Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1097867

Было это классе в четвертом. На уроке рисования дали нам домашнее задание – нарисовать конус и наложить на него светотень. Причем учительница строго предупредила – линейкой не пользоваться. Рисовать я умел не особо да не очень то и любил. Но классно рисовал у меня брат. И вот дома, поставив перед собой журнальный столик и положив на него альбом, я поймал брата, который как раз пробегал мимо, из нашей комнаты на кухню, и объяснил ему задачу. Он вообще на своей волне ни секунды не задумываясь взял карандаш и наклонившись практически стоя на одной ноге за пару секунд нарисовал конус, наложил светотень и, так же, думая о чем-то своем побежал дальше. Я принес на следующий урок рисунок и показал учительнице. Она посмотрела и сердито рявкнула: - Я же предупреждала линейкой не пользоваться.
Мною абсолютно честно было заявлено что нарисовано от руки (сам видел) и линейки даже рядом не было. Она так же сердито рявкнула: - Я что не вижу, я профессионал.
Не став спорить, я пришел домой, взял линейку и под линейку дрожащей рукой навел линии конуса. На следующем уроке показал рисунок учительнице. Посмотрев, она одобрительно кивнула: - Ну вот теперь сразу видно - от руки.
+287
Теги: школа
Проголосовало за – 346, против – 59
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Tramvay28.03.20 15:31

В школе любил делать бумажные модели техники (самолеты, танки, автомобили) по выкройкам в приложении к журналу «Юный техник». Переводил через копирку без лекала. Потом в универе убивал преподаватель по начерталке и черчению тем, что основные линии для дуг окружностей делал рукой, но внешне выглядело, будто циркулем...

+1
ответить

demontag28.03.20 13:06

В выпускном классе однажды,однажды мелом на доске одним лёгким движением руки нарисовал идеальный круг.У всех челюсти отпали,проверяли,мерили - идеальный!
Больше не смог повторить.

+3
ответить

Пахом Стаканыч ➦demontag08.04.20 07:16

Намедни мясорубку крутил, поди.

+1
ответить

Kroki 28.03.20 12:14

Рисовать никогда не умел, единственные домашки, которые мне папа делал, были по рисованию.
Зато черчение, а потом и начерталка с инженерной графикой "пошли" сразу. В школе занимал призовые места на разных олимпиадах, в институте преподаватель, оценив первые задачи, поставил "автомат"...

+5
ответить

Chicago95 ➦Kroki28.03.20 17:24

Обыкновенный калаш или сучку?

+-4
ответить

Алексей 18 ➦Kroki29.03.20 00:43

Ржу. У меня похожая история. Сильно похожая. Если прямо из детства, мой друган одноклассник учил меня рисовать волка из "Ну погоди"! Это когда сначала рисуешь его глаза, потом челку и нос. А я его пытался научить не заикаться. Ни у меня, ни у него не получилось. Не совсем так, пардон, я научился заикаться, когда захочу, а он овладел устной речью на столько, что если бухнет не заикается вообще. Фамилия у него Варивода а погоняло Кипяток. А если Серега трезвый я с него ржу, как только как увижу. А по черчению в мореходке я заебенил такой чертеж, что горжусь до сих пор. Пятерка от учителя и удивление от меня.

+-3
ответить

Clopodav28.03.20 12:00

У нас одно время учителем рисования работал учитель черчения. Сперва у меня по рисованию было 4, зато потом по черчению - строго 5 у единственного из двух классов.

+2
ответить

Алексей 18 28.03.20 11:05

Если брат жив-здоров, привет ему!

+1
ответить

Chicago95 ➦Алексей 1828.03.20 17:25

А если сопли у него, так и без привета обойдётся

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru