Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Поиск по автору:

Образец длиной до 50 знаков ищется в начале имени, если не найден - в середине.
Если найден ровно один автор - выводятся его анекдоты, истории и т.д.
Если больше 100 - первые 100 и список возможных следующих букв (регистр букв учитывается).
Рассказчик: Максим Камерер
По убыванию: %, гг., S ;   По возрастанию: %, гг., S

09.06.2025, Повторные анекдоты

Такси в Лас Вегасе, пожилой толстый негр за рулем в кепке жует гамбургер, сзади открывается дверь и на пассажирское сиденье вваливается мужик с двумя баулами из которых вываливаются деньги.
Таксист оборачивается и спрашивает:
-Куда едем, сэр?
- Видяево!
-Кх, кх, куда???!
-Видяево, Россия, не очень далеко от Мурманска!
-Сэр! Это невозможно, мы на другом континенте, океан! Десятки стран нас разделяет!
Мужик двумя руками зачерпывает деньги, и заталкивает таксисту в окошко на переднее сиденье, таксист несколько минут очумело смотрит на гору денег у него перед носом, оборачивается и спрашивает:
- К штабу 50 дивизии или в жилой городок на Заречную?

25.10.2021, Остальные новые истории

Азы информационной войны. Не мое. Заранее извиняюсь перед Мишей Аршниным.

Итак, человек заходит в интернет.
В социальную сеть, которая - инструмент общественной коммуникации и формирования общественного мнения по определению. То есть в уже заведомо враждебную информационно среду, где нужно думать и крутить головой, чтоб в нее не нагадили.

И ищет он там... Ну, допустим, таблицу определения расстояний по размеру объектов или по звуковым источникам. И находит замечательную страничку, с огромным объемом информации и постоянно свежим контентом. А так же еще пару страничек похуже, где с контентом и информацией не очень хорошо, и активность пользователей ниже.

Чем должен озадачиться в этот момент человек? Простым вопросом: а откуда у владельца странички столько времени и когда он работает. В случае журналиста или общественного деятеля вопрос лишний, но мы говорим, в качестве примера, о выдержке из Устава ВС СССР, то есть информации "на любителя".
Ответ прост - данная страничка и есть работа её хозяина. Она монетизирована.

Человек - существо социальное, ему нужно общение. А по общественным своим задаткам он еще хочет быть на стороне правды. Социальная бравада "а вот такая я какашка" - суть то же самое хотение, только инвертированное.
И вот на обсуждаемом ресурсе собирается постоянный контингент читателей. Устойчивое сообщество. Которое идентифицирует себя как отдельную социальную группу и так же связывает эту группу с ресурсом.

Что такое "контур влияния"?
Это задействование для достижения цели ряда типовых объектов по типовым сценариям. То есть мы берем некое агентство, занимающееся рекламой и "формированием общественного мнения", нанимаем его, и оно, в свою очередь, берет "сценарии" и внедряет в аффилированные ресурсы. Почему это не "акция" а именно "контур"? Да потому что он универсален, его можно расширять, его можно сокращать, можно включать и выключать ресурсы, менять повестку и вопросы. Он универсален. И, более того, потеря любого элемента низового звена не влияет на его работу.

И внезапно на вышеразобранной страничке начинаются, вместо завуалированной рекламы цифровых биноклей и туристических ножей, рассуждения об Абстрактной (С)(ТМ) Справедливости (С)(ТМ). То есть начинается индоктринация связанной с ресурсом отдельной социальной группы. А поскольку "все друзья" и "хозяин странички - классный парень", и никто не просит прям сразу продать квартиру или отрезать себе ногу в пользу людоедов Танзании, тревоги это не вызывает. Просят просто подумать, что, наверное, как-то не очень справедливо, если у тебя полный холодильник жрачки, а в Танзании с голодухи друг дружку кушают. А человек хочет быть хорошим. И справедливым. И, естественно, соглашается, что да, неправильно это как-то. Потом "танзанийская" повестка становится гуще и мощнее, появляются ссылки на "авторитетные источники в интернете", которые часть "каскада влияния".

Через некоторое время часть народа отсеивается, а на ресурсе, до того посвященном выдержкам из Устава ВС СССР, идет борьба за права танзанийцев. При этом несогласные с происходящим уходят, а приходят уже те, кому поборцевать за права, да хоть и танзанийцев, хочется. И вот тут это сообщество утрачивает самостоятельность и становится управляемой частью "контура". И его уже можно задействовать в любых целях. Вплоть до общественных выступлений. Да, придут не все. Но когда в "контур" включено несколько тысяч ресурсов, и если из их аудитории выйдут два-три человека, то это уже две-три тысячи.

Как понять, что ты попал в "контур"? Если движение за защиту семейных ценностей вдруг начинает воевать с государством и Путиным - добро пожаловать..

"Каскад влияния"

Чтобы человек поверил вам, нужно обладать либо личным авторитетом, либо общественным весом, либо... Пачкой ссылок на то, что кто-то, обладающий оными (или претендующий обладать), высказался в нужном вам духе.

Как это работает.
У вас есть "верхнее звено". Сколь-либо авторитетное издание.
У вас есть "среднее звено". Сеть новостных порталов и "агрегаторов", а также агентство по работе с общественным мнением.
У вас есть "низовое звено". "Контур влияния", упомянутый ранее.
У вас есть "небесное облако" - онлайн-журнал научного направления.

И вам нужно, допустим, провернуть акцию "не все огурцы одинаково полезны".
В журнале "Новости нашей специальной науки" доцент Аршман из Берлина (и неважно, что доцент он в культурологии) размещает обширную статью, ссылающуюся на английского профессора Баттокса (египтолога), и руководителя болгарского НИИ Огурцеведения Дупака (что само себе смешно. В Болгарии и огурцы).
Статья написана околонаучным языком, в ней разобраны до малейших деталей ужасающие факты, сводящиеся к тому, что все, кто ел огурцы, умерли. Некоторые даже жуткой смертью.
Что, кстати, может быть правдой - переходя скоростные железнодорожные пути, нужно не огурец жевать, а по сторонам смотреть, ибо скоростные поезда внезапно внезапны.

Теперь у нас есть исходный материал, полностью соответствующий нашей повестке. И вот журналист нашего "верхнего звена", мирового издания "Рейтары Треплоида", ссылаясь на статью в "ННСН" пишут о том, что огурцы - ну прям смертельно опасны. И даже берут дистанционное интервью у господина Дупака, известного болгарского огурцеведа. Естественно по телефону. И тут случается сенсация. Г-н Дупак, заявляет, что маааленькие огурчики, куда как менее опасны для здоровья, чем большие. А если они еще и не свежие, то есть маринованные, так и вообще - снижает риск смерти от огурца в разы.

Задействуем следующий контур - "желтушки" и агрегаторы. "Сенсационное открытие международного научного коллектива - маленькие маринованные огурцы способны спасти вам жизнь!", "Ужасное открытие - производители огурцов убивают человечество". "Шок! Ты должен это узнать! Большой огурец убивает людей!", "Если хочешь выжить - выбирай правильный огурец". И все это пестрит ссылками друг на друга, на "Рейтаров Треплоида", мешаются в кучу Дупаки, Баттоксы, Аршманы и прочие.

Ну а теперь вот эту информацию мы дозированно включаем в сформированный сценарий воздействия и запускаем в уже готовый "контур влияния". Можно даже одной ссылкой на Дупака, в которой точная (но обрезанная) цитата про то, что лучше всего снижает риск смерти от огурца - не свежий огурец.
И ведь всё всем известно, и ведь "все знают", и вообще... Профессор Баттокс и профессор Дупак утверждают, а ты кто такой, чтоб с ними спорить?

Смешно? С огурцами это смешно, да. Пока первые поедатели не свежих огурцов не прибывают в местное вирусно-инфекционное отделение в том состоянии, когда их работающий без удержу прямоточный фонтан можно остановить только перекрыв просвет форсунки большим огурцом.

Любая информация, допущенная в мозг, должна поступать из минимум трех независимых, несвязанных между собой и подтвержденных источников. И только тогда можно действовать на её основании.

К сожалению, многим хватает статей Дупака, Баттокса, Аршмана, и святой убежденности, что они-то и сами по себе не дураки. Только вот о том, что все эти громкие фамилии, на которые ссылаются, суть те же производные от слова "жопа" на разных языках, пропущенные через "каскад влияния", не видят.

А уж для чего задействовать "каскад" - для продажи корнишонов или для войны с конкурентной вакциной - без разницы. Инструмент универсален.
текст удалён
доступен только зарегистрированным пользователям

31.01.2021, Копии стишков

Добрые блюстители
Легитимных мер
Глаз сожгли водителю
За номер «а эм эр».
Путинского прихвостня
Снявши со столба,
Сапогами п***ила
Добрая толпа.
И за либеральи
Ценности свои
По е**лу дали
Парню из ГАИ.
На «прикольный» митинг
Звали ребятню
— Детки, приходите
Прогонять гэбню!
Это будет весело!
Это будет класс!
Может, даже месиво
Сделают из вас!..
Крыли всех х**ми,
Кто добра был чужд,
Мол, сгноим вас в яме
Ради добрых нужд!
Будет вам наука,
Мы не Лев Толстой!
На дороге, сука,
У добра не стой!
Жопою на вилы
Зло надеть пора!
Есть на это силы,
Братцы, у добра!...
Так со злом сражалось
Милое добро,
Позабыв про жалость,
Очерствив нутро.
Храбро, беззаветно,
И во вкус вошло
Так, что незаметно
Стало злей, чем зло.

Семён Слепаков

17.06.2024, Остальные мемы

Мем, Максим Камерер

Короче помните эпопею с Боингом - ну, что у них сборка и контроль качества у самолётов так себе, поэтому всякое случается? Там ещё ряд знакомых с темой сотрудников попытались открыть рот, но быстро самозастрелились (три в спину, контрольный в затылок, ужасающе подлое самоубийство).

Ну так вот, виноват Китай. Он поставляет плохой, неправильный титан.

Всё.

А вы чего ждали, расследований? Или вопросов типа "Это как это, вы что, никогда поставляемый металлопрокат не проверяли на качество, а тут резко проверили и оказалось что в нём всё дело? И как на конкретные проблемы сборки, описываемые "там половина заклёпок просто отсутствует, винты недокручены в куче мест" влияет качество титана"? Это неправильные, плохие вопросы. Боинг свят и технологичен, просто его подставили узкоглазые вражины, вуаля.


04.04.2025, Мемы

Мем, Максим Камерер

- Мистер Трамп, почему вы ввели пошлины против Украины, а против России не ввели?
- Мы не торгуем с Россией

Импорт в США в 2024:

- Из Украины $874 миллиона
- Из России $3,5 миллиарда


19.05.2026, Остальные мемы



«Как же они боятся своего народа!»

29.02.2024, Остальные новые истории

Штаты и компания не успевают за Китаем и будут пилить свой 6G. С демократическими радиоволнами. Вокруг мобильника с таким 6G будет благодать, демократия, высокая всходимость рассады огурцов и сертифицированные права человека. А китайский 6G, разумеется, будет источать древнее зло и волны его будут избирательно огибать уйгуров, геев, негров и журналистов CNN. Счастливый позитивный радужный 6G супротив чёрного тоталитарного 6G, всё, как мы любим.

> In a joint statement on Monday, the nations set out their principles for 6G communication systems, including that they are developed with “trusted technology that is protective of national security”.

> It also emphasised the creation of secure, resilient and privacy-protecting technologies that adhere to global standards.

> The statement also stressed the importance of efficient spectrum use and secure supply chains to support a competitive and innovative 6G ecosystem.

Перевожу выделенное - международным стандартом называется то, что утверждено США. В рамках "ваш стандарт не вписывается в нашу национальную безопасность и угрожает ей" можно забанить вообще что угодно, с нулём пруфов. Угрожает и всё. Безопасные цепочки поставок - это про то, что закупать продукцию для 6G надо у американских/британских фирм.

Чую что и так голую и ободранную Европу ждёт цирк "кровь из носу 6G развернуть, да покруче чем у китайцев" с чумовыми по масштабам тратами на Правильное 6G-оборудование из США.

10.10.2023, Мемы

Мем, Максим Камерер

Солдат-японский.
«Дебилы, ..лять!»


21.03.2026, Новые истории - основной выпуск

> Трамп заявил, что США не должны обеспечивать безопасность в Ормузском проливе, поскольку не используют его.

Когда стало понятно, что США не тянут конфликт, они просто кинули свои коммерческие фирмы в регионе, сообщив, что их проблемы вывоза продукции — это их частные проблемы.

Удивительно, а сколько фильмов Голливуд наснимал о том, что да если хоть волос упадёт с головы Гражданина США, да если американским активам угрозы будут, то сразу авианосцы подгоняют и всем показывают, кто тут главный.

Но силёнок нет, поэтому голливудская продукция отдельно, а реальность отдельно. Американские капвложения в углеводородную отрасль в заливе и горят ежедневно, и убытки испытывают тоже непрерывно. США ничего не могут сделать, поэтому "вы кто такие? я вас не знаю".

Главное когда ситуация аналогичная у других, то западные СМИ исходят текстами вида "Мда, какая же слабая страна, не может свои активы защитить за рубежом". Арестовали танкер, который фрахтует гонконгская фирма, принадлежащая французу и румыну — "НУ ВЫ ВИДЕЛИ КАКОЙ КИТАЙ СЛАБЫЙ, КАК С НИМ МОЖНО, ТО ЛИ ДЕЛО США, ОХ И ЛИЧНЫЙ УДАР ПО СИ ЦЗИНЬПИНУ". При том, что как раз в таких сценариях Китаю вот вообще фиолетово, т.к. фирму в ГК может зарегистрировать любой буратино, и более того — даже аргумент "но они же платят налоги" не сработает; Гонконг не перечисляет часть собранных налогов в общий бюджет КНР. Спецрегион же.

А тут настоящие американские инвестиции, реально налоги в США идут, но защитить не могут. Но текстов про слабость США не будет. Потому что см. картинку.

30.01.2022, Злободневные мемы

Мем: Крокодил не ловится, не растет кокос. Хнык хнык, Максим Камерер

Крокодил не ловится, не растет кокос. Хнык хнык

15.01.2025, Повторные мемы

Мем, Максим Камерер

Байден присвоил грядущему авианосцу США, который CVN 82, имя Билла Клинтона.

Пора организовывать петицию на тему именования подлодки сопровождения Моникой.



Максим Камерер (6905)