Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1060359

Понимаю, что будет много недовольных моей историей, но я ее передаю так, как услышал от деда. Дед мой, Мясум Измайлович, призван был в 1939, на Дальний Восток. В 1946 году вернулся на гражданку, а собственно боевые действия, как знаете, были только в 1945. Все остальное время солдаты служившие там, в основном, участвовали в учениях. Ну и, конечно, боролись с холодом и голодом. По словам деда, от голода, холода, и тупости офицеров люди умирали нередко. Ведомый своим урчащим желудком, он как-то оказался на задворках монгольской юрты, надеясь найти что-то недоеденное кочевником. Монгол увидел дорогого гостя, позвал на ломаном русском советского солдата в свою юрту, познакомил со своей женой. Оказалось, у монголов есть обычай предлагать жену самым уважаемым гостям. Что и было сделано. На что советский солдат ответил сообразно своему воинскому настрою и моральному облику: "Спасибо большое за предложение, но нет! Мне бы хоть что-нибудь пожрать!"
+19
Проголосовало за – 171, против – 152
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★24.11.19 00:22

Парень у нас рассказывал. Он как раз в Монголии служил. Они раз монголку в котельной трахали. Их человек восемь было. И ей хоть бы что, спокойно потом ушла. А один что-то побрезговал. И потом у всех кроме него триппер обнаружился. Так остальные потом на него наезжали - ты, мол, знал, что она заразная, сам не стал, а нам не сказал.

+0
ответить

Рцвайайертато23.11.19 17:33

Да уж, слыхали про такой обычай. У чукчей, эвенков, камчадалов. Теперь вот у монголов.
Мне было 13 лет, когда отец взял меня с собой в командировку в тундру. Я согласился ночевать в яранге - в тайной надежде стать мужчиной. Оказалось - брехня. Даже дочку не предложили. А девушка была хорошенькая, 18 лет. Только школу закончила, и к родителям на лето приехала, перед институтом. И бегала она по тунре топлесс, в таких типа шортах из оленьей шкуры. Мои первые сиськи, увиденные в сознательном возрасте. А вторые были этим же летом, в лагере у пионервожатой.
Следующий год в школе я среди одноклассников считался самым авторитетным по части женского пола.

+2
ответить

Sarkis➦Рцвайайертато23.11.19 18:10

Вах! В шортах и оленьей шкуры...

+1
ответить

Рцвайайертато➦Sarkis23.11.19 18:52

А может быть и из нерпы... Помнню только - что-то короткошёрстое :)

+0
ответить

Paulpelz 23.11.19 15:49

Что-то я не слышал про такой обычай от геологов, которые работали в Монголии.
На Севере есть обычай жену положить рядом, чтобы было теплее. И всё.
Мой дед тоже служил на границе Монголии и Китая. Сидел в землянке с якутом (или типа того), на двоих одна винтовка и пять патронов. Если бы японцы пошли, то смели бы их за минуту. Жрать было нечего и якут, оказавшийся охотником, истратил один патрон на какого-то оленя или козу. Его и ели, а так бы сдохли от голода в этой землянке посреди зимней монгольского степи.
Кстати, а где пруфы, что Квантунская армия была именно миллионной и стояла на границе с СССР? Может, она была по всему Китаю, а у границы только пара пограничников?

+3
ответить

Ildarrrr➦Paulpelz24.11.19 08:35

"Кстати, а где пруфы, что Квантунская армия была именно миллионной и стояла на границе с СССР? " Лично я этого и не утверждал). То, что описано, было в Монголии, то есть советские войска там уже до начала боевых действий были

+1
ответить

Ildarrrr➦Paulpelz24.11.19 08:42

Дед был простым крестьянином, ну а после войны был рабочим. Ему в жизни не пришло бы в голову придумывать какие-то мистификации. Его и так-то разговорить было трудно.

+0
ответить

Papasha7923.11.19 10:30

Зачем недовольных. Просто у монголов жёны такие грязные и страшные что действительно лучше пожрать...

+2
ответить

RichardLionHeart ➦Papasha7923.11.19 12:49

Чем дольше зимовка полярника, тем симпатичнее пингвины...

+12
ответить

mores➦Papasha7924.11.19 06:51

Наткнулся я как-то на фото обнаженных монголок. Што тебе сказать - такой красоты я больше не видел. А ты просто грязный лжец

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru