Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1032240

Многим нравится порядок в других странах, но немногие знают что этот порядок- принудительный.

Например: огромные штрафы ( денег нет оплатить штраф? Заберут твою машину в уплату или имущество, дом, квартиру - были примеры когда спускали с молотка новый дом в уплату всего 0.0001% штрафа от стоимости этого дома )
Как правило нарушителей НЕ сажают в тюрьму на казенные хлеба и отдых за счет гос-обеспечения, пересажать можно полнаселения без особого эффекта а тупо грузят штрафами, процентами, пенями и штраф как снежный ком раздавливает нарушителя.
Примеры эти широко освещают через местную прессу, где указывают дату аукциона, сумму не уплаченного штрафа, имя- фамилию нарушителя.
Пару таких примеров в местной газете, интернете, ТВ и население ходит по струнке следующие 50 лет.
По этому со стороны иностранцы кажутся зашугаными и зажатыми.
+6
Проголосовало за – 118, против – 112
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

OlgerdD22.07.19 12:47

Если наши соотечественники ведут себя за бугром плохо, это либо пьяный, либо очччень не образованный, и соответственно не понимающий последствий своих действий. А так, мы белые и пушистые !....

+0
ответить

IvanPetroff22.07.19 09:50

Просто это очень эффективная система чтобы наказывать всяких *удаков. Жена как-то раз встала на велосипедной дорожке, чтобы... а какая разница что она хотела сделать. Главное что она поставила свой комфорт впереди безопасности велосипедистов, которым пришлось бы объезжая наше ведёрко рисковать попасть под попутный авто. Ехал мимо полицай, нажал на кнопку на камере и мне пришла фотография с моим автомобилем грубо нарушающим ПДД. И штраф неслабый. Но я проявил истинно российское разгильдяйство и не заплатил его в положенный месяц. И тогда мне пришёл штраф более чем в два раза больше размером, с уведомлением что если я не оплачу его в течение "разумного периода", то с меня его возьмут силой, а попросту спишут с моего банковского счёта. Но это уже будет не штраф за нарушение ПДД, а штраф за нарушение ПДД + штраф за неподчинение требованиям представителей закона + расходы по суду и прочей административке т.к. просто так без санкции суда деньги забрать не смогут, даже если судья просто подмахнёт дело. Причем в каждом письме было сказано, что если у меня есть уважительная причина то они готовы её как минимум выслушать.

Так жена и я стали внимательно относиться к ПДД и законным требованиям властей.

Что самое интересное "уважительная причина" не пустой звук. В другой раз я заплатил за парковку, но забыл билетик положить под лобовое стекло, и соответственно был оштрафован. Послал фото талончика по электронной почте и штраф отменили в тот-же день.

+0
ответить

Chicago95 21.07.19 22:44

Ээээ, дарагой! Ты попросту не в курсах, что у нас с неграми делают!

+0
ответить

Барыга Спекулянт21.07.19 22:28

Россию под выражением,другая страна, имеете ввиду? Сам то откуда?

+0
ответить

СибирякС21.07.19 12:18

А то у нас не так!!Просрочил с отчетностью в ПФР,ФСС или налоговую Хоть на день,хоть из-за компьтерного сбоя-штраф!

+1
ответить

Рцвайайертато21.07.19 12:04

Чёт не замечал особо "зашуганых и зажатых". Или вы о культурном поведении в обществе? Тогда да, мы самые бесстрашные, могём послать, могём насрать, и пох на всё и всех

+9
ответить

skarp➦Рцвайайертато22.07.19 05:45

Это зашуганный и зажатый автор себя на нормальных людей проецирует

+1
ответить

Огрызло21.07.19 12:03

Интересно, где он видел зашуганных и зажатых иностранцев. Хотя... Тут не сказано, о каких иностранцах речь, возможно, северные корейцы)))

+2
ответить

Nadine ➦Огрызло21.07.19 17:03

Может, он о тех, которые в паранджах?

+2
ответить

nesmeshnoy21.07.19 11:19

сказочная власть она такая везде

+-2
ответить

Flight12345➦nesmeshnoy21.07.19 18:57

Обратитесь к психоаналитику. Хотя, видимо, Вам не удастся найти сказачного аналитика. А других Вы не знаете. Но Вам надо что то делать с психологической травмой. Без слова "сказочный" Вы не можете. Пичалька.

+2
ответить

OlgerdD➦nesmeshnoy22.07.19 12:44

У нас также все к этому идет. Новые налоги, пенсионный возраст, штрафы новые ГИБДД, и т.д. все как в Европе, только доходы ниже и социалку всю отобрали.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru