Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1067698

Историю эту рассказали военные пенсионеры армии Югославии: как сбивать стелсы из рогаток.

Ни для кого не секрет в этой стране, что перед конфликтом в Косово и последовавшем нападении НАТО, а точнее США на эту страну, Россией предлагалось поставить Югославии современные системы ПВО. Но продажные генералы армии Югославии оставили страну со старыми послевоенными ракетками против самых современных вооружений и технологий. Можно было представить ярость честных военных, наблюдавших безнаказанные бомбежки родины "цивилизованным" сообществом. Чем отвечать, рогатками? Вот на ощущении безнаказанности натовских пилотов и сыграли югославские пвошники. Зная откуда летят ястребы мира на их пути они стали включать печки СВЧ с открытыми дверцами, изображавшими станцию РЛС, а при сплошной облачности зажигать в поле костры, изображающие полосы аэродромов. Костры зажигать посылали пацанов, которые вместо этого выкладывали разные наглые надписи типа Fuck USA. Сами боевые позиции с временно отключенной электрикой и связью ставили в хвосте направления возможной атаки на печки и костры. Направление полета стелсов контролировали обычными мобильниками.
Приманка сработала. Практически все сбитые самолеты НАТО были сбиты из рогаток - допотопных неуправляемых систем ПВО при ловле агрессора на живца. Сейчас, конечно уроки выучены, инструкции переписаны. Но понятие "несимметричный ответ" до сих пор актуально. И будем надеяться, что этот опыт больше никогда в Европе не пригодится.
Проголосовало за – 0, против – 0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru