Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1051265

Шведский пастор Пальмгрен продемонстрировал на церковном съезде в Йенчепинге кружку для сбора пожертвований, которая при попытке вора запустить в неё руку издаёт записанные на микрочип слова молитвы "Не укради". Изобретение признано весьма своевременным, хотя и малоэффективным.
+95
Теги: деньги
Проголосовало за – 150, против – 55
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Plato16.10.19 13:04

В Мьянме - очень бедной стране не только по шведским меркам но и по нашим, есть такое место Паган. В пустынной местности тысячи храмов разной величины и сохранности и около многих стоят маленькие статуи Будд, облепленных золотыми ленточками, тут же лежат эти ленточки и коробочка с деньгами, при этом вокруг - ни души.
Казалось бы, да обдери всех этих будд и ленточки с деньгами забери, хоть сколько за них дадут в скупке, но нет - совсем небогатые на вид люди подходят, кладут денежку за одну ленточку и прилепливают ее к статуе, нам их не понять.

+0
ответить

Plato➦Plato16.10.19 13:09

Монголы, кстати, их тоже не поняли, видать наши люди:

"В 1287 царство, отказавшись платить дань, было занято монголами в результате того, как империя Юань совершила несколько вторжений в Паган. Город был разграблен, золотые пагоды ободраны, многочисленные религиозные реликвии были украдены."

+0
ответить

finnn 16.10.19 12:35

А ещё система автосигнализации "Лепс". Если трогают машину, сигнализация завывает: "Но ведь она не твоя!"

+1
ответить

Атака Гризли16.10.19 12:04

Ну здрасте, в этих приспособлениях для сбора пожертвований спокон веку щелочка такая, как в копилке, еле-еле деньги пропихиваются. Какое там "запустить руку". Изобретение не современное, но очень эффективное. ))

+0
ответить

Plato➦Атака Гризли16.10.19 13:37

А зачем руку запускать, когда можно целиком унести, и даже если цепочкой приковано - на что гидравлические кусачки и болторезы придуманы, не только же велосипеды со стоянок воровать?

+0
ответить

Атака Гризли➦Plato16.10.19 13:51

С таким оснащением можно что-нибудь поинтереснее срезать. Сколько там тех пожертвований? А если еще и боженька молнией в наказание шандарахнет? То-то же.

+0
ответить

Plato➦Атака Гризли16.10.19 14:02

Так за велосипед можно и по ебалу получить особенно если при продаже столкнешься с хозяином, а с боженькой можно и договориться, была у римлян такая Лаверна - богиня воров, а у индусов и сейчас есть, недаром в индийских поездах чемоданы все пассажиры приковывают цепью (а я так еще и замком с каленой дужкой для надежности).

+1
ответить

NeVasia 16.10.19 10:17

А еще пояс верности, когда туда залазить чужой член - раздается голос "Не возжелай жену ближнего своего" и срабатывает гильотинка.

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru