Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1001051

Жизнь депутатов полна забот!

...Но совсем не о народе. Хоть они и народные депутаты.

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с предложением возродить дореволюционное обращение «господин» в российской армии и силовых структурах.

В своём послании парламентарий отметил, что в последние годы ряд силовых ведомств были успешно реформированы, благодаря чему значительно повысился уровень доверия населения к полиции! А Минобороны удалось в короткие сроки укрепить российскую армию, ослабленную в 1990-х годах, и сделать её одной из самых сильных на планете, пишет RT.

В связи с чем, депутат Петров напомнил, что в дореволюционное время в русской армии и жандармерии действовало обращение «господин», которое подчеркивало статус служащего, однако после переворота 1917 года большевики «злонамеренно отказались от традиционного обращения».

«Учитывая это, прошу вас рассмотреть возможность возвращения исторической справедливости в части восстановления обращения “господин” во всех силовых и иных ведомствах, связанных с обеспечением законности и порядка», — призвал депутат Владимир Петров.

Напомним, что в ноябре 2018 года другой депутат Госдумы Владимир Сысоев обратился к вице-премьеру Ольге Голодец с предложением вернуть дореволюционный речевой этикет в школьную программу по русскому языку.
+22
Проголосовало за – 86, против – 64
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Kotovskaja03.03.19 19:39

Депутат заксобрания ЛЕНИНГРАДСКОЙ области что-то там вещает о переименованиях! Он, похоже, не замечает анекдотичности ситуации.

+0
ответить

oleg67 03.03.19 17:25

Фраза из кинофильма "Новые прключения неуловимых мстителей" "Поздравляю вас, господа! В городе красные!" после такого нововведения будет восприниматься неоднозначно.

+0
ответить

sool203.03.19 14:46

"В последние годы ряд силовых ведомств были успешно реформированы". Да ведь точно, переименовали милицию в полицию. "Благодаря чему к ним значительно повысился уровень доверия населения". В десяточку депутат Владимир Петров.

+0
ответить

LA style03.03.19 13:36

Там, за облаками, на вершине пирамиды, жизнь выглядит совсем по-другому, поэтому эти люди всерьёз себя ощущают господами и элитой. Бытие определяет сознание.

+1
ответить

Tomi7703.03.19 09:40

Совсем не удивило. С прошлого года ясно, что у депутатов нет других забот кроме, как всё переименовывать. В прошедшем 2018 году – это был основной тренд. Переименовывали всё и подряд, или пытались переименовать. В 2019 решили видимо это занимательное дело продолжить, военных и полицейских "господами" назвать. (Странно, что про врачей и учителей забыли). Во всём же остальном в государстве всё хорошо. Проблем никаких нет. Всё путём. И это, наверное, хорошо, что хотя бы у каких-то людей в стране – всё хорошо и нет абсолютно никаких проблем. Плохо то, что почти всех этих людей мы знаем поимённо.)) Специально для подобных не в меру активных политических деятелей, наверное, и публикуются на «анекдоте» такие истории: https://www.anekdot.ru/id/980645/ (не поленился, нашёл по прежним своим оставленным комментам). Жаль только, что эти «слуги народа» за делами своими важными и праведными не читают сайт анекдот.ру, да и, скорее всего, вообще ничего не читают. Как в старом советском анекдоте «чукча не читатель, чукча – писатель». Писать-то новые (очень-очень гражданам страны нужные) законы куда увлекательней...

+4
ответить

qart➦Tomi7703.03.19 10:16

Мы их знаем поименно, эти двое в истории Владимиы

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru