Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1071189

Живу в Израиле. И хоть в Израиле есть полно мест где можно отдохнуть, но если есть такая возможность, я как и многие граждане Израиля предпочитают отпуск за его пределами. Кто-то едет отдыхать в Австралию, кто в Тайланд, кто в США, ну а у того у кого зарплата не слишком большая, выбирают место для отдыха по-ближе. Кипр например или Греция. И вот посчитав куда позволяют слетать финансы на этот раз, а так же посмотрев сайты турфирм где "по-дешевле" покупаю себе и сыну путевку на 4 дня в 3-х звездночной гостинице на славном греческом острове с поэтическим названием "Родос". И вот скупавшись в гостиничном бассейне в первый день и съездив в центр одноименного города Родос в тот же вечер, и посетив ,как рекламировали супер пупер единственный в Европе уникальный аквапарк, который ни чем не отличался от обычных аквапарков которые есть в Израиле, и содрав с меня и с сына 50 евро за вход, подумал:"А какого хрена я весь отпуск херней страдаю? Всего 4 дня у меня, два дня уже пролетели, надо хоть взять хоть одну настоящую экскурсию, а не сидеть все время на одном месте". Вспоминают про рекламный ¹, что дали еще в аэропорту при прилете на Родос, смотрю список экскурсий, среди которых - обзорная вокруг острова и плавание на ближайшие греческие острова. И тут я вижу ни много ни мало - однодневная экскурсия в турецкий город Мармарис.
И хоть цена была на пару десятков евро выше чем на остальные экскурсии, но я подумал, это ведь круто, находясь заграницей поехать еще раз заграницу хоть и на один день. Сказано-сделано,и хоть терзали какие-то сомнения, ведь в последнее время отношения между Израилем и Турцией вряд ли можно сказать дружескими, да к томк же и Греция с Турцией не очень то и лады из за Кипра,но тем не менее есть между этими странамм паромное сообщение, я всё же звоню по телефону указанному в рекламе и вот уже на следующий день мы с сыном плывем на теплоходе к турецкому берегу. Теплоход - больше похож на судно с иммигрантами был так забит туристами из разных стран что пришлось на турецком берегу около часа стоять в очереди на паспортный контроль. И вот паспортный контроль позади, сажают нас в автобус, и после обязательного посещения местной ювелирной фабрики привозят нас на местный рынок, одну из лавок объявляют местом встречи (организаторы с владельцами этой лавки заранее договорились) и наконец - дают целые 3 часа свободы. Мармарис город маленький, далеко все равно за 3 часа никуда не уедешь, по этому "гулять по городу" подрозумевалось базар и его окрестности. Сфоткавшись у памятника Ататурку пошли обратно на базар. А надо было сказать что еще на "месте встречи" пришлось расстаться с несколько десятков евро (у турков своя валюта, но евриками и доллариками они не брезгуют) - съагетировали купить какую-то хрень, не помню даже какую. И вот идем по базару как очередной турок зазывает зайти к нему в лавку. И делает он это почему то на русском. Ну я,научившись горьким опытом на "месте встречи", да денег то у меня уже было под ноль, прикидываюсь израильтянином типа русского не понимаю и иду дальше. И тут я слышу как его "коллега" из соседней лавки говорит тому турку на чисто русском языке: "Оставь его в покое, он из Родоса". В чем прикол, я действительно на тот момент был из Родоса, и вечером туда же и возвращался. А на следующий день автобус отвез нас в аэропорт и закончился отпуск чартерным рейсом в Тель Авив...
+-187
Проголосовало за – 21, против – 208
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

BorisS05.01.20 23:51

Рассказ - чистая инструкция о том, как делать не надо.
1. Не надо заказывать поездку в агенстве, просто взяв билет (поймав акцию, или, как это называют у нас, мивцу) и заказав гостиницу самостоятельно, платишь половину от того, что берёт агентство. Тем более, судя по тексту, автор не особо обеспечен и стоимость поездки ему важна.
2. Перед тем, как ехать куда-то, посмотри в интернете, что там интересного. Куда можно оттуда съездить недалеко, но интересно, что можно посмотреть на месте и так далее. Займёт пару часов, зато будешь знать и отпуск пройдёт эффектмвнее.
Есть много сайтов, помогающих во всём этом (в обоих пунктах), например https://m.facebook.com/groups/dreamfirefly/ или уже порекомендованный тут tripadvisor.
И главное, третий пункт:
3. Если писать совсем не о чем - НЕ НАДО

+2
ответить

васька ★★➦BorisS06.01.20 01:12

И я о том же.

+1
ответить

васька ★★05.01.20 18:14

В истории должны быть завязка, основная часть и финал. И чёткое понимание, для чего она, собственно, пишется. Вот с последним тут ощутимая проблема.

+1
ответить

Sarkis05.01.20 17:35

Аффтар, простите, вы не еврей??? Так туркам поддаться... ;-Ь

На будущее, перед поездкой / экскурсией посетите www.tripadvisor.com

+1
ответить

Sailor 05.01.20 16:41

Автор как-то странно расписывает направления заграничного отдыха.
Семейная поездка в Штаты обходится порядка 80тыс. шекелей и недели три отпуска. Так что семья среднего достатка может себе такую позволить один-два раза в жизни.
Поезки в Таиланд популярны, но поскольку туда надо ехать зимой, когда у детей нет каникул, то это не есть главное направление для семейного отдыха.
Турпоездка в Австралию это вообще что-то на грани фантастики. Билет туда будет стоить как неделя отдыха в Греции.
Летом, во время детских каникул, едут в основном в Европу. Гарда в Италии, Чёрный лес в Германии, Голландия, Словения, Хорватия...
Родос и остальные греческие острова это так... пляжный отдых, почти не заграница. Так, чисто обстановку сменить. Лично мне Санторини больше нравится.

+0
ответить

Nadine ➦Sailor06.01.20 00:10

В Австралии +48°С и жуткие пожары, очень хочется туда на экскурсию...

+0
ответить

Sailor 05.01.20 15:59

А ему что, должны были сразу оркестр с цветами?
ИМХО товарищ несколько лукавит. Если они ехали организованной экскурсией, то подобных вопросов вообще не должно было возникнуть, гид улаживает паспортный контроль так сказать "оптом", на весь автобус.
Кроме того, если он был с женой, то если не пропускают - тогда обоих.
Короче, кроме того, что он, скорее всего спьяну, нахамил пограничникам, всё остальное под большим вопросом.
Кстати, со слов знакомой девушки, работавшей в СБ аэропорта "Бен-Гурион" достаточно много "солидных господ" из РФ заворачивают именно из-за беспардонного хамства. Остальные - те, кто приехал туристом, но не могут назвать отель в котором планируют остановится, или адрес троюродной тёти, у которой планируют ночевать. А вопрос "что вы планируете в Израиле посмотреть" вообще вводит их в ступор.

+2
ответить

Васька Пупин ➦Sailor06.01.20 01:37

С Сергеем Долей обращались по-хамски, о чём он написал в ЖЖ, правда, это было более 10 лет назад. Вряд ли опытный турист Доля не знал, в каком отеле он собирается остановиться и что можно посмотреть в Израиле.

+0
ответить

Мудрый еврей➦Васька Пупин06.01.20 06:33

вот за известных людей я более чем уверен, что они общаются по хамски.

Это в Рашке они чувствуют себя хозяинами и что им все должны, вот и привыкли.

+0
ответить

Васька Пупин ➦Мудрый еврей06.01.20 08:27

Сергей Доля не такой. Он великий блогер.

+0
ответить

Симон05.01.20 13:24

Об Израэле: Мой знакомый пару лет назад полетел в Египет по профсоюзной путевке вместе с женой. Жена достала просьбами съездить на экскурсию в Израэль. Поехали. На границе в Израэль жену пропускают, а ему предъявляют:"Мол у нас есть подозрение, что вы хотите остаться в стране работать". Знакомый дал ответ:"Слышь, пейсатые. Посмотрите внимательно на меня. Я дома ничего не делаю, а вы мне предлагаете поработать на ж...в паршивых". Закрыли въезд на 5 лет. Вот и съездил на экскурсию.

+-4
ответить

Awn➦Симон05.01.20 17:40

Экое горе.

+0
ответить

Мудрый еврей➦Симон06.01.20 06:34

надо было навсегда.
Хотя это бред, в Израиле не закрывают въезд на сколько-то лет.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru