Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1077047

Живу в Сочи. Решила сегодня машину помыть, но лень стало ехать на свою постоянную мойку, заехала на ту, которая по дороге и вдоль дороги.
Итак, диспозиция. Стоит кроссовер с московскими номерами, чуть ниже мой, с местными номерами, соответственно. Спрашиваю у господ мойщиков во сколько нынче оцениваются их услуги. Простой казалось бы вопрос, заставил людей мяться и бормотать нечто невразумительное. В конце концов они сослались на администратора, и боком-боком скрылись в моечном боксе. Тетка администратор выскочила из своей будки и, оценив диспозицию, бодро ответила "Кроссовер? Тысяча". Я некультурно подумала "да вы охуели!", вслух культурно пролепетала "да вы с ума сошли что ли? ".
Сажусь в машину, почти отъезжаю, смотрю аки носорог несется тетенька-администратор. Запыхавшись и кивая на первый кроссовер "я ж думала вы вместе. Это для москвичей тысяча, для наших семьсот".
Обожаю Сочи.
Поехала таки к Хачику, помыла за пятьсот.
+141
Проголосовало за – 290, против – 149
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

A111126.01.20 00:30

Набрал в пластиковую канистру из-под питьевой воды "тёпленькой" (как сказал бы некто Ипполит), помыл бесплатно.

+0
ответить

Pax Slavica 26.01.20 00:28

Разделение по ценам местный/не местный есть много где.
Кто будет в Италии попросите меню на итальянском и сравните цена за одно и то же блюдо.
А так Италия отличная страна.

+0
ответить

васька ★★26.01.20 00:20

А у Хачика для всех цены одинаковые или тоже сегрегация?

+0
ответить

ЛДС 25.01.20 20:59

Хм.
А я даром мою.
Сам себе - Хачик.
Хотя, врать не буду, пока новая была, с завода, с важным видом на мойку заезжал. Но, что характерно, там цены были крупными цифрами на рекламном щите.

+0
ответить

Сердж 25.01.20 16:33

Нихера себе в Сочах цены! Я в Сибири с пеной за 250 мою, ещё и с протиркой досуха и с продувкой замков.

+1
ответить

Falo➦Сердж25.01.20 22:06

Я тоже офигел. Настолько, что даже вот коммент пишу... В Москве на мойке самообслуживания моюсь за 250-300. "С услугами", ну 400... Если 500, то это уже буржуйство

+3
ответить

Baken25.01.20 15:17

Кто бы сомневался, что и Сочи навоз и ее самовлюбленныев свою смекалку жители. Желаю им добиться своей цели и наконец избавиться от всех гостей, кроме ментов, прокуроров и прочих спецслужбистов. В общем подобное пусть общается с подобным.

+3
ответить

Ost25.01.20 14:14

А хачик знает, что он хачик?

+2
ответить

ystervark➦Ost25.01.20 15:31

Это же с большой буквы Хачик, значит, имя такое.

+4
ответить

Ввелник25.01.20 13:29

В Сочах надо жить в собственном доме и иметь свою МВД. и по выходным развлекаться, мыть всё семейное.

+-1
ответить

Brian_Eno25.01.20 13:15

и на такси цены там зависят от одежды и акцента

+1
ответить

Симон25.01.20 12:06

Это Вам что Совдэпия, когда цены устанавливало Государство. Не выгодно-вперед.

+0
ответить

Alexander_A 25.01.20 11:31

Провинция ненавидит москвичей --> москвичи ненавидят европейцев --> европейцы ненавидят америкосов...

Но все вместе ... "А я знаю кого все не любят" (с).

+-1
ответить

demontag25.01.20 11:25

Поехала таки к Хачику, отсосала за пятьсот.
Простите не удержался.

+-3
ответить

Alissa25.01.20 11:13

Обожаете? Да тут стыдиться надо.

+3
ответить

demontag25.01.20 10:47

Жлобы,еще и хвастаются. Ничего скоро Глобальное Потепление совсем наступит,и мы будем загорать на южном берегу Баренцева моря,и фиг к вам приедем.

+8
ответить

Alissa➦demontag25.01.20 11:15

Это вы ещё не слышали,какие категории присваивают отдыхающим работники южной торговли и сферы услуг. Иначе отдыхали бы на Баренцевом уже сейчас)

+0
ответить

AleM ➦Alissa25.01.20 11:30

То что они называют отдыхающих бздыхами? Так это всем известно.
Отдыхал как-то раз неделю в Сочи, так за эти же деньги можно тогда было бы слетать в Турцию на 10 дней, с перелётом туда-обратно и отель четыре звезды, всё включено.

+7
ответить

Alissa➦AleM25.01.20 11:56

Да,и не только.То,что вы написали, можно сказать-нейтральное. Но само собой нельзя всех под одну гребенку равнять- многие так же отрицательно относятся к поведению своих земляков.
В Сочи хорошо летать поздней осенью и весной, за солнышком и тишиной. На Красной поляне тоже комфортно. Летом тоже туда заглядывали и очень радовались отсутствию шанхая. Сервис там тоже иной. Но жить и отдыхать у моря в сезон- ужас. Даже если это было бы бесплатно.

+0
ответить

AleM ➦Alissa25.01.20 15:55

Я с умилением вспоминаю как я был в Адлере 2 сентября 2002 или 2003 года. Утро, тихое море, слегка пасмурно и в обе стороны от меня на километр пустынный пляж, и ни одного человека... Кайф! Сейчас такое уже не возможно, к сожалению.

+-1
ответить

Alissa➦AleM25.01.20 19:21

Сейчас февраль-март на такие удовольствия. Не знаю, правда,как в Сочи на пляже в это время. Когда бывала в Краснодарском крае по работе и прилетали вдруг друзья- отвозили их в горы или Абхазию, или Грузию. В Абхазии видели как раз то,о чем говорите- пустынный пляж, красоту и спокойствие. Но при этом было относительно тепло и солнечно.

+0
ответить

AleM ➦Alissa25.01.20 20:25

Я что-то очкую ехать в Абхазию, хотя мне туда за световой день можно на машине прокатится...

+0
ответить

Alissa➦AleM25.01.20 22:41

Вне сезона в Абхазию небезопасно из-за криминала. Если большой компанией, с крепкими мужчинами и с условием того, что жить в нормальном месте и с охраняемым паркингом-норм.
Мы ездили туда на прогулку из Адлера одним днем. Вечером была мысль остаться переночевать в Гаграх, но пока прикидывали где и покупали вкусности у приятной женщины, она нам посоветовала уезжать. Сказала,что машина приметная- кому надо, тут уже вас взяли на заметку, а учитывая,что вас 3 девушки, то ничем хорошим не закончится. В лучшем случае пойдете пешком. Мы послушали совета.

Если вам световой день туда, то есть смысл лучше в Грузию съездить. Через Владикавказ, перевал Верхний ларс. Как раз за ним знаменитый Казбеги. А дальше- куда угодно-хоть Кахетия,хоть побережье.

С мая по осень на машине очень комфортно ездить. В другое время нужно цепи на колеса с собой брать. Видела людей на легковых, но не знаю, как они справляются при низкой посадке.
В непогоду можно и день,и два простоять на погранконтроле,пока службы не убедятся в безопасности пути. На перевале оползни: дорогу даже не асфальтируют,так как сползает,размывается. Иногда в мае на перевале снег лежит, хотя в Краснодарском крае и в Грузии уже до +20-25.

Зато потом- одно сплошное удовольствие. Мы 2 года подряд ездили по Грузии вдоль и поперек. Даже в Турцию заглядывали. Вообще стараемся в одно место даже дважды не ездить, да и в первый раз попали туда случайно и спонтанно. И влюбились в эту страну.
Абсолютно безопасно и днём и ночью в любом месте. Везде подскажут,помогут, полиция помогает решать любой бытовой вопрос. Мы ездили или вдвоем с подругой, или друзей брали за компанию- страшно или беспокойно не было ни разу. Даже в самых глухих местах, а уж мы объехали все части страны.

А ещё в Батуми отличный пляж 8 километров, без всякого барахла и построек на прибрежной линии. В любое время года там удовольствие гулять. Так что если есть время и авто, не тратьте время и деньги на Сочи и Абхазию.

+2
ответить

demontag➦Alissa26.01.20 19:46

В Грузии конечно безопасно,ведь весь криминал уехал в Россию,нечего там ловить,нищая страна. Мишико постарался,выдавил под угрозой посадок.
А трем девушкам, в чужой стране вообще опасно светить баблом.

+0
ответить

Alissa➦demontag27.01.20 01:43

На счёт их криминала ни чего не могу сказать. И это скорее радует.
А вот как провели реформу полиции- мне понравилось. От разных ситуации осталось только приятное впечатление.
В одно глухое место мы приехали глубокой ночью, опоздав и не имея возможности предупредить, поэтому нас в аппараментах никто не ждал, а телефон был выключен. Место тихое, эдакий перевалочный пункт- отелей мало, все места заняты. Темнота и тишина, названий улиц нет, указателей нет,ни одного человека на улицах Поняв, что ещё 450 км не осилим после дня дороги, обратились в полицию. Потому что это было единственное место,где горел свет) Полицейские знали,кому принадлежит отель, поехали найти владельца. Не вышло. Затем сказали следовать за ними, что было несколько эпично и комично: никогда у нас не было сопровождения двух огромных джипов с мигалками. Привезли в отель,где мест нет, договорились сами,чтоб нам выделили любым способом номер. Помогли занести багаж. Утром встретили в холле, спросили все ли в порядке,нужна ли ещё помощь, угостили кофе, сказали, где поменять деньги по выгодному курсу, соорентировали по дальнейшей дороге. Мы были в шоке. Думали, что наверное это так повезло, но и за месяц нашего того путешествия, именно полиция нас выручала в бытовых мелочах. О вознаграждении, каком-то флирте- и речи не было. Подтянутые мужчины в белоснежной выглаженный форме просто делали свою работу. И даже немного больше,чем должны.

На счёт светить деньгами- это само собой. В путешествия мы не ездим в бриллиантах, укладках волос и с кучей сумочек. Это моветон и допустимо только для мероприятий. В обычной жизни- как все нормальные люди- удобная одежда и кеды.

+2
ответить

ушиихвост25.01.20 10:05

За запором заезжать надо,а ещё лучше,ржавая старая Газель,тогда бесплатно,не забудь пароль " мы вместе"

+1
ответить

Гога Уемский➦ушиихвост25.01.20 12:23

Я за 250 моюсь

+-1
ответить

Brian_Eno➦Гога Уемский25.01.20 21:18

а машину за ссколько?

+8
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru