Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1125434

За суд в Нью-Джерси
2002 год Wildwood NJ, ехал на старой мазде 626 не превышал не нарушал. Тут коп останавливает - проверка документов. Они часто к убогим тачкам цепляются - может у тебя страховки нету, права просрочены, алименты не платишь или ещё чего.
У меня все доки в порядке, проверял он их минут 10 у себя в машине и потом приходит такой довольный мол все ок отдаёт документы и ticket - квитанцию за нарушение выписал за непристегнутый ремень безопасности. Это типа самый дешевый ticket и получив его клиент должен быть очень доволен.
Даёт он мне этот ticket и улыбается типа все ОК, продолжайте движение. Как дедушка Ленин с бритвой типа. А меня злость взяла - ремень в тех маздах автоматически по стойке заезжает и пристегивает тебя когда ты дверь закрыл, пристегнут я был 100%. Там на пояс второй ремень есть, его вручную надо застегивать - но это нюансы.
И меня такой пионерский гнев взял - говорю ему мол сними очки свои терминаторские и скажи мне в глаза что ты не соврамши. Он говорит - когда ты ехал ремня не было вот я тебя и тормознул, очки не снял. Единственный раз попался коп не честный серьезно.
Обычно за ремень в суд никто не ходит - на сайте штраф заплатил $46 и пунктов на права нету.
Я принципиально поперся в суд, прокурору объяснил тему - он ни в какую, мол нам хоть что-то надо поиметь в плане денег а это самый низкий штраф и ваапсче.
Короче с просиком (prosecutor) не договорился.
Зато судья красаучег вник в тему, я и фотку машины принёс и данные производителя что ремень АвтоматИческий. Case dismissed - обвинение сняли. Я потратил 4 часа но был доволен - дело принципа.
+773
Проголосовало за – 849, против – 76
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

Проффессор 06.07.20 07:49

Почти аналогичный случай...

Еду как-то по Огайщине, проезжаю Мариетту. Это маленький такой нищеблудский городок недалеко от границы с Западной Вирджинией. И едет мне навстречу по отбойнику коп. Я ещё думаю - "И чего он так крадётся? Дорога свободная, выехал на асфальт и езжай нормально". Но тут фараон включил свою светомузыку и пристроился за мной. "Ни х! себе!", думаю. Еду, превышаю на 9 миль в час, как все нормальные люди...

Тормозит.
- Превышаемс! Аж на 25 миль в час. Тикет, плюс баллы.
И ебало своё кривозубое, не испорченное интеллектом таращит.

- Офицер, посмотри на мою Хонду, если бы я ехал 85, она бы просто пошла на взлёт и развалилась бы в воздухе. А ещё зацени логи джипиэски, там максимальная скорость записана и она явно не 85.

- Ну ладно, тогда получи тикет за непристёгнутый ремень.

- Офицер, ёпта, ремень БЫЛ пристёгнут.

- Ах так? Не согласен? Ну тогда вот тебе тикет и за превышение, и за ремень.

Поехал в суд, не поленился. Есть у меня подозрение, что коп отключил опцию Doppler Shift. То есть коррекцию измерения скорости из движущейся полицейской машины. Ничего я доказать не смог ("Офицер поклялся на Библии, я ему верю"), так что пришлось мне и поинты получать, и штраф платить. Впрочем, разбой такого типа на дорогах - известный источник доходов мелких городов и деревень, которые налогов толком не собирают, а траты имеют... Нередко слышал о подобных случаях на хайвеях Пиздильвании.

+2
ответить

васька ★★05.07.20 23:13

Я уже писал об этом несколько дней назад в обсуждалке. Полисмен выписал штраф и поставил галочку. А когда тебя зацепили, вырваться из этого без потерь очень трудно. Тут ещё дело какое - они набрали штат, а потом проблемы с зарплатой. И они ставят полицейских в таких местах, где знак плохо виден или ещё что. И эти полицейские штрафуют водителей, чтобы пополнить бюджет полицейского управления. То есть, набирают дополнительных полицейских, чтобы они нас дополнительно штрафовали. Да вот реальная ситуация - ехал я куда-то по делам работы, а на обратном пути меня оштрафовали за превышение скорости. Оказывается, туда ограничение 60 км/час, а обратно - 50 км/час. На той же самой улице в одном и том же месте. И знак стоит между деревьями и его плохо видно. Ну что сделаешь, заплатил штраф. А через неделю звонит дамочка и просит сделать донейшен в пользу полиции. Я говорю: "Вы мне пару недель назад выписали штраф 110 долларов. Считайте это моей дотацией."

+3
ответить

serj1405.07.20 15:05

Дорогой, ты дело до конца не довёл.
Надо было ничего про автоматический ремень никому до суда не рассказывать, потребовать копа на дачу показаний в суде, а после того как он их дал бы, объявить об автоматическом ремне, и написать на копа заявление с обвинением в perjury!
Его бы не посадили, но возможно бы уволили.
И одним мудаковатым копом стало бы меньше.

+22
ответить

Serge712➦serj1406.07.20 01:33

Написать жалобу надо по любому. То, что незаконно выписал штраф, этого достаточно. Может и не уволят, но нервы ему попортят с расследованием. На perjury не потянет, полицай скажет, "показалось", добросовестно заблуждался, весьма проблематично доказать, что он осознано лгал.

+1
ответить

chapaev➦serj1406.07.20 01:49

а где гарантия, что ремень работал и не был сломан во время штрафа (а потом, до суда, починен)? обычно, госструктуры, нормальные, практически во всех странах, "верят на слово" госструктурам, так как зарабатывают бабло фактически в общак. к тому же за админпротокол кое-где невиновность должен отстаивать нарушитель, даже если он не нарушитель, а просто плохо выглядит, а это не всегда просто.

+0
ответить

Chicago95 ➦Serge71206.07.20 01:55

Можно. Потому что и прокурор не внял адекватным доказательствам. И надо город судить за выколачивание денег. Как несколько лет назад с Highland Park сделали. Типа что полиция дешёвые тачки шугала без повода. Потому что отцы города не хотели бедняков видеть.
Не знаю чем кончилось но заварушк говорят была знатная.
И это... Никто полицая по своей инициативе ебать не будет. Потому что это должен сделать потерпевший. Я только об одном случае слышал, что после суда за дорожное правонарушение полицая прямо там и арестовали.

+0
ответить

vvt251 ➦chapaev06.07.20 02:01

А где в протоколе написано, что ремень проверили во время остановки и он не работал?

+0
ответить

Serge712➦vvt25106.07.20 02:28

А зачем проверять, работает ремень или нет? Полицай видел, что субъект ехал без ремня, работал ремень или нет, к делу не относится.
Нужно все писать на видео, иначе ничего не докажешь. В данном случае водитель заявил, что ехать без ремня физически невозможно, но полицай, вместо того чтобы расследовать, проигнорировал предъявленные доказательства невиновновности. Только в суде полицай будет всё отрицать и поверят полицай.

+0
ответить

Serge712➦Chicago9506.07.20 02:38

Ну всегда так. Делаешь доброе дело, а на тебя в суд. Нечего беднякам делать там делать. А те, кто ездит туда на работу, надо выдать пропуск, который на заднее стекло клеится. А то дошло уже до того, что негры грабят машины белых людей, как, например, в Glencoe.

https://mailchi.mp/villageofglencoe/vog-media-release-07022020

+-1
ответить

Chicago95 ➦Serge71206.07.20 04:05

А что мне негры? Когда то, когда мы с другом были контракторами у нас во время работы в Glenkoe из гаража пилу для плитки украли!
Вот такая незадача, блядь!

+0
ответить

Serge712➦Chicago9506.07.20 06:29

Ты вот лучше объясни, зачем негры захватывают машины и куда они с ними делают. Вооруженный захват машины для того, чтобы потом разобрать её на запчасти это не очень рационально, с точки зрения разумного преступника.

+1
ответить

Проффессор ➦Serge71206.07.20 07:55

Кто-то может назвать разумного негра-преступника? Что-то среди них Бонни и Клайдов не наблюдается, не говоря уж об Аль Капоне.

+0
ответить

ЛДС 05.07.20 14:18

Ездил в гости в Штаты в 2004 г. и видел автоматические ремни на Тойоте выпуска 1989 г.
К тому времени моими американскими друзьями была куплена новая машина, и у нее автоматических ремней не было.
Автозаводы перестали их выпускать, так как возникали проблемы при освобождении людей, попавших в аварии.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦ЛДС05.07.20 15:37

У меня только на 126м купе были такие

+3
ответить

Tramvay05.07.20 12:20

«ЗА» суд?
Может, «ПРО» суд?

+1
ответить

arxeo➦Tramvay05.07.20 13:28

Это такой южнорусский диалект - скучаю ЗА папой, поговорим ЗА цены и пр. Такая неудачная попытка мимикрировать под одесско-идиш-украинско-русский суржик. Поначалу смотрелось немного смешно, а сейчас выглядит откровенно глупо. Но многим почему-то нравится, как "Аншлаг" и монологи Клары Новиковой ЗА тётю Соню.

+4
ответить

LA style➦arxeo05.07.20 14:24

"Я вам не скажу за всю Одессу..."

+5
ответить

lohhersonskii05.07.20 11:39

Приходится только завидовать, что где-то существуют такие судьи. У нас в Украине таких судей нет.

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦lohhersonskii05.07.20 15:35

В Украине и за ремень никто не остановит

+2
ответить

RichardLionHeart ➦lohhersonskii05.07.20 20:01

Есть, как то в Киевском аэропорту выезжал со стоянки, пешеход прыгнул под колеса, пришлось нажать тормоз и руль дать влево, чтобы уберечся от смертоубийства, ну и поцарапал малость соседнюю машинку. Приехали полицейские, долго колупали мозг, забрали права, а мне улетать на следующий день, ну и не имеют право они права держать (я таки иностранец), так что дело сразу ушло в суд. Судья мне говорит - я могу этот протокол идиотский им вернуть и сказать чтоб они шли лесом, но это время, сам смотри. Или штраф на 500 гривен оплатишь и лети. Я тогда оплатил, чтоб из за 20 баксов не возиться, но судью зауважал.

+1
ответить

Michael196905.07.20 11:06

А привлечение к ответственности заведомо невиновного не давало Вам в руки кейс? Это же совершенное оборзение в расчете на то, что штраф заплатят без визита в суд, так как время дороже - более того, поддерживать такое обвинение, насколько я понимаю, для DA (или кто там представляет сторону обвинения в таких делах) - полный зашквар.

+4
ответить

Ale➦Michael196905.07.20 16:00

Я вам не скажу за США, но в Канаде году так в 2005 судья поверил полицейскому, а не моему знакомому (водителю) и мне, сидевшему рядом.
Еще и внушение сделал, как мол не хорошо заявлять, что честный и зоркий полицейский может так ошибаться.

+1
ответить

Michael1969➦Ale05.07.20 16:04

Не знаю, как это так, но здесь все довольно просто - автомобиль не заводится с непристегнутым ремнем. Они хотят поспорить с производителем автомобиля?

+6
ответить

Ale➦Michael196905.07.20 16:54

Идей нет, как было у моего знакомого 15 лет назад.
Мои машины заводятся и едут, хотя минут через 5 начинают тихо пищать.

Я думаю, все зависит, с какой ноги встал в этот день конкретный судья.
И от его отношений с полицией (а в мелких городках - и с местной властью)

+0
ответить

Проффессор ➦Ale06.07.20 07:59

Да, у судей есть такой комплекс учителя. Пальчиком грозят и учат жизни. Так и хочется иногда послать их всеми матами всех знакомых языков... Одно время частенько меня вызывали на Jury duty, наслушался.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru