Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1102927

По- настоящему волчьему пению мой сосед сверху начал учиться только 7 дней тому назад. Хотя первые взвывания и подвывы начались гораздо ранее, всего на 3-й день карантина, в самое неожиданное время суток. Но чаще всего- ближе к ночи. Он, возможно, был не очень силен духом для сидения дома, но зато оказался обладателем великолепных голоса, музыкального слуха и силы воли для ежедневных тренировок.
Сначала все злились, стучали в батареи и писали злобные послания в приложение СоседняяДверь. Затем- начали раздаваться вслед за его завываниями робкие подтявкивания- одобрения из окон. Потом- откровенные подвывания и подражания. Позавчера слабые завывы начались и с других этажей. Вчера дело дошло до совместных спевок хора. Мне неожиданно захотелось подвыть- сплачивает как-то, чувство единения с соседями дает.
Сегодня пополудни он отважился дать свой первый самостоятельный концерт. Поддержанный дружным, но нестройным воем стаи его подражателей из других окон ( балконов в нашем здании нет) . Со страхом,но интересом ждем продолжения- при полной луне волчий хор весьма романтично звучит. Он-несомненно Акела нашего жилищного сообщества, сзывающий всех к единению. Только голосом. И - как волки. Вместе- но на расстоянии друг от друга,
П.С. В Голландии диких в лесах и свободных волков нет. Забрел один случайно несколько лет назад из Германии или из Бельгии, так его визит журналисты не хуже визита главы государства освещали, в новостях показывали. Тоскуют они по волкам, что ли..
+72
Проголосовало за – 183, против – 111
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Дядя Дися 12.04.20 03:02

Катя, вот волчий вой Сергея Шнурова примерно 20-летней давности.
http://muztron.com/listen_online/leningrad-odnazhdy
Трек "однажды".

+1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз12.04.20 00:19

Хорошая история!

Вначале подумал, что дело было где то в России. Представил себе какие то многоэтажки))

+1
ответить

Alexander_A 11.04.20 18:42

Судя по всему, в Нидерландах запасы всякой дури всё ещё не закончились и население стало употреблять её поголовно и в больших количествах.

+3
ответить

Максим Камерер ★★★★★11.04.20 15:11

Мы с женой и дочкой на 3 голоса воем. Я веду, жена подтявкивает, дочь скулит фоном. Собаки начали отзываться уже

+2
ответить

Ost11.04.20 14:13

Дык, у вас же, как у нас. Домашняя отсидка не обязательна. Вон, начали ваших отлавливать в дискаунтерах Ахена и ая-яй говорить. А наших, говорят, ловят в Фенло. Наверно по рыбку катаются.

+0
ответить

Лео Нафигатор 11.04.20 13:42

А концертмейстеры у вас в доме не живут? Или хотя бы аранжировщики. Да ладно, на худой конец диджей сойдёт. Ведь если все голоса правильно скомпоновать, можно самоизоляционную ораторию поставить. И выступать с ней по скайпу.

+1
ответить

Nadine 11.04.20 13:09

Прочитав историю около полудня, естественно, захотелось и самой попробовать повыть. Уговорить внучку не составило труда.
Неплохо получилось.
Но у кота при каждой новой взятой ноте всё больше и больше округлялись глаза, пес во дворе проявлял настороженность ушами и опущенным хвостом, а муж сказал, что у меня крыша поехала.
Какие-то они некреативные...

+1
ответить

ElenaEPetrova 11.04.20 12:26

Kaatje, спасибо Вам за Ваши рассказы, зарисовки. Как-то у Вас всё это по-доброму получается :) Мне как члену не самой маленькой семьи (нас 5 чел.) иногда так хочется побыть одной %(((. Но как представлю, что в одиночестве заперта в квартире на месяц - да, выть захочется. :))) А так вместо воя - вполне себе человеческие ссоры и объятия, ругань и комплименты, повисающие на шее дети и они же, протестующие против заслуженного ремня %)))))))))

+0
ответить

Real Kid11.04.20 10:13

В Нидерландах. В Голландии официально больше не употребляется. Хотя какая разница.

+0
ответить

Alexander_A ➦Real Kid11.04.20 18:40

Никакого "больше".
ВСЕГДА голландским были сыр и хер. Всё остальное - нидерландским.

+-1
ответить

Chicago95 ➦Alexander_A12.04.20 05:14

Ещё высоты Голландские у вас! 😂

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru