Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1131479

У меня есть шутка о том, как живут дети антипрививочников, но она слишком короткая.
+-33
Проголосовало за – 113, против – 146
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Колантарев02.08.20 12:39

Я попал в волну когда перестали делать прививки от оспы. Дожил до 43 лет. Я так понял, шутка у автора не только короткая, но и глупая. Как и большинство легенд, которые представители подвида "человек безмозглый" рассказывают друг другу про антипрививочников.

+1
ответить

Тараторин Евгений➦Колантарев02.08.20 13:49

Черная оспа официально побеждена на планете. А вот многие другие болезни жить могут не только на человеке, у них приподные очаги. Это значит что прививочки делать придется все равно для популционного иммунитета. Есть вопросы к качеству, их нужно решать. Есть люди которым прививки противопоказаны. Всем остальным делать обязательно. Продвинутая хирургия,прививки и антибиотики, три величайших мед достижения. Бросать их из за чьей то там позиции, а я так думаю. Ты не на острове живешь а в популяции. За это нужно просто судить.

+-2
ответить

Колантарев➦Тараторин Евгений02.08.20 16:17

Евгений, а Вам не кажется, что прежде чем травить антипрививочников не плохо было бы выяснить их доводы? Или Вас довод "антипрививочники просто дебилы, которые всегда против" вполне устраивает? Так рассуждают люди которые за прививки только потому, что им сказали, что так нужно. Вот они и считают, что раз они сами бессмысленно за, значит другие бессмысленно против.

Антипрививочники обычно против либо бессмысленных прививок, например прививок от гриппа, который мутирует быстрее, чем изобретают вакцины. Либо они против прививок от купированных болезней. Какова вероятность у ребёнка столкнуться с туберкулёзом? А мы ему этот туберкулез в организм в обязательном порядке. Да ещё в ослабленный после гриппа организм, потому как у участкового терапевта календарь прививок и срать он хотел, что там у ребёнка. Так может и пронесло бы ребенка мимо туберкулёза, но не тут то было, не дадим ему шанса!

Напомнить Вам ситуацию в нашей популяции с туберкулёзом несмотря на ТРИ прививки каждому?

Так может судить стоит не антипрививочников за то, что они пытаются спасти своих детей от дебилов. Может лучше дебилов, дискредитировавших идею прививки, судить?

+0
ответить

Тараторин Евгений➦Колантарев02.08.20 16:47

Я все это прошел, от теории до споров. Как то то например сцепился со своей подругой, врачем, которая против прививок. Исключения есть везде, все строго должны ездить по правилам но скорую пропускать. У меня у самого дите без прививок. С детства пониженный иммунитет. Иммунологи, заезд в отдельные палаты регулярно. Не было контакта со сверсниками лет до пяти. Слушай мы медиков, прожил бы человек в пузыре всю жизнь, и в садик не рекомендовали идти. Минимум два раза в год обострение, нарывы,любая инфекция наша, больные уколы и лекарства. Но в садик пошли и в школу потом. Живет нормально уже, но прививки не делали. Мало ли что. Зато любая хрень, которой иммунизированный ребенок не заметит, тут ..... Не путайте костность мистемы и общий тренд яжмам на, нам этого не нужно, а общий иммунитет за счет соседей пусть создается. Я считаю что в общем статмстическом смысле, чем у иммунитета больше работы, тем он крепче. Без крайностей конечно. Та же прививка отборелиоза пример, компания профанов не дала создать хороший продукт. У нас борелиоз зверствует. Жена болела. Сидела во дворе на лавочке и айда. И эта дрянь еще сразу не определяется. По идее в наших северных краях только энцнхефалит и борелиоз в лесу угроза. А из за антипрививочной швали у нас этой штуки нет. Просто собрались какие то темные бабы, разтрепались их поддержали подонки из журналистов и ага. Получите, люди становятся инвалидами и мрут, выйдя в лес ягодку скушать. Шикарно.

+-4
ответить

Kabot➦Колантарев02.08.20 17:03

против либо бессмысленных прививок, например прививок от гриппа, который мутирует быстрее, чем изобретают вакцины.

Доводы и были приведены когда и кому НЕ нужно делать прививок.
От новых штаммов и делают. А вирусу, что б мутировать живой носитель нужен. В чьём организме ему вольготней?
Столкнуться с носителем открытой формы туберкулёза в крупном населённом пункте вероятность ~100%. И какова ситуация? Теперь в "приличных" семьях от "чахотки" не умирают в 30 лет обычно.
Про пресечение нарушения уже существующих норм, и улучшение их было сказано.
А так же бывают случаи индивидуальной реакции. Был здоровый, после привития заболел. Да, 1 на сотни тысяч. Но, увы. Тем не менее, не только для популяции прививки полезны, но и для индивида.

+-2
ответить

AlexSlon➦Kabot03.08.20 02:15

Большинство не знает что такое чахотка. Большенство думает что зачищался до смерти, возможно от аллергии

+0
ответить

AlexSlon➦AlexSlon03.08.20 02:15

Зачихался

+0
ответить

Caerus02.08.20 10:25

Так же как и все поколения до появления прививок, по разному.
Этого товарища за 4 тыщи лет пока никто не превзошел:
"Неферкара Пиопи II (также Пепи II) — фараон Древнего Египта из VI династии Древнего царства.
Манефон утверждает, что Пиопи II, которого он называет Фиоп(с)ом, наследовал престол в шестилетнем возрасте и, якобы, дожил до ста лет. Таким образом, его правление продолжалось 94 года и было самым длительным в мировой истории."

+1
ответить

Caerus➦Caerus02.08.20 10:44

Эти товарищи тоже как-то обошлись без прививок:
"Древнегреческий драматург Софокл прожил 90 лет, оратор Исократ — 98 лет, век Флавия Кассиодора, жившего в V веке в Риме, составил 95 лет, Дога, живший в XII веке в Венеции, прожил 97 лет, Тициан, художник эпохи Возрождения, дожил до 99 лет. Во времена Луи XV Дюк де Ришелье, внучатый племянник известного кардинала, умер в 92-летнем возрасте, французский писатель Бернард Ле Бовье де Фонтенель прожил целых 100 лет.
Но вряд ли сегодня мы сможем найти 90-летнего старца, проявляющего активность бульшую, чем проявлял ее в свое время Исократ, или обладающего запасом энергии большим, чем Фонтенель, будучи в том же возрасте. Софокл в свои 90 писал великие трагедии, Исократ творил чудеса в риторике. Тициан не бросал кисти до последнего года своей жизни, Дандоло в свои 96 лет был неизменным лидером венецианцев в их борьбе против Византийской империи."

+4
ответить

mremiz➦Caerus02.08.20 11:04

А во сколько раз отличается плотность населения в тогдашнем Риме и в нынешней Москве?

+0
ответить

Железная Крыса➦mremiz02.08.20 12:23

Так отличается, что, когда плотность населения Афин приблизилась к плотности населения Москвы (во время Пелопонесской войны), там сразу началась эпидемия "чумы" (на самом деле, по-видимому, брюшного тифа).

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru