Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1005879

( Из рассказов одного моего родственника)

" На дворе - 1993 год. Мне 65, с моей бывшей внешторговской должностью и связями - РАЙ и самое начало серьезной карьеры. Это сейчас начали говорить - пенсия, ползком на кладбище" - а я тогда третий раз женился и чувствовал что впереди ещё много лет решения вопросов и полноценной жизни. Как видишь - не ошибся ( его сыну- оболтусу сейчас 20). Грузишь любой природный ресурс, к которому имеешь доступ, в вагоны, ставишь охрану из отставных спецслужбистов и в путь. Пересек границу - получил кэш, обменял на технику, машины, компьютеры - и едешь обратно. Одна проблема- для стабильного бизнеса в Европе нужны хорошие связи. Иначе приходится демпинговать и ухищряться. Старые завязки работают не всегда.
В конце лета 1993 года мой германский партнер сказал, что для привлечения капитала и улучшения сбыта нужно лететь в Лондон. Надо- значит летим. Тем более не был ни разу. По прилету поехали играть в гольф с местными аристократами. Относятся свысока, но после за виски как то разговорились. Дистанцию все равно сохраняют, но ко мне как к бывшему дипломату, все же другое отношение, чем к этим "нуворишам с цепями". В итоге пригласили на небольшой прием в загородной усадьбе через пару дней. Приехали, раскланялись с гостями, начали знакомиться. Общаемся с лордами, налаживаем деловые связи по сбыту кругляка. Плавно перемещаемся в сигарную комнату. Там сидит очень элегантный пожилой мужчина, все с ним здороваются. Я заговорился с одним лордом, не успел сесть - и место осталось только рядом с этим мужчиной. Сидим, курим сигары. Он пошутил - но как то неудачно, даже немного странно. Я рассмеялся, и предложил рассказать советский анекдот про Брежнева. Он согласился, соседи тоже поддержали. Рассказал. Все рассмеялись, хоть и было видно, что не совсем поняли. Мужчина же сказал, что видел в 1973 Брежнева в Кремле на приеме, рассказал про Москву. И как то незаметно мы с ним разговорились. Все разошлись, включая моего партнера, а мы продолжали сидеть. Шутил мой собеседник и вправду очень странно, но хрен их англичан поймешь с их юмором. Обсуждали с ним все - от охоты до международной политики. Мужчина на редкость образованный и интересный собеседник оказался.
Только вот на мой вопрос почему он приехал без дражайшей супруги ( все приглашенные были с женами - такой формат приема) как то немного смутился и сослался на её занятость.
Наконец за мной зашел партнер и мы уехали. В машине партнер меня спрашивает:
- Надеюсь ты ему анекдотов про Королеву не рассказывал?
- Нет конечно. Хотя наверное после анекдота про Брежнева было бы самое то. А что?
- Не любит он их. Не успел тебя предупредить- хорошо что сам догадался.
- Да он вообще мальца странноватый. Юмор у него ну очень своеобразный. Ещё и без жены приехал, когда все с женами. Говорит, занята она сильно...
- Ты что , реально спросил его почему он без жены приехал?!?? Вова, ты что, ох..ел??
- Да что тут такого? Все с женами, а он без жены, вот и спросил!
- Вова, если бы он с женой приехал - тут бы все гости прих.ели по самое немогу.
Это же Филипп, герцог Эдинбургский, муж Королевы Англии!

P.S. За наследство дяди Вовы война идет уже 5 лет. Я свою часть получил ещё при его жизни - набора историй хватит на много лет. А бабок нам чужих не нужно.
+644
Проголосовало за – 801, против – 157
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

pvya12.09.19 15:18

А разве Филипп бывал в СССР? Первый визит был уже вроде при Ельцине вместе с супругой (вернее она с ним)

+0
ответить

Selva27.04.19 07:36

Подобные истории нужно воспринимать как художественную литературу. С поправкой на автора))

+0
ответить

Tpepg01.04.19 13:42

Как говорится, есл есть сомнеия, сомнений нет?

+0
ответить

Март ★★28.03.19 01:31

Чикаго,
к вопросу про бабушку. Ну как русская... из Дагестана родом.
Но многим русским даст сто простите очков форы. С раннего детства в Москве живёт.

+0
ответить

AleM 26.03.19 22:19

Даже я, который никогда не был в Англии и очень хуёво изъясняюсь по аглицки, знаю как в лицо выглядит муж королевы Англии.

+0
ответить

Chicago95 26.03.19 16:44

Ой, королева! Ах, королева!
Во-первых не Англии! Нет в её титуле таких слов. Она не является королевой Англии сейчас и никогда ею не была раньше.
Во-вторых. Нинада делать из человека бога. Все уже знаем о «зигании» принцессы в юном возрасте. Добавлю, что никто из королевской семьи не посещал никогда Израиль. Несмотря на могилы предков на его территории. Первый такой случай произошёл пол года назад.
В-третьих. Елизавета очень интересная личность. Говорят, что Путин работал таксистом в Ленинграде, после возвращения из Германии. Но это всё проходит как большая тайна. А Елизавета в годы войны работала водителем грузовика. И тайны с этого никто не делает. Так что её можно назвать и «простая девушка Лиза»...
В-четвёртых. Филипп брёвнами никогда не интересовался. Молва связывает его с целой кучей разных горячих представительниц женского пола. И что самое интересное никакая из них не то что не требовала денег, как сейчас в Омерике, а, даже, никогда не подтвердили этой связи. Ну, настоящий полковник.
В-пьятых. Все проблемы английской короны от блядства. Начиная от Генриха VIII и оканчивая принцем Гарри. А уж о его матери разве что воробьи не пели!

+4
ответить

Ichiro26.03.19 16:35

Неужели отставной дипломат не знает, как выглядит Филипп?

+7
ответить

travel1980 ★★★★26.03.19 15:01

1) Филипп лесом не интересовался, с ним вообще бизнес не обсуждали. Просто вели светскую беседу.
2) Германский партнер дяди Вовы много лет занимал высшие дипломатические посты - поэтому имел доступ на равных в этот круг.
3) Лордов там в сигарной комнате было трое, а кругляк обсуждался с одним, у которого крупная торговая компания.
4) Почему относятся свысока- потому что статус дяди Вовы на тот момент был ниже чем его собеседников и все об этом знали.

+2
ответить

makarych1926.03.19 10:16

Грубас, travel1980 взял тебя в заложники и заставляет писать ещё большую неправду, чем обычно?
Дай нам знак в следующей басне!

+4
ответить

Атака Гризли➦makarych1926.03.19 12:56

Для грубаса недостаточно приторно и душепищательно. Тут скорее Попингтоном отдает, с небольшой примесью Хлестакова - ну а куда ж без него...

«Во дворец всякий день езжу. Меня завтра же произведут сейчас в фельмарш… (поскальзывается и чуть-чуть не падает на пол, но с почтением поддерживается чиновниками)»

+6
ответить

makarych19➦Атака Гризли26.03.19 13:00

Может это один человек, просто в разное время года?

+4
ответить

Атака Гризли➦makarych1926.03.19 13:13

В смысле, весеннее обострение? Все может быть...

+3
ответить

Chicago95 ➦Атака Гризли26.03.19 15:48

А может ему фенолфталеин попринимать, чтобы было чем заняться?

+1
ответить

Driver26.03.19 09:30

Еще один бывший член хвастается как распродавал Родину

+9
ответить

robin1➦Driver26.03.19 15:18

Ога, нет бы чего потолковей кругляка на экспорт наладить - но это ж еще и соображать надо.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru