Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1219105

Философская история

Есть у меня товарищ по переписке - помогает с научными изысканиями по книгами, литературе и прочим областям моих интересов. Познакомились чисто случайно, что называется, зацепились языками на профильном форуме и понеслась.
Общение всегда шло на профессиональную тему, с моей стороны было понимание почтенного возраста и огромного опыта, который человек жаждал передать, а я, как юный падаван, усиленно впитывал, испытывая некоторый трепет перед огромными знаниями учителя. На мои многочисленные предложения встретиться человек отвечал уклончиво, от созвонов отказывался под любым предлогом, а наведение справок о нем подтвердило и опыт, и почтенный возраст вместе с замкнутым образом жизни. При последнем разговоре понял, что скорость передачи информации резко выросла, а на мое предложение по посещению выставки в следующем году был получен строго отрицательный ответ. Удивившись, я спросил о причине такого нежелания - и в ответ услышал, что уже больше года со мной общается его внучка, набивающая текст со слов лежачего глухого старика, которому осталось максимум пара месяцев жизни...
Что мне оставалось написать? Только то, что факел просвещения, который он нес все эти годы, не потухнет, а будет бережно передан следующим поколениям. Об этом мы с товарищами позаботимся.
+913
Теги: о жизни
Проголосовало за – 1007, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Dimas 08.06.21 07:16

"...помогает с научными изысканиями по книгами, литературе и прочим областям моих интересов."
Главное, чтобы два современных Ломоносовых не путали : "потрепаться" и " заниматься наукой".

+3
ответить

Xopoxopb08.06.21 02:26

Научные изыскания по книгам и прочей литературе, падаванство и неимоверный филологический багаж собтвенных знаний опять не позволили велеречивому Травелю догадаться, что его просто разводит "внучка". Ибо глухому старику не задать вопроса - не услышит, а больному человеку не нужны ответы на чужие вопросы. Так что лучше автору вернуться в круги своя - биржи, бомонд и прочее фэнтэзи.

+2
ответить

Chicago95 07.06.21 23:40

факел просвещения, который он нес все эти годы, не потухнет, а будет бережно передан следующим поколениям. Об этом мы с товарищами позаботимся.

Обрюхатить внучку вознамерились члены списка Форбс?

+0
ответить

AleM 07.06.21 21:52

Поставил плюс за открытую обсуждалку.

+-2
ответить

Troll➦AleM08.06.21 01:06

Так на этом сайте и осталось только плюсы ставить за открытую обсуждалку и подпись автора. Юмора здесь уже давно не видать. Реально смешных историй - кот наплакал. Анекдоты - бородатое старье, Чаще - какой-то бред от авторов с повышенным ЧСВ. Хотя трэвела всегда читаю с удовольствием, пусть не смешно, но интересно (эта история - исключение). Мемы ещё иногда хорошие попадаются.

+-3
ответить

lohhersonskii➦Troll08.06.21 13:11

Вы даже не понимаете, какую хрень пишете. История не обязательно должна быть смешной. Главное, чтобы она была интересной.

+-1
ответить

Дядя Дися 07.06.21 17:28

Сразу два коммента напрашиваются.

"Гвозди бы делать из этих людей."
и
"Хорошо внучку воспитал."

+3
ответить

mr_bl 07.06.21 15:39

С внучкой падавану даже сподручней будет...

+1
ответить

lohhersonskii07.06.21 13:12

Как-то неожиданно Трэвэл из биржевого маклера переквалифицировался в филолога.
Или просто фантазия его так бурлит?

+6
ответить

travel1980 ★★★★➦lohhersonskii07.06.21 14:01

Это хобби.

+0
ответить

Valentine D➦travel198007.06.21 15:29

Выдавать чужие истории за свои?

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru