Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1102921

Иногда я просто зачитываюсь комментариями встречая в них такие извороты мысли, что захватывает дух. Человеческая мысль имеет скорость гораздо выше скорости света, одна мысль и ты уже в другой галактике, на планете куда еще не ступала не только нога человека, а даже свет нашего солнца туда еще не добрался. А иногда эти комментарии мне напоминают жизнь.
Лет тридцать назад жена попросила меня отгородить кур от огорода. Хотя я на них давно присматривался, прикидывая, если привязать три-пять к одной палке, можно ли их будет использовать как культиватор, направляя с помощью палки в нужное место. Но пока я думал над этим, ими управлял петух. Красивый такой Петя, во все цвета радуги. Но сука, предлагал своим курам копать не там, а в основном по грядкам.
Отгородить дело несложное, пять столбов у сарая, дырка в стене, по столбам рабитцу, сверху рыболовную сеть. И все дела. Все под контролем. Но Петя за моими действиями наблюдал недоброжелательно. На очередном перекуре я прислонился к столбу и видя как он на меня посматривает из-за сетки рабитцы, произнес:
-Зря кочевряжишься. Да, я лишил тебя свободы, но мне придется таскать тебе и твоему гарему, пожрать, попить. Я буду работать, а ты будешь жировать и смотреть на меня недовольно, то не так принес, то не так подал, считая, что я тебя ограничил в твоем личном пространстве. Но ты ведь не думаешь, что есть еще лисы, собаки, которые не ограничь я тебя могли бы тобой перекусить. Поэтому не смотри на меня недовольно, если ты орел, а не петух, можешь лететь. Сам добывать себя пищу, топтать кого хочешь, да хоть соседского быка. Если ты орел! Лети! - и отодвинул сверху сетку.
Не полетел. Он вообще никогда не полетел, видимо все же петух, но до последнего дня своей жизни так и смотрел на меня недовольно.
Вчера я прочел комментарии один в один с этим петухом, неужели и люди так же начали думать?
+-59
Проголосовало за – 91, против – 150
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Avaz12.04.20 11:51

Ну ладно, раз предложений не последовало, пусть будет так:

Я встретил ее в строительном гипермаркете. Она была молода, стройна, красива, с какой то сквозящей девичьей нежностью. В очереди к консультанту она стояла первой, прямо передо мной.
-Мне нужны два десюпорта на 90, - когда наконец консультант закончил разговаривать по мобильному, произнесла она. Но он походу находясь еще под впечатлением разговора, толи не дослышал, толи не расслышал, поэтому приоткрыл рот в удивлении. - а еще мне нужны две капители, - твердо сказала она, чем заставила заволноваться и нас в очереди. Я понял, что буду выглядеть как-то убого со своими двумя мешками цемента и саморезами. - А еще у вас есть готовая люкарна в готическом стиле?
После этих слов, консультант наконец-то захлопнул рот, челюсть которого уже просто находилась в свободном падении и произнес:
-Девушка, а можно по русски?
-Да-да, я сейчас. - Порывшись в сумочке, она выудила оттуда какую то не очень чистую бумажку, развернула, заглянула в нее и сказала как можно серьезней. Насколько ей позволяла ее внешность:
-Вы чо в натуре, вообще строительстве не прете, волки позорные?
-Э-ээ, девушка, походу это не отсюда, - понимая, что мы можем лишиться консультанта к которому столько времени простояли и который сейчас отчаянно хватал ртом воздух, решил вмешаться я.
-Как мне бригадир, который нам дом строит, написал, так я и прочитала, - виновато оглядывая всех, произнесла она.

+-2
ответить

Avaz12.04.20 08:51

Ну что, Nadine, подсказала неплохую тему для байки, есть у кого мысли, пока еще есть время? Я имею ввиду обновления, а не коронавирус.

+-2
ответить

chltau12.04.20 02:25

Не вышло из вашего петуха Рузвельта.

+0
ответить

Alexander_A 11.04.20 18:52

"Хотя я на них давно присматривался"

Ага... На кур.

А ведь четвёртая заповедь просит чтить день субботний и не публиковать в этот день всякую хрень...

+3
ответить

Avaz➦Alexander_A11.04.20 21:59

Давайте начнем с хрени. Это слово мне нравится по значению, я его тоже часто употребляю. Итак, почему вы его употребили?

+-2
ответить

Alexander_A ➦Avaz11.04.20 23:55

Как эвфемизм слову херня.

+0
ответить

Avaz➦Alexander_A11.04.20 23:56

Я попрошу вас здесь не выражаться!

+-3
ответить

Alexander_A ➦Avaz12.04.20 11:15

Вы уж определитесь, намекать словом хрень или писать, по Вашей просьбе, слово херня.

+0
ответить

Алексей 18 11.04.20 17:21

Спасибо))! Еще перечитаю!

+-2
ответить

Nadine 11.04.20 15:12

Ошибиться в названии сетки? До сих пор, видимо, дело не сделано.
Изобретатель сетки-рабицы, Каrl Rabitz, в русском языке пишется Карл Рабиц.

+3
ответить

Avaz➦Nadine11.04.20 21:57

Ну что же, неплохо, неплохо... Ну давайте поговорим о сетке, раз это вас так задело. Найдя эту ошибку вы почувствовали себя умней меня? Вы гордитесь тем, что знаете Карл Рабица? Это сбило нить вашей мысли в строительном процессе? Вы взяли на себя роль корректора?
Можно было бы еще перечислить с тысячу вариантов, но вы ведь знаете это лучше других. И так, что? Что вас сподвигло на написание данного комментария?

+-2
ответить

Nadine ➦Avaz11.04.20 23:11

На написание данного комментария меня сподвигло неописуемое удивление — мужик дважды сделал ошибку, которую скорее сделала бы пергидролевая бландинка.

+-1
ответить

Avaz➦Nadine11.04.20 23:29

Хм, да я и сейчас так же напишу и завтра тоже. Привычка. А вот у меня действительно удивление, откуда такие познания? Я вас как то городящей заборы не представлял в принципе. Вот этой пергидролизной блондинкой еще куда ни шло, но девушкой разбирающейся в стройматериалах, как то не возникало мысли. Я, кстати, сейчас свою спросил, знает она или нет про рабитцу, она до сих пор на меня смотрит. И недоброжелательно как то.

+-2
ответить

Nadine ➦Avaz11.04.20 23:33

Я немолодая брюнетка:)
Фотка ж в профиле есть, недавняя (конец марта).
Заборы я не городила, конечно, но покупала сетку по просьбе мужа.

+1
ответить

Avaz➦Nadine11.04.20 23:39

Вот это уже интересно, в понедельник откатаем байку. То есть по просьбе мужа, вы покупали рабитцу, кстати, по произношению я думаю не один продавец не уловит разницы. Вы же им заявку в не в письменном виде составляли, а значит готовились к данному вопросу досконально, возможно даже со словарем. Сейчас это подчеркивает все комп, даже здесь, но надеюсь тогда вы им не пользовались. Как же вы пришли к правильности этого слова?

+-2
ответить

Chicago95 ➦Avaz12.04.20 05:22

Почему это не в письменном? А как потом ч перед мужем отчитываюсь?

+0
ответить

Ost11.04.20 14:21

Рука к перу. Перо к бумаге. А бумаге бежать некуда! Может всё-таки Твиксу?

+2
ответить

Kelavrik_011.04.20 11:21

Петух то в итоге вкусным оказался?

+0
ответить

Арсений 11.04.20 10:18

Так много слов, и настолько ни о чём... Шёл бы ты, товарищ, кур огораживать.

+6
ответить

Avaz➦Арсений11.04.20 10:41

я это и делаю.

+-2
ответить

Chicago95 ➦Avaz11.04.20 16:59

Аваз, не слушай Сеньку! Он на этом... карантине. Дома уже месяц с женой и малым. А соседи его, в отличии от собаки, к себе спать не пускают. Вот он и бесится. Да!.. И в трубку кашляет...

+0
ответить

vvt251 ➦Chicago9512.04.20 02:30

А сам то, ты на чем?
Помнишь, как переживал, что Сонька с подругой раздновали, что та уже две недели пообщалась с приехавшей из Китая.
Теперь небось смешно вспоминать те переживания.

+0
ответить

Chicago95 ➦vvt25112.04.20 05:33

Во-первых, не просто с приехавшей. Это была первая заболевшая в Чикаго.
А во-вторых я объясняю почему Сеньку надо понять и простить. Ведь это не его шапка!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru