Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1028855

Знакомая ездила в командировку в Чили на пару недель. Приехала очень довольная, хотя по началу переживала из-за возможной "горной болезни", так вся местность где они были была на значительной возвышенности.
Как оказалось, в каждой гостинице, да во многих учреждениях были два средства от этой напасти: баллоны с кислородом и листья коки.
На мой вопрос, как сырье для кокаина помогло от недостатка кислорода, получил ответ, что нехватку кислорода не ощущали. Я почему-то не сомневался в этом...
+118
Проголосовало за – 161, против – 43
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Портланд07.07.19 13:42

И да, горная болезнь свыше 4000 тыщ ощущается очень даже. Некоторые свыше 3000 уже плохо себя чувствуют, это индивидуально. Таблетки тоже есть, не всем помогают. Если у человека серьёзно плохое самочувствие (слабость, тошнота, рвота, судороги) то только кислород и спуск ниже помогает, и такое в Чили бывает.

+1
ответить

Портланд07.07.19 13:38

А в чем вопрос? Да, в Лат Америке считается что напитки из листьев коки, леденцы и просто листьев пожевать бодрят и помогают при горняшке.
Я не пробовала, потому что я там высоту относительно хорошо переносила. Но они спокойно продаются, наркотическим веществом не считаются.
Вы как думаете их тысячелетия употребляли местные? Кокаин относительно недавно выделили.

+1
ответить

ntktw07.07.19 09:43

Индейцы высокогорий Южной Америки, будучи не в состоянии хорошо питаться в бедных ресурсами местах проживания, издавна жевали листья коки. Кокаин, содержащихся в листьях -в данном случае не наркотик, а сильнейший транквилизатор.
Правда, при такой "диете" продолжительность жизни индейцев была весьма невелика.

+0
ответить

beglets➦ntktw07.07.19 11:25

Идеальный вариант для России! Жрать можно меньше, по больницам не шастать (а зачем, когда ничего не беспокоит?!) и до пенсии хрен кто доживёт!

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru