Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1109594

Задумался о причудах человеческого сознания. Любые мои истории о приключениях на велике в карантин будут восприняты крайне отрицательно. Люди стараются, правила соблюдают, страдают дома сидючи, а тут этот мудак. Но.. набережные и переулки, которыми езжу, всегда были пусты. Еще до всякого карантина.

Изредка встречался какой-нибудь немец на титане, робкий таджик с доставкой, влюбленная парочка - а так никого там отродясь и не было. Нормальные люди имели степень автомобилизации по две машины на семью минимум и серьезно считали, что простоять в пробках на мерсе полтора часа по пути к работе - это реально круто, а доехать до нее тем же маршрутом за 15 мин на электровелике - это жалость какая-то.

Сейчас им ехать некуда, сидят дома. И разумеется, для них это полное безобразие, что кому-то по прежнему есть куда ехать, о чем думать и чем любоваться, и за это не штрафуют.
+-21
Проголосовало за – 52, против – 73
Статистика голосований по странам
8 комментариев, показывать
сначала новые

Plato03.05.20 16:57

Пользоваться чужой сознательностью непорядочно, когда никто кроме тебя не ссыт и не бросает мусор в подъезде - особой грязи и запаха еще нет, но если увидев, что так можно остальные тоже начнут - все в дерьме утонете, и ковидом переболеете.

+0

Некто Леша ★★★★★➦Plato03.05.20 21:15

См. мой ответ Елене Петровой, ответил сразу обоим.

+0

ElenaEPetrova 03.05.20 14:49

А почему Ваши истории должны быть восприняты негативно? ;) Наоборот, хоть так, образно свежего воздуха вдохнуть :). Хотя я лучше пойду прогуляюсь до магазина и Волги - но с маской и тщательно следя, чтобы руками лицо не трогать :)

+-2

Некто Леша ★★★★★➦ElenaEPetrova03.05.20 21:14

Так видно по минусам :) Народ в самом деле в массе сознателен, все жить хотят, так что это нормальная реакция. Без карантина они не понимали, зачем ездить на велике по прекрасным набережным и пустынным переулкам. Сейчас не понимают, как можно ездить по ним в карантин. Но если специально разрешить по ним ездить даже в карантин - они все равно не поедут :) При этом будут считать, что я там кого-то заражаю. А ручки в продуктовые магазины и аптеки все равно будут открывать голыми руками, хоть кол на голове теши. Наблюдаю своими глазами.

+-1

Plato➦Некто Леша03.05.20 23:56

Подобные "умники" еще прутся по обочинам искренне полагая, что "они ведь никому не мешают", а в пробках стоят только лохи. А ежели кто не пропустит в полосу перед собой, там и ствол можно в окно высунуть, а то и пальнуть для острастки.

Правда это до тех пор пока "умник" не нарвется на другого владельца ствола, которому покажется, что это его вальнуть хотят и вальнет нападающего, так же и с владельцем "велика" будет рано или поздно.

+-1

Некто Леша ★★★★★➦Plato05.05.20 12:56

Какое же "не пропустит в полосу"? Какие пробки? Вы описываете скорбные реальности, к которым я не имею не малейшего отношения. В центре Москвы достаточно пустынных переулков и набережных без единого светофора на многие километры. И я знаю эти места вплоть до проходных дворов. Естественный выбор - ездить именно пустыми местами, чтобы ни ты никого не сшиб, ни тебя. И скорость там можно набрать высокую.

Если же вам попался велосипедист, путающийся под колесами и не пускающий в полосу, скорее всего этот человек пидарас. В переносном, высоком духовном смысле. А также идиот и мазохист в самом прямом. Чего он туда сунулся? Ну или это не Москва, а город с дурацки проложенной дорожной сетью.

+0

Гекс ★★➦Некто Леша05.05.20 15:58

Какая неграмотная русская речь.
***********

не малейшего отношения/// ни малейшего отношения.
*************
чтобы ни ты никого не сшиб, ни тебя./// чтобы не ты никого не сшиб, ни тебя.
*********

+0

Некто Леша ★★★★★➦Гекс05.05.20 20:33

Гекс, в первом случае ты прав, а во втором опять облажался :) То, что у меня редкая опечатка, у тебя система. Не парься - Камерер вообще игнорирует всю русскую пунктуацию, а получается хорошо. Авторский русский - это круто.

+3

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru