Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1158050

Говорят, что Микеланджело всегда возмущали невежественные суждения критиков из придворной свиты. Ему очень хотелось проучить этих «знатоков».
Однажды, закладывая фундамент дома, рабочие обнаружили под землей однорукую статую.
Находка сразу же собрала любителей древности.
— О! — раздавались восторженные возгласы. — Божественно! Какая гармония! Какое изящество!
— Посмотрите! Одна рука ее рассыпалась в прах! Эту скульптуру следует отнести к глубокой древности.
— Разве наши художники способны на такие шедевры! Я мысленно дорисовываю недостающую руку и восхищаюсь!
— Вы правы, — вмешался Микеланджело, —- с двумя руками она выглядит лучше.
С этими словами он положил около статуи отломанную руку и рассказал о том, как за несколько дней изваял «античную» скульптуру.
—- Обманщик! — оскорбились «знатоки». — Но зачем же ты закопал ее в землю, да еще частями, а не показал целиком всю скульптуру, как делал обычно?
— Я давно заметил, — отвечал Микеланджело, — что все, извлекаемое из-под земли, вызывает самые восторженные отзывы. И не ошибся.
+530
Проголосовало за – 576, против – 46
Статистика голосований по странам
18 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★10.11.20 23:54

А в отломанной руке был ночной горшок.

+0

Твентин Карантино10.11.20 22:33

Микеланджело - сам зачинатель этого обычая.
Когда агесандровского "Лаокоона" раскопали в начале 16 века Микеланджело сказал, что это лучшая статуя в мире.

+0

Морж10.11.20 17:22

- Ne sutor supra crepidam judicaret,- как сказал Апеллес башмачнику-критику его картиньi.
На ту же тему...

+0

IgorI10.11.20 15:09

Похоже, я не оригинален. Вот уже пару лет я отвечаю исключительно цитатами из Пушкина, Есенина, Евтушенко и прочих классиков. Только рифму бью чтобы сразу не узнали источник.
За это время меня успели назвать: фашистом, нацистом, расистом, кровавыми руками и тому подобное. Особенно старается Nadine(Надюша по-нашему).

Либо с нашими классиками что-то не так. Либо местные критики сползли до уровня Адама Мицкевича (которому Пушкин писал "Клеветникам России").

+-1

Зяма➦IgorI10.11.20 15:39

Пушкин написал клеветникам России вовсе не А.Мицкевичу(с кем был дружен и которому помогал )а на вмешательство французов на польские восстания против России (старая истина -разделяй и властвуй ) и прежде чем обвинять кого либо в критиканстве ,...
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
- Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.© И.А.Крылов

+3

IgorI➦Зяма10.11.20 15:52

Какая неприятная ожидаемость.
Видимо, вы тогда Пушкину текст и диктовали.
Правда в Полном Собрании... это трактуется по-моей версии.

+0

Зяма➦IgorI10.11.20 15:59

Не иначе это собрание сочинений издано в Польше или ...в соседнем государстве ,в котором нет ничего святого -где некоторые личности пытаются снести памятник Ватутину,переименовать улицу его имени,снести памятник Екатерине 2. Пусть заодно снесут памятник Богдану Хмельницкому и поставят на его месте памятник Мазепе

+0

Некто Леша ★★★★★➦IgorI10.11.20 19:36

Не, Надя хорошая. Помимо того, что ей взбрело в голову шляться по этим г-обсуждалкам, она написала несколько прекрасных историй для выпуска. Просто она гиперактивна - любому, на кого она вообще обратила внимание, начинает казаться, что Надя его просто преследует. Хотя это в сущности комплимент, что вообще заметила.

Объявляю приз - мой второй велосипед. Любому получателю приза, кого занесет в Москву, с удовольствием его выделю и покажу самые красивые места, а также оплачу все сопутствующие расходы - на музеи, океанариумы, бани, веники, рестораны и так далее. Надю присуждаю приз первой. Со всеми прочими интересными мне людьми этого сайта я уже встречался, мужики обычно оплачивают расходы пополам или поочередно. Все встречи секс-фри - блядей в бани к своему большому сожалению не вызываю, расту духовно, пью кефир, пишу великий роман :)

+0

LA style➦Некто Леша10.11.20 20:10

Бедные бляди опять останутся не помыты...

+2

Chicago95 ➦Некто Леша11.11.20 00:00

Со всеми прочими интересными мне людьми этого сайта я уже встречался, мужики обычно оплачивают расходы пополам или поочередно. Все встречи секс-фри - блядей в бани к своему большому сожалению не вызываю,

Не! Ну я в курсе, что с евреями и деньгами нужно держать ухо остро. Тут уже была история, как товарищ (который нам вовсе не товарищ) пригласил русского в Израиле отобедать. Попил, поел и смылся из ресторана. Теперь другой приглашатель. В баню без девочек и за свой счёт.
Не, я понимаю если бы мужики какую-то стратегию обсуждали и чтоб никто не догадался в бане. Там кого на деньги бросить. Или с бюджета в офшоры денежку малую вывести. Народ и государство, так сказать, обокрасть. Или на кого то на Анекдоте настучать. Правда есть ещё вариант. Это если у них ориентация заставляет сырые устрицы сосать.
Вот не мог ли бы кто из предыдущих гостей Лёлика, скажем всеми нами любимый Советник, написать занимательную историю о своей встрече с чупа-чупсом в московских банях и расставить все точки над «і»? С кем мы дело имеем? Со стукачами или с пидорасами? Я понимаю что выбор не так велик, но народ волнуется. А я так вапше в шоке 😲 Зачем Лёлику Надька в бане??? Поубираться чтоле?

+-2

IgorI➦Некто Леша11.11.20 11:57

В оценке Нади мы с тобой расходимся.

+1

последний геморой10.11.20 13:25

Оказывается в древности (в пятнадцатом веке) тоже были любители древностей. Археологи, ау!

+-2

Ввелник10.11.20 12:48

Хороший художник-мертвый художник.

+0

Avaz➦Ввелник10.11.20 16:46

Э-э, поаккуратней с выражениями, я и при жизни хорош!

+0

Sailor ➦Avaz10.11.20 17:57

Вот когда помрёте, то если скажут "Как жаль, что он больше ничего не нарисует!", то Вы хороший художник.
А если скажут "Слава богу, он больше ничего не нарисует!", то художник из вас не очень. :)

+2

Avaz➦Sailor10.11.20 19:44

Да я и сейчас ничего кроме тысячных купюр не рисую. Но их рисую так, что ни одна сука потребитель еще не сказал, что я плохой художник. Думаю на похоронах, все будут говорить только первую фразу.

+0

Ввелник➦Avaz10.11.20 20:48

Ты неудачник! Рисуй доллары.

+2

Avaz➦Ввелник10.11.20 22:16

Я бы рад, но по специфике не портретист. Я и двадцати пятирублевки и червонцы. Да и полтиннике с сотками никогда не мог. Рубль, трешку и пятерку - без проблем. А все что выше... Ну не портретист.

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru