Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1221562

Встречался со знакомым адвокатом по наследным делам, поведал мне историю

Старая московская семья, состоящая из дедушки, его дочери с мужем и двух внуков, один из которых женился, второй собирается. Дедушка живет в просторной двушке на Арбате, у дочери с мужем трешка в спальном районе и дача, один из сыновей снимает квартиру, второй живет с супругой у её родителей. Деду на момент начала истории 89 лет( дочь единственная и поздняя), но он вполне бодр. Далее - первый внук берет ипотеку, и переезжает с супругой в отдельную квартиру в пригороде. Дед попадает в больницу, состояние быстро ухудшается. Второй внук берет ипотеку, переезжает в спальник у МКАДа . Дед пишет завещание, с согласия дочери, передавая квартиру пополам обеим внукам. Врач звонит дочери - дает пару недель пациенту, та собирает семью, прощаются с дедом.

Прошло 10 лет. Деду 99 и он снова попал в больницу. Врач дает неделю от силы- две. Дочь- пенсионерка собирает всю семью. Внуки разумеется, приезжают, но, умудренные опытом ( один из них уже успел за это время выплатить ипотеку и ещё раз переехать, а второй стать дважды папой) - уже на такую херню не ведутся:))))
+60
Проголосовало за – 185, против – 125
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Веста17.06.21 20:39

Ну, начнем с того, что нехорошо адвокатам рассказывать направо и налево о делах, которые они ведут. А что касается деда... Ну, живёт дед и живёт, дай, Бог.
А мой умер в конце мая. Ему было 93.

+0
ответить

Dimas 17.06.21 07:20

По-моему, кроме врача и автора , все вполне нормальные люди:
Дед на случай смерти готов отдать пару лямов внуков, дочка не против помочь детям, дети/внуки берут ипотеку и выплачивают её.

Над чем смеемся ?? Что дед выжил?

+2
ответить

Dimas ➦Dimas17.06.21 07:23

Пардон, я не про врача хотел сказать, а про адвоката по наследственным делам. У села реально профессиональная деформация мозгов, причём уже в границы психиатрии. Видимо так ярко рассказывал, что и тревелу показалось прикольно

+0
ответить

Дядя Дися 17.06.21 03:44

Меня беспокоит только один вопрос.
Дед бросил внуков в омут, чтоб плавать научились.
А он бы спас их, если бы они на пару метров притонули ?
Если НЕТ - нехороший человек...

+0
ответить

Chicago95 17.06.21 00:42

Мельчает Тревелишко! Уже со списка Форбс на квартиры перешёл. Скоро обо мне пИсать начнёт. Я же на бмв ездяю!

+3
ответить

spamkerdyk 16.06.21 18:41

Прочитал историю. Ничего не понял.
Прочитал комментарии. Видимо их телепаты писали, кто-то что-то увидел, но все разное.
Короче, у меня остались вопросы. Как смогли внуки продать квартиру деда (я такое в коментариях прочитал), передаваемую по ЗАВЕЩАНИЮ, если дед живой?
На какую херню не повелись приехавшие внуки, что именно они не стали делать?
И вообще, о чем все это?

+6
ответить

ystervark➦spamkerdyk16.06.21 19:58

из текста следует, что никто квартиру деда не продавал, и он до сих пор там живет. А квартиру его продали всего в одном комментарии (от автора), причем "в мыслях". Соответственно, теперь они ее в мыслях продавать не стали.

+5
ответить

Ржунимагу16.06.21 15:50

Чот вообще ни о чём

+7
ответить

AK 16.06.21 15:42

Вы правда считаете, что это нормально или смешно? Тогда Вы должны отадавать себе отчёт. что ваши самые близкие люди только симулируют к Вам хорошее отношение, а в реальности ждут, когда Вы наконец откинетесь. Я бы так жить не смог.

+2
ответить

Valentine D➦AK16.06.21 16:35

Далеко не у всех, как это у тебя в семье. Может тебе действительно пора застрелиться, чтоб не мешать родственникам и позволить уже Квебеку отделиться?

+-3
ответить

AK ➦Valentine D16.06.21 16:50

Валентин
Ты тексты понимаешь?
Я пишу о том, что это извращение полагать, что внуки ждут смерти деда ради квартиры.

+1
ответить

ystervark➦AK16.06.21 20:53

в европейской культуре (литературе, кино) это вообще регулярное явление. Богатый старикан помирает, остальные ждут и надеются, ну а потом оглашение завещания и прочая драма. Причем это считается нормальным, никто не ругает их за такое отношение. Так что тут просто смещение в сторону европейских ценностей. Да и то внуки только поначалу дали слабину, потом исправились.

+0
ответить

AK ➦ystervark16.06.21 21:46

Не знсю как в европейской, но в Северной Америке с таком не сталкивался.

+0
ответить

Галка вульгарис16.06.21 13:39

Тьфу. Родственнички, блин. Может, конечно, дед сам виноват что таких вырастил, но и смешного тут нет. Надо же, живёт себе и живёт, не помирает, оборжаться.

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru