
Рассказчик: Максим Камерер

Байден присвоил грядущему авианосцу США, который CVN 82, имя Билла Клинтона.
Пора организовывать петицию на тему именования подлодки сопровождения Моникой.
06.01.2025, Остальные новые истории
Позавчера на Тайване очередной кабель перестал работать.
Дальше вы угадаете эту мелодию с трёх нот - виновный абсолютно очевиден. Там рядом судно было под африканским флагом, но с китайским названием, поэтому в ролике интервью эксперта, причмокивающего "ну да, известная тактика Пекина".
Прекрасный заход; короче всё, что делает судно с названием типа "Адмирал Степанов", делается по личному приказу Путина. Флаг, экипаж, юрисдикция - да всем насрать, там название китайское, значит Китай. Не Сингапур, не. Именно Китай.
... Если честно, тут хочется разве что Владимира Владимировича с "Вы хоть понимаете, что натворили?" вспомнить. Начавшийся беспредел по инфраструктуре ведь абсолютный. Сейчас быть условно говоря Прибалтикой или Тайванем, т.е. образцовой сявкой которую кинут под врага не моргнув, весьма уныло. Любой компонент инфраструктуры - кабель, трубопровод - тебе подорвут англосаксонские хозяева, потом скажут "ты ничего не видел, расследование вести вообще не надо, виноваты Москва и Пекин, точка". Чем у тебя после дела хуже, тем лучше, тем резонанснее тексты "Смотрите как страны-изгои занимаются терроризмом, какие же они гады" выйдут.
Проблемы с изношенной старой инфраструктурой, которую добивают дефективные MBA-управленцы, не умеющие в CapEx и стабильно режущие косты на техобслуживании "главное чтобы до конца финансового мост не упал, когда KPI считать будут и премии раздавать"? Просто взорви этот мост, потом страшно кричи и катайся по земле в истерике "Как же меня ненавидят тираны, что такое творят! А раз тираны ненавидят то я человек-то выходит хороший!". Потом красивая встреча с джентльменами из западных структур, выделение огромных средств на ремонт-починку, 40% средств джентльменам откат на счета в приличных британских офшорах, и вася-кот; врагов заклеймили, вопросы "кто просрал мост, кто довёл ситуацию до того что он почти упал?" автоматом ушли, деньги распилены.
Прикол в том что желание жертвы тут вообще роли не играет. Можно к Тайваню раз в неделю подгонять американский корабль, херачить глубинными бомбами по квадрату где очередной кабель лежит, потом говорить "Ох уж этот Си, вообще обезумел", и сглотнут. А какие у них варианты? Мегарасследование по "Северным потокам" показывает, что никаких.
Единственный плюс, который вижу - рост ценности наземной инфраструктуры. Её банально труднее во много крат такими терактами развалить.
Дальше вы угадаете эту мелодию с трёх нот - виновный абсолютно очевиден. Там рядом судно было под африканским флагом, но с китайским названием, поэтому в ролике интервью эксперта, причмокивающего "ну да, известная тактика Пекина".
Прекрасный заход; короче всё, что делает судно с названием типа "Адмирал Степанов", делается по личному приказу Путина. Флаг, экипаж, юрисдикция - да всем насрать, там название китайское, значит Китай. Не Сингапур, не. Именно Китай.
... Если честно, тут хочется разве что Владимира Владимировича с "Вы хоть понимаете, что натворили?" вспомнить. Начавшийся беспредел по инфраструктуре ведь абсолютный. Сейчас быть условно говоря Прибалтикой или Тайванем, т.е. образцовой сявкой которую кинут под врага не моргнув, весьма уныло. Любой компонент инфраструктуры - кабель, трубопровод - тебе подорвут англосаксонские хозяева, потом скажут "ты ничего не видел, расследование вести вообще не надо, виноваты Москва и Пекин, точка". Чем у тебя после дела хуже, тем лучше, тем резонанснее тексты "Смотрите как страны-изгои занимаются терроризмом, какие же они гады" выйдут.
Проблемы с изношенной старой инфраструктурой, которую добивают дефективные MBA-управленцы, не умеющие в CapEx и стабильно режущие косты на техобслуживании "главное чтобы до конца финансового мост не упал, когда KPI считать будут и премии раздавать"? Просто взорви этот мост, потом страшно кричи и катайся по земле в истерике "Как же меня ненавидят тираны, что такое творят! А раз тираны ненавидят то я человек-то выходит хороший!". Потом красивая встреча с джентльменами из западных структур, выделение огромных средств на ремонт-починку, 40% средств джентльменам откат на счета в приличных британских офшорах, и вася-кот; врагов заклеймили, вопросы "кто просрал мост, кто довёл ситуацию до того что он почти упал?" автоматом ушли, деньги распилены.
Прикол в том что желание жертвы тут вообще роли не играет. Можно к Тайваню раз в неделю подгонять американский корабль, херачить глубинными бомбами по квадрату где очередной кабель лежит, потом говорить "Ох уж этот Си, вообще обезумел", и сглотнут. А какие у них варианты? Мегарасследование по "Северным потокам" показывает, что никаких.
Единственный плюс, который вижу - рост ценности наземной инфраструктуры. Её банально труднее во много крат такими терактами развалить.

Тик ток таки запретили в сша
Два из топ-5 приложений по загрузкам для ипхонов в США - VPNы.
Хочу пачку статей от либероты почитать как дряхлый маразматичный Байден вместе с бункерным фашистом Трампом объявили войну прекрасной, мудрой, свободной американской молодёжи, но проиграли, ибо Свобода побеждает Рабство, птица не может кукарекать в клетке, и ещё такого вот высокопарно-искристого мудизма страницы две.
Только что-то не нахожу пока. Странно даже.
Давай разделим Польшу пополам,
как сладкий айсберг киевского торта.
Её, дитя версальского аборта,
пора судить по всем её делам.
Давай разделим Польшу и сожрём,
запьём её горилкой или морсом.
Ты будешь Фридрихом, я буду Щорсом.
А вечерком махнём на ипподром.
Поедем наблюдать за лошадьми,
угоним с кондачка посольский "порше".
Не будет больше рифмы "Польше - больше"
и бигоса не будет, чёрт возьми.
Прости меня, любимая пся крев,
что я делил не то, не так, не с теми.
Но всё же мы пришли к центральной теме
и разделили Польшу, повзрослев (с)
как сладкий айсберг киевского торта.
Её, дитя версальского аборта,
пора судить по всем её делам.
Давай разделим Польшу и сожрём,
запьём её горилкой или морсом.
Ты будешь Фридрихом, я буду Щорсом.
А вечерком махнём на ипподром.
Поедем наблюдать за лошадьми,
угоним с кондачка посольский "порше".
Не будет больше рифмы "Польше - больше"
и бигоса не будет, чёрт возьми.
Прости меня, любимая пся крев,
что я делил не то, не так, не с теми.
Но всё же мы пришли к центральной теме
и разделили Польшу, повзрослев (с)

Трамп сообщил о наличии у него множества вариантов по преодолению блокады Ормузского залива

Короче помните эпопею с Боингом - ну, что у них сборка и контроль качества у самолётов так себе, поэтому всякое случается? Там ещё ряд знакомых с темой сотрудников попытались открыть рот, но быстро самозастрелились (три в спину, контрольный в затылок, ужасающе подлое самоубийство).
Ну так вот, виноват Китай. Он поставляет плохой, неправильный титан.
Всё.
А вы чего ждали, расследований? Или вопросов типа "Это как это, вы что, никогда поставляемый металлопрокат не проверяли на качество, а тут резко проверили и оказалось что в нём всё дело? И как на конкретные проблемы сборки, описываемые "там половина заклёпок просто отсутствует, винты недокручены в куче мест" влияет качество титана"? Это неправильные, плохие вопросы. Боинг свят и технологичен, просто его подставили узкоглазые вражины, вуаля.
29.02.2024, Остальные новые истории
Штаты и компания не успевают за Китаем и будут пилить свой 6G. С демократическими радиоволнами. Вокруг мобильника с таким 6G будет благодать, демократия, высокая всходимость рассады огурцов и сертифицированные права человека. А китайский 6G, разумеется, будет источать древнее зло и волны его будут избирательно огибать уйгуров, геев, негров и журналистов CNN. Счастливый позитивный радужный 6G супротив чёрного тоталитарного 6G, всё, как мы любим.
> In a joint statement on Monday, the nations set out their principles for 6G communication systems, including that they are developed with “trusted technology that is protective of national security”.
> It also emphasised the creation of secure, resilient and privacy-protecting technologies that adhere to global standards.
> The statement also stressed the importance of efficient spectrum use and secure supply chains to support a competitive and innovative 6G ecosystem.
Перевожу выделенное - международным стандартом называется то, что утверждено США. В рамках "ваш стандарт не вписывается в нашу национальную безопасность и угрожает ей" можно забанить вообще что угодно, с нулём пруфов. Угрожает и всё. Безопасные цепочки поставок - это про то, что закупать продукцию для 6G надо у американских/британских фирм.
Чую что и так голую и ободранную Европу ждёт цирк "кровь из носу 6G развернуть, да покруче чем у китайцев" с чумовыми по масштабам тратами на Правильное 6G-оборудование из США.
> In a joint statement on Monday, the nations set out their principles for 6G communication systems, including that they are developed with “trusted technology that is protective of national security”.
> It also emphasised the creation of secure, resilient and privacy-protecting technologies that adhere to global standards.
> The statement also stressed the importance of efficient spectrum use and secure supply chains to support a competitive and innovative 6G ecosystem.
Перевожу выделенное - международным стандартом называется то, что утверждено США. В рамках "ваш стандарт не вписывается в нашу национальную безопасность и угрожает ей" можно забанить вообще что угодно, с нулём пруфов. Угрожает и всё. Безопасные цепочки поставок - это про то, что закупать продукцию для 6G надо у американских/британских фирм.
Чую что и так голую и ободранную Европу ждёт цирк "кровь из носу 6G развернуть, да покруче чем у китайцев" с чумовыми по масштабам тратами на Правильное 6G-оборудование из США.
текст удалён

- Мистер Трамп, почему вы ввели пошлины против Украины, а против России не ввели?
- Мы не торгуем с Россией
Импорт в США в 2024:
- Из Украины $874 миллиона
- Из России $3,5 миллиарда
Добрые блюстители
Легитимных мер
Глаз сожгли водителю
За номер «а эм эр».
Путинского прихвостня
Снявши со столба,
Сапогами п***ила
Добрая толпа.
И за либеральи
Ценности свои
По е**лу дали
Парню из ГАИ.
На «прикольный» митинг
Звали ребятню
— Детки, приходите
Прогонять гэбню!
Это будет весело!
Это будет класс!
Может, даже месиво
Сделают из вас!..
Крыли всех х**ми,
Кто добра был чужд,
Мол, сгноим вас в яме
Ради добрых нужд!
Будет вам наука,
Мы не Лев Толстой!
На дороге, сука,
У добра не стой!
Жопою на вилы
Зло надеть пора!
Есть на это силы,
Братцы, у добра!...
Так со злом сражалось
Милое добро,
Позабыв про жалость,
Очерствив нутро.
Храбро, беззаветно,
И во вкус вошло
Так, что незаметно
Стало злей, чем зло.
Семён Слепаков
Легитимных мер
Глаз сожгли водителю
За номер «а эм эр».
Путинского прихвостня
Снявши со столба,
Сапогами п***ила
Добрая толпа.
И за либеральи
Ценности свои
По е**лу дали
Парню из ГАИ.
На «прикольный» митинг
Звали ребятню
— Детки, приходите
Прогонять гэбню!
Это будет весело!
Это будет класс!
Может, даже месиво
Сделают из вас!..
Крыли всех х**ми,
Кто добра был чужд,
Мол, сгноим вас в яме
Ради добрых нужд!
Будет вам наука,
Мы не Лев Толстой!
На дороге, сука,
У добра не стой!
Жопою на вилы
Зло надеть пора!
Есть на это силы,
Братцы, у добра!...
Так со злом сражалось
Милое добро,
Позабыв про жалость,
Очерствив нутро.
Храбро, беззаветно,
И во вкус вошло
Так, что незаметно
Стало злей, чем зло.
Семён Слепаков
21.03.2026, Новые истории - основной выпуск
> Трамп заявил, что США не должны обеспечивать безопасность в Ормузском проливе, поскольку не используют его.
Когда стало понятно, что США не тянут конфликт, они просто кинули свои коммерческие фирмы в регионе, сообщив, что их проблемы вывоза продукции — это их частные проблемы.
Удивительно, а сколько фильмов Голливуд наснимал о том, что да если хоть волос упадёт с головы Гражданина США, да если американским активам угрозы будут, то сразу авианосцы подгоняют и всем показывают, кто тут главный.
Но силёнок нет, поэтому голливудская продукция отдельно, а реальность отдельно. Американские капвложения в углеводородную отрасль в заливе и горят ежедневно, и убытки испытывают тоже непрерывно. США ничего не могут сделать, поэтому "вы кто такие? я вас не знаю".
Главное когда ситуация аналогичная у других, то западные СМИ исходят текстами вида "Мда, какая же слабая страна, не может свои активы защитить за рубежом". Арестовали танкер, который фрахтует гонконгская фирма, принадлежащая французу и румыну — "НУ ВЫ ВИДЕЛИ КАКОЙ КИТАЙ СЛАБЫЙ, КАК С НИМ МОЖНО, ТО ЛИ ДЕЛО США, ОХ И ЛИЧНЫЙ УДАР ПО СИ ЦЗИНЬПИНУ". При том, что как раз в таких сценариях Китаю вот вообще фиолетово, т.к. фирму в ГК может зарегистрировать любой буратино, и более того — даже аргумент "но они же платят налоги" не сработает; Гонконг не перечисляет часть собранных налогов в общий бюджет КНР. Спецрегион же.
А тут настоящие американские инвестиции, реально налоги в США идут, но защитить не могут. Но текстов про слабость США не будет. Потому что см. картинку.
Когда стало понятно, что США не тянут конфликт, они просто кинули свои коммерческие фирмы в регионе, сообщив, что их проблемы вывоза продукции — это их частные проблемы.
Удивительно, а сколько фильмов Голливуд наснимал о том, что да если хоть волос упадёт с головы Гражданина США, да если американским активам угрозы будут, то сразу авианосцы подгоняют и всем показывают, кто тут главный.
Но силёнок нет, поэтому голливудская продукция отдельно, а реальность отдельно. Американские капвложения в углеводородную отрасль в заливе и горят ежедневно, и убытки испытывают тоже непрерывно. США ничего не могут сделать, поэтому "вы кто такие? я вас не знаю".
Главное когда ситуация аналогичная у других, то западные СМИ исходят текстами вида "Мда, какая же слабая страна, не может свои активы защитить за рубежом". Арестовали танкер, который фрахтует гонконгская фирма, принадлежащая французу и румыну — "НУ ВЫ ВИДЕЛИ КАКОЙ КИТАЙ СЛАБЫЙ, КАК С НИМ МОЖНО, ТО ЛИ ДЕЛО США, ОХ И ЛИЧНЫЙ УДАР ПО СИ ЦЗИНЬПИНУ". При том, что как раз в таких сценариях Китаю вот вообще фиолетово, т.к. фирму в ГК может зарегистрировать любой буратино, и более того — даже аргумент "но они же платят налоги" не сработает; Гонконг не перечисляет часть собранных налогов в общий бюджет КНР. Спецрегион же.
А тут настоящие американские инвестиции, реально налоги в США идут, но защитить не могут. Но текстов про слабость США не будет. Потому что см. картинку.

доступен только зарегистрированным пользователям

Мирра Андреева смотрит в интернете: что с ебалом у хохлов.
Анатолич от тряски перепутал «вторжение» - «invasion» и «изобретение» - «invention»
И спрашивает: Что Россия изобрела для Украины?
Ну типа, всё:
- Водопровод, считать и писать научила, прямо ходить, голову мыть, ногти стричь, электричество в будку им провела, научила не цепляться хвостами за дерево от испуга при виде колеса.
Максим Камерер (6905)































