ответственностью. Принудительное сбривание усов воспринимается друзами как унижение, утрата чести и покушение на идентичность.
Я прячусь от своей мамы. Она всю жизнь транжирила деньги так, что я с 14 лет начал работать, чтобы иногда есть что-то, кроме макарон, и покупать себе необходимую одежду. Все алименты и прочие деньги уходили на гулянки, дорогие покупки, постоянный отдых на морях. В итоге я рано съехал из дома, спустя несколько лет встретил девушку, влюбился и женился. На свадьбу мама не пришла, потому что девушка ей не понравилась, но сейчас я понимаю, что она просто была недовольна тем, что мне теперь будет на кого тратить деньги. С женой мы удачно купили двушку с мансардой, переделали в трёшку. И снова мама: "Зачем вам такая большая квартира? Взяли бы однушку на троих, а деньги мне на Мексику отдали бы". Потом жена забеременела, беременность была сложная, но она до последнего пыталась работать, чтобы скорее выплатить ипотеку. Мама продолжала тянуть из меня деньги на свой образ жизни, при этом ни разу не навестив нас и не поинтересовавшись состоянием жены. Пик абсурда случился после родов, когда дочка родилась с проблемами. Врач сказал, что при должном уходе она за два-три года должна полностью догнать по развитию своих сверстников. Когда я сидел в коридоре больницы, обдумывая, как дальше быть и что нужно делать, позвонила мама. Я думал, что она хочет поздравить с рождением дочери, но нет. Не успел я сказать о проблемах, как она в свойственной ей манере потребовала немедленно приехать и оплатить счёт в ресторане, мол, она подружек угостила, а денег у неё нет. В этот момент у меня в голове что-то щёлкнуло, я сказал ей: "Нет" и положил трубку. Она звонила много раз, но я не реагировал. На следующий день позвонил сам, получил ушат грязи, потому что ей пришлось заложить своё кольцо, чтобы оплатить счёт. Я прямо сказал, что дальше она сама по себе, и что отныне я буду тратиться только на себя, свою жену и дочь. Потом был кредит на машину, так как дочку нужно возить на процедуры почти каждый день. Ещё у нас ипотека и траты на лечение, но мы не жалуемся. Я берусь за любые подработки, жена каждую свободную минуту также берёт заказы на фрилансе, а дочка от ежедневных занятий идёт на поправку в хорошем темпе. Мы мечтаем впервые поехать всей семьёй на море, когда расплатимся хотя бы за машину. И только мама периодически звонит и проклинает, что ей приходится жить на зарплату, продавать свои украшения, и что она давно не ела икру.
Когда я родилась, у моих родителей были какие-то проблемы с выбором имени. Сначала мама хотела назвать меня Пульхерия. Теперь всем говорит, что звала бы меня дома Херушечка! Потом они просто не могли определиться, и когда через месяц меня нужно было регистрировать, они все ещё дома называли меня "девочка". Папа позвонил маме домой из ЗАГСа и спросил: "Как называть-то будем?". Мама в этот момент смотрела сериал "Просто Мария", поэтому так ему и ответила. С тех пор я Маша. Спасибо, хоть не Херушечка))
Предлагаю вместо кучи точечных запретов ввести в УК РФ статью "Долбоебизм", наказание (в дополнение к существующим нормам) - от месяца до полугода публичных исправительных работ при отсутствии ущерба, без иных вариантов вроде штрафа или условки, ответственность наступает с 12 лет:
- для самокатчиков, летающих по тротуарам, и для пешеходов, не смотрящих по сторонам на тротуарах - для автомобилистов, не включающих поворотники, и для автомобилистов, уверенных в том, что поворотники дают преимущество - для обочечников и поворачивающих вторым рядом, независимо от разметки и прочего из ПДД - для собачников, не берущих собак на поводок и не убирающих за ними говно в жилых и прогулочных зонах, и для несобачников, дразнящих собак - для любителей смотреть видео или слушать голосовые без наушников вне дома или своей машины - для любителей громкой музыки вообще где бы то ни было и когда бы то ни было, кроме глухой тайги - для мотоциклистов и автомобилистов с прямотоками - для мотоциклистов, едущих быстрее потока более, чем на 10 км/ч - для автомобилистов с тонировкой спереди - для мотоциклистов, не притормаживающих перед перекрёстками с поворотом налево со встречного направления - для мотоциклистов, ездящих без ближнего света - для автомобилистов, устанавливающих нештатный головной свет и мигающие лампочки в задние фонари - для родителей, дитачкам которых всё можно, и для взрослых, лезущих с неуместными замечаниями к чужим детям - для родителей, сажающих детей ногами в тележки в супермаркете - для учителей, врачей и любых госслужащих, позволяющих себе переход на личности в рабочее время, равно как и для их учеников, родителей, пациентов и посетителей - для проверяющих на мягкость/твёрдость своими пальцами и ногтями хлеб и фрукты в магазинах - для ставящих ноги на кресла в общественном транспорте - для демонстративно проводящих индивидуальные религиозные обряды в общественных местах - для автомобилистов, паркующихся не по разметке (да, даже если все остальные тоже так стоят) - для автомобилистов, занимающих всякими фишками и канистрами себе общее парковочное место - для мусорящих где бы то ни было, даже бычком от сигареты - для плюющихся куда бы то ни было, кроме земли не на проходе или урны - для входящих в любую дверь прежде, чем оттуда кто-то выйдет - для имеющих в активном лексиконе оборот "А чё такова?"
Жаль, что наша романо-германская правовая система такого не предусматривает технически, хотя...
А вы реального Джеймас Бонда видели? Гарантирую - видели. Человек который умудрился единственным выжить при авиакатастрофе - не уверяйте меня что он не агент 007. Вишваш Кумар Рамеш. Подданный Великобритании. Самолет по не очень понятным причинам упавший. Забавное сочетание фактов. Я бы в его биографии покопался.
Только не понятно. То ли его хотели обнулить. То ли он хотел что-то сделать с самолетом.
Шютка юмора. Это отбитым на голову гражданам ремарка.
2
Более правдивая версия истории о поводыре https://www.anekdot.ru/id/1534984 Встречал я пару раз этого человека в коричневых очках на улице, с огромным тараканом на поводке. Но вот как-то не приходило мне в голову подойти, пока, что называется, не столкнулся нос к носу. А столкнувшись, я увидел, что человек слепой и идёт с палочкой для слепых, вот только... Только вёл его совсем не сенбернар или другой пёс. А вёл его на поводке таракан невероятных размеров. Нет, таракан не был мутант-саранча. Просто домашняя порода, от сочетания обстоятельств, получившаяся размером в полсобаки. Раскрыв рот, я, как привязанный пошёл за ними. И идя в паре метров сзади, был свидетелем, как таракан, дойдя до перехода и остановившись, требовательно поскреб. Его человек послушно остановился, и таракан, подождав пока проедут все машины, опять издал особый скрежет, после чего они пошли. "Нет, но это же совершенно невозможно", - объяснял я себе и шёл за ними, всё больше и больше убеждаясь в том, что невозможное иногда сбывается. Метров через сто мужчина остановился и, повернувшись ко мне, сказал: "Вы идёте за мной уже давно, может, присядем и поговорим?". Я смутился и, извинившись за свою настойчивость, присел рядом с ним, и он рассказал мне такую историю. Много лет назад попал он в аварию и получил удар по голове. Вроде, всё ничего, но зрение начало очень быстро падать. Члены семьи отвели его к врачу, и тот после обследования сообщил неутешительный диагноз о том, что от удара пострадали тараканы в голове и чуть из глаз не повылетали. Но стекловидное тело в глазах пошло трещинами, и трещины эти распространяются далее, зрение деградирует. Пока он ещё не ослеп полностью, стали к нему водить собак-поводырей. Но ни одна собака дома больше трёх дней не задерживалась. И не то, чтобы тараканы, жившие у него в голове к тому времени три года, нападали на них. Нет, они просто устраивал истерики, то есть, царапали там так, что несчастные псы забирались в конце концов под кровать и отказывались вылезать оттуда. Так они, псы, менялись, пока тренер и родственники не поставили ультиматум. Видя, что дело плохо, мужчина посадил себя за стол в тишине, и объяснил тараканам, что так не пойдёт, и если они думают, что смогут сами водить по улицам своего человека и в собаке они не нуждаются, то придётся это доказать, а иначе они пойдут к праотцам, потому что другого выхода нет. Мужчина в очках улыбнулся, и, помолчав, продолжил. "Я надел на Янычара, старшего таракана, поводок, значительно обработав его, и мы пошли на улицу. Подходя к каждому препятствию или дороге, магазину, я подробно объяснял таракану, что от него требуется. Все смеялись надо мной, да я и сам не верил, но... Но через неделю Янычар абсолютно точно повторил всё, что я ему объяснял. Мало того, входя в автобус, он требовательно скрежещет лапами, и люди вскакивают, пораженные такой картиной. Мы стали местной достопримечательностью. Вот только одного я не могу изменить... Мужчина улыбнулся и погладил своего таракана, забравшегося на скамейку и севшего рядом: "Он, знаете ли, всегда идёт к одному магазину "Бородино" и ждёт свои боевые сто крошек бородинского. Сперва мне продавали их, но потом, когда продавец и хозяин поняли, в чём дело, они стали выносить крошки на тарелочке и класть перед моим красавцем". И человек, наклонившись, чмокнул таракана в хитин. Потом он встал и пригласил меня пройти с ним к нему домой, обещая ещё сюрприз. Поднявшись на лифте и убедившись в том, что таракан совершенно точно может подвести и сообщить своему человеку о любом препятствии, я в полном раздумье оказался перед дверью его квартиры. А когда он её открыл, я застыл на пороге. С той стороны сидела сотня абсолютных пока еще маленьких копий Янычара."Это его сыновья", - объяснил человек. Только у Янычара не было усов,- он их сбрил, чтобы не цепляться за всякое на улице. - Можете мне не поверить, но он учит их ухаживать за мной. Пока они маленькие, и свободное от учебы время проводят зачастую в голове у меня. И, сказав: "За мной", он вышел уже с сотней. Тараканьи сыны семенили рядом со своим папочкой и смотрели на того во все глаза. Они повторяли абсолютно всё, что делал Янычар, и даже звуки издавали такие же самые. Напоследок, прощаясь с мужчиной в коричневых очках, изготовленных из тараканьего хитина, я всё не решался задать один тяжёлый вопрос. Он почувствовав это, сказал сам: "Не волнуйтесь, семья у меня большая и хорошая. И если что со мной, то они заберут сотню этих красавцев". И он, наклонившись, погладил папу с сыновьями, облепивших его ноги. - Мы с ними ведь одна семья, я и мои тараканы, - пояснил он мне. - Они для меня стали самыми близкими существами на свете. Они не только мои глаза, но и моё второе я. И тут я протянул ему руку на прощание и вдруг понял, что совершил неловкость. "Ох дурак!" - подумал я, - он же не видит моей руки", и, покраснев, начал убирать её. Но тут Янычар с сыновьями издали вдруг всеми лапами какой-то барабанный бой, и слепой мужчина, протянул вперёд руку, нашёл мою и, пожав её крепко, повернулся и пошёл по своими делам. А впереди шли тараканы. И люди разбегались и оглядывались на тараканью сотню. Потому что таракан-поводырь, это я вам скажу, нечто невероятное!
- Вадик, ты куда? Оставайся, посидим, пивасика попьём. Хватит уже жену слушаться! - Вот когда ты будешь стирать мои носки, убираться в моём доме, варить мне борщ, будешь спать со мной и нарожаешь мне детей, я буду слушаться тебя. А пока это делает моя жена, я буду слушаться её...