Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1155291

Знакомый при подаче на Австралийскую визу в первый раз пару лет назад решил прикольнуться.
Ему скучно было заполнять объемистую анкету. Там есть графа "пол" с различными вариантами ответа и возможностью вписать свой вариант, если такого нет в списке.Так он отчего-то взял и вписал giraffe. Т.е. жираф. Ну, а чё?
И визу дали, все ОК.

Понадобилось ему в прошлом году снова заполнять анкету на визу. Но тут он уже был более адекватным и вписал пол как мужской.
Через пару недель его запрос отклонили, а из ответа стало ясно, что в графе 'меняли ли вы пол', знакомый указал, что 'нет', не менял.

Пришлось в ответе пояснять миграционному офицеру, что да, он мол раньше считал себя жирафом, а теперь сменил самоопределение. Нельзя же заявить, что врал в прошлый раз с целью получения визы. Откажут.

И в итоге визу дали
Вот так, он в реальной жизни, просто и без лишних справок доказал, что не жираф.
+257
Проголосовало за – 319, против – 62
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
31 комментарий, показывать
сначала новые

Sailor 01.11.20 08:44

Зря визу дали. Зачем мудаку в Австралию ехать?
Потому как человек, который не понимает где шутить, а где вести себя как взрослый - мудак по определению.
И да, кстати, в ИЗраиль этому товарищу лучше не летать. А то пошутит по прилёте со службой безопастности в Бен-Гурионе, а потом будет писать гневные отзывы о негостеприимных израильтянах.

+0
ответить

Ram202101.11.20 07:07

Статистика голосования по странам за эту историю: Автралия, ЕС и Америка глубоко в плюсе.

СНГ, особенно Украина - заминусовали..

+0
ответить

Дядя Дися 01.11.20 01:36

Мне еще 20 лет назад советовали :
" в посольстве говорить только на русском, сделай вялое лицо, никакого юмора !"

+2
ответить

Plato31.10.20 17:14

Так это еще Владимир Семёныч установил: жираф большой - ему видней.

+1
ответить

AK 31.10.20 16:57

Вспомнился анекдот.
Англичанину задают вопросы на въезде в Австралию:
"Отбывали ли Вы когда-нибудь срок за уголовные преступления?"
Он удивился: "А что, до сих пор обязательно?"

+11
ответить

Kangaroo31.10.20 16:02

Ну Вы и сказочник, автор :)
Мало того, что вопроса такого нет, так ещё и плохо знаете статистику. А она такова, что последние лет эдак 5-7 практически ВСЕ аппликанты из России на тур визу в Австралию получают отказ БЕЗ комментариев. Больше шансов выжить во время цунами, чем получить визу из России. Увы, такова негласная политика. К тому же, гос пошлина по визе около 12-16 тыс, а после первого отказа второй гарантирован. А про офицера так и вовсе смешно. Вы хоть знаете, что они сидят в Лондоне? И чтобы до них достучаться, надо очень постараться. А уж от них чтобы получить письмо... от королевы реальнее.
Поэтому, не вводите людей в заблуждение.

+1
ответить

mews ➦Kangaroo31.10.20 16:19

> ВСЕ аппликанты из России на тур визу в Австралию получают отказ БЕЗ комментариев

А что за на фиг?
У меня знакомые недавно (до н. э.) в Новую Зеландию летали, и именно как туристы. Визы без проблем. Фиджи всякие вообще без визы. А у Австралии какие претензии к заявителям?

+0
ответить

Kangaroo➦mews31.10.20 16:52

Вы сравнили совершенно разные страны. У Зеландии одобряемость тур виз порядка 80-85%. Но, скоро и она закроется, по крайней мере в последние годы иммиграционная политика ухудшается для приезжих.
Австралия же давно закрылась. Из Грузии, говорят, больше шансов получить в неё визу. Из Зеландии - за 2-4 дня без проблем.
Какие у Австралии претензии к заявителям можете почитать на Форуме Винского, это долго описывать.

+1
ответить

mews ➦Kangaroo31.10.20 17:28

Ну почитал я форум этот, у меня не сложилось впечатление, что с австралийскими визами всё так плохо. Там через раз спрашивают, как впарить австралийцам справки о черных зарплатах или что-то подобное - ну так я видел и как Шенген запарывали на ровном месте.
А если стабильный официальный доход, недвижимость и родственники в России и не было отказов в визах и нарушений в других странах - вот здесь какие претензии могут быть? Я не просто так интересуюсь, ковид же не навсегда, ну или привыкнем.

+0
ответить

Kangaroo➦mews31.10.20 17:34

То, что Вы описали - это 100% отказ. :) Ваше счастье, что Вы это не проходили. У меня это долгий пройденный путь, как видно из ника. И логика австралийского офицера прямо противоположна логике российского туриста. Даже успешного туриста. У меня тоже первая попытка была отказом, но, «кто очень хочет подняться вверх, тот придумает лестницу».
К слову, современный эмигрант - это не бедный голодранец, уезжают как раз таки успешные люди, имеющие недвижимость и посмотревшие мир.

+2
ответить

Ram2021➦Kangaroo31.10.20 22:29

Знакомый разумеется не из России, ну это и не так важно

+0
ответить

mews ➦Kangaroo31.10.20 22:47

Ну так я и спрашиваю, в чем же косяк-то такой подборки вводных? Судя по форуму Винского, это как раз лучший вариант.

+0
ответить

Желаемый Логин➦Kangaroo31.10.20 23:03

Даже и не знаю кто тут сказочник. Мы сами эти визы делали и помогали другим, но практически никогда не видели отказов. Если они и были, то не более 10%. Просто сбор подтверждающих документов и справок для Австралии можно сравнить с подготовкой к судебному процессу - всё должно быть чётко и правильно. Все несостыковки или сомнительные факты будут использовать против вас. Цель подающего - свести их к нулю.

+2
ответить

Kangaroo➦Желаемый Логин01.11.20 20:54

Если Вы это делали 10 и более лет назад, вполне вероятно, что визы ещё выдавали. Последние 7 лет я держу руку на пульсе данной темы и получают тур визы в Австралию единицы - из России. При подаче из других стран шансы сильно возрастают.
Если Вы про визы в Зеландию, повторюсь, там % выдачи высокий, но уменьшается с каждым годом.

+0
ответить

Kangaroo➦Ram202101.11.20 20:55

Это как раз очень важно. К россиянам негативное отношение. Но, открыто об этом не говорится.

+0
ответить

Kangaroo➦mews01.11.20 20:57

Ну и почему же людям с опытом путешествий, квартирами в России и деньгами на счету в банке, а также справкой с места работы отказы прилетают?))))) Форум не знает ответ на этот вопрос. Но, ответ лежит на поверхности ;)

+0
ответить

Желаемый Логин➦Kangaroo01.11.20 22:38

Проверьте пульс, у вас возможно визовая аритмия. С визами мы имели дела последние лет 25 наверное и если в 90х это было реально сложно, то потом стало легче. "Отказ БЕЗ комментариев", "негативное отношение" - чушь всё это. Да, возможно, есть предвзятость и некоторое желание не пропустить, но всё упирается в поданные документы. Если документы хорошо подготовлены, то отказать они не имеют права, поскольку Австралия правовое государство в котором действуют законы. Если же миграционный офицер самодур, что вряд ли, то есть ещё процедура апелляции, которую можно запустить для пересмотра дела.

+0
ответить

Kangaroo➦Желаемый Логин02.11.20 01:12

Похоже, что ментально Вы там и зависли, в хорошие время, когда массово можно было довольно легко уехать хоть в Европу, хоть в Австралию. И чуть ли не сразу паспорт получить. Я Вас разочарую, реальность другая. Офицеры никому ничего не обязаны объяснять. Могут указать причину, но не обязаны и этим правом активно пользуются, от чего плодятся переписки на форумах у тех, кто не понимает причин и логики. А логика - другая. И дело не в документах вовсе. А чаще всего в ПРИЧИНЕ поездки. В ЦЕЛИ. В истинном намерении, которое видно уже поди интуитивно офицеру)))
Про апелляцию я даже промолчу и повторюсь. Сначала попробуйте достучитесь до офицера, который сидит в Лондоне. И удивите его изменёнными данными анкеты так, чтобы кейс заиграл новыми красками ;)

+0
ответить

mews ➦Kangaroo02.11.20 11:24

Ну и чем цель поездки - туризм - не устроит чиновника (по-русски "офицер" - это военнослужащий)?

+0
ответить

Kangaroo➦mews02.11.20 17:53

Учитывая ситуацию в России, все россияне мечтают сбежать из страны. А значит, все они - потенциальные дармоеды, которым лишь бы попасть в страну. Другое дело - квалифицированный мигрант. Но, турист - это не квалифицированный мигрант, да ещё и из России - языков не знает, работать не любит (как китаец), агрессивен (репутация делает своё дело). Нет, не нужен такой турист. Он потратит в стране 3-5 k $, но, если он реализует свой хитрый план и останется, Австралия потратит на него гораздо больше.

+-1
ответить

241031.10.20 11:59

Так то жираф... попробовал бы доказать, что он не верблюд;)

+2
ответить

big_andy ➦241031.10.20 17:08

Так то Австралия! Попробовал бы он в Дании доказать, что не жираф...

+3
ответить

Желаемый Логин31.10.20 09:53

Пиздун ваш знакомый. Варианты ответов всего: Male/Female/Unspecified.
Никуда там дописать ничего нельзя, впрочем как и нет вопроса: Меняли ли вы пол?

+3
ответить

Ram2021➦Желаемый Логин31.10.20 14:56

А вы ту ли анкету скачали для заполнения?

+0
ответить

Ram2021➦Желаемый Логин31.10.20 15:00

Вопроса, меняли ли пол действительно нет.
Но при нестыковки данных иммиграционный офицер пишет под конец рассмотрения заявки ответ, в котором просит уточнить нестыковки.

Так в первом ответе от миграции и был вопрос, меняли ли вы пол.
А второй ответ уже был почти отказ из-за жирафа в давнишней анкете, которую знакомый заполнял от руки

+1
ответить

Ram2021➦Желаемый Логин31.10.20 22:27

Вопроса, меняли ли пол в анкете действительно нет.

Но при нестыковке данных анкеты иммиграционный офицер пишет ответ.
Ответ приходит под конец рассмотрения заявки спустя более чем месяц. И в этом ответе знакомого просили уточнить нестыковки.

Так в первом ответе от миграции и был вопрос, меняли ли вы пол.
А второй ответ уже был почти отказ из-за жирафа в давнишней анкете, которую знакомый заполнял от руки

+1
ответить

Желаемый Логин➦Ram202131.10.20 22:54

Я знаю эти анкеты почти наизусть, как на туристическую, так и бизнес визу. Вопрос про пол всегда подразумевал ответ М или Ж и только последние лет 7 добавили ещё один вариант: ХЗ. Нет там своих вариантов (как и не мог быть жираф). Если ваш знакомый сначала написал что его пол Чмо Неопределившееся, а потом он вдруг мужиком стал, то в система сработала обычная проверка соответствия и автоматически он получил вопрос о причинах изменения.

+2
ответить

Ram2021➦Желаемый Логин01.11.20 06:27

Вероятно так и было. К тому же он подавал в первый раз не только в Австралию, но и в Новую Зеландию.

В общем ХЗ.
Но в Новой Зеландии действительно есть возможность вписать свой вариант пола даже при электронной подаче

+0
ответить

vvt251 ➦Желаемый Логин01.11.20 07:16

Обычно есть other и можно вписать.

+0
ответить

Желаемый Логин➦vvt25101.11.20 12:48

Other names but not SEX. At least in AU.

+0
ответить

Желаемый Логин➦Ram202101.11.20 14:06

NZ, 1017 Visitor Visa Application, 2018/2019 edition, question A4: Gender - Male or Female. Ничего там приписать не получится ибо некуда.

Знакомый ваш курит что-то запрещённое или фантазия богатая.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru