Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1223797

Шёл с ребенком в маске и случайно чихнул. Ребёнок поведал, что в школе одноклассники научили, когда чихаешь - маску опускай, "чтобы не дышать потом соплями".
+150
Проголосовало за – 200, против – 50
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Попкин25.06.21 01:48

Я тоже так делаю.

+0
ответить

Serenity Holder24.06.21 15:49

Правильно одноклассники научили.
Маски полезны только для производителей масок. Для их носителей - только вред. Не напрасно ВОЗ столько времени сопротивлялась маскам, да и потом, когда прогнулась, не нашла от масок никакой пользы кроме социальной (типа, пенсионеры в домах престарелых могут их шить и ощущать свою полезность для общества).
Дистанцирование - да, вакцинация нормальной вакциной - тоже. Но маски это зло, парник для микрофлоры. Особенно непонятно требование к обязательному ношению масок всеми, даже переболевшими и вакцинированными. Ну и на фига, спрашивается?

+0
ответить

Valentine D➦Serenity Holder24.06.21 19:05

А ты не жмись и меняй их вовремя, а не носи в кармане неделями для того, чтоб тебя не оштрафовали. Во всем мире маски выполняют свою функцию, но ты- исключение.

+1
ответить

Serenity Holder➦Valentine D24.06.21 19:13

А вы первоисточники, типа рекомендаций ВОЗ, читали? Функцию масок представляете? А нашу российскую социальную рекламу, где все привитые срывают маски, видели?
Мне казалось, что вы умней, извините, ошиблась.

+-1
ответить

Valentine D➦Serenity Holder24.06.21 19:22

Не удивляюсь. Все антипрививочники считают себя умнее.

+0
ответить

Serenity Holder➦Valentine D24.06.21 19:34

Вы, вообще, читать умеете?
Я ясно вроде пишу: соблюдение дистанции и вакцинация - это правильно.
Вакцинировалась в феврале, если что. И почувствовала свободу и безопасность.
Реакция антипрививочников на вакцину для меня тоже не понятна.

+0
ответить

Kangaroo➦Serenity Holder24.06.21 20:12

Так Вы же все равно можете заболеть, откуда у Вас ощущение свободы?)))) вот у меня ощущение абсолютной уверенности даже без вакцины, потому что я полагаюсь на свой отменный иммунитет. А как можно полагаться на то, состав чего Вы не знаете, и даже не проверили временем? :))
Страх, чтоб Вы знали, по-медицински это коктейль гормонов, которые сильно подрывают организм и угнетают иммунитет. От длительного стресса и страха можно и загнуться.

+3
ответить

Serenity Holder➦Kangaroo24.06.21 22:32

Спасибо за разъяснение, что такое страх по-медицински.
У меня высшее медицинское и я привыкла формировать свое мнение на основе публикаций в рецензируемых журналах и на цитируемых интернет-ресурсах, типа PubMed, Cochrane, MedLine и т.д.
Кстати, в случае с ковидом "отменный иммунитет" может сыграть злую шутку: в основе смертельных ковидных пневмоний лежит гипериммунный ответ, вызывающий тот самый цитокиновый шторм.

+3
ответить

Попкин➦Serenity Holder25.06.21 01:49

И даже дома, во время сна, когда рядом жена.

+0
ответить

Попкин➦Valentine D25.06.21 01:49

За 30 минут там уже рассадник бактерий от влажности.

+0
ответить

beglets➦Valentine D25.06.21 02:29

Ну, я анти(КОВИДо)прививочник и чё? Я не только не против ношения масок (естественно с регулярной их сменой, это любовь желательно чтоб была одна и до гробовой доски), но даже против отмены для привившихся -- гарантий, что привитый не заболеет и не будет разносчиком не дал бы даже советский госстрах. Я понимаю, что маска никоем образом не препятствует заражению, но не способствует распространению. Я тут одному товарищу предложил экперимент: он плюёт в меня будучи в маске, я же плюну в него не надевая ея. Молчит пока...

+5
ответить

Дядя Дися ➦Serenity Holder25.06.21 03:18

Не знаю ничего про ВОЗ и др. подобные ООН.
надев маску ты ДИСПЛИНИРУЕШЬ себя, не приближаешься к другим людям, задумываешься, и надо ли спешить на встречу свингеров или на полгода жена/муж сойдет...

+0
ответить

Дядя Дися ➦Kangaroo25.06.21 03:22

Кенга, согласен с тобой! Нет не только абсолютной, но и даже маленькой уверенности. Нам очень долго кричали "волки!!!". И мы им не верим.

+1
ответить

Chicago95 ➦beglets25.06.21 07:02

А давай я те эксперимент предложу. Запираем тебя в комнате с баллоном хлора на патрубку которого маска. А потом без маски. Почувствуешь ли ты разницу?

+-1
ответить

beglets➦Chicago9525.06.21 07:44

Мндя... Судя по выбраному газу ты и нашивки предложишь, с тебя станется...

+3
ответить

Kangaroo➦Serenity Holder25.06.21 16:59

Я позволяю Вам жить так, как Вам нравится)) читайте, верьте, учитесь, и тд. Мне очень нравится пример с талидомидом (Вы ведь как медик знаете всемирно известную историю о нем, правда?), поэтому, я отношусь к фармакологии как к очень успешному коммерческому гиганту. Вакцина, маски, всякие арбидолы и тп- невероятно прибыльная штука.
Возможно, мне реально фортит (а удачлив тот, кто верит в свою удачу!), возможно, у меня классный иммунитет - не суть важно. Важно то, что Вы играете в свой грустный спектакль, а я играю в свой веселый. Живу полноценной жизнью без масок, вакцин, санитайзеров, таблеток. Я много инвестирую в своё здоровье и мне нравится быть здоровым, успешным и счастливым человеком. И Вам того же. Да только (наверное) трудно ощущать себя свободным и счастливым, когда ты - марионетка, которой внушили, что куда ни пойди - везде тебя заразят ковидом. ;)

+0
ответить

Serenity Holder➦Kangaroo25.06.21 17:56

Я позволяю Вам жить так, как Вам нравится))
Я Вам за это очень признательна, безусловно.
Теперь по теме.
1. Талидомид - самый известный, но, увы, не единственный пример коммерциализации препарата с недоказанной безопасностью. К счастью, с того времени система клинических исследований и регистрации препаратов сильно ужесточилась. Все страны используют единые мировые регламенты в клинических исследованиях, все участники исследований незарегистрированных препаратов застрахованы.
2.Слухи о сверхприбылях фармацевтических компаний сильно преувеличены. Компании вкладывают миллиарды в разработку новых молекул, и не всем так везет, как Пфайзеру, случайно открывшему "побочный эффект" препарата для лечения артериальной гипертензии - силденафила (Виагры). В России деятельность фармацевтических компаний зарегламентирована до предела (уровень наценки, локализация производства, преференции российскому производителю даже при худшем качестве и т.д.). Теперь еще и спец.маркировка, направленная исключительно на честный отъем денег у населения.
3.То, что я умею читать и анализировать научные статьи, никак не свидетельствует о моем унылом образе жизни. "Можно быть дельным человеком и думать о красе ногтей" - так, кажется? Почитала, сделала выводы, привилась. Печальным Арлекином я от этого не стала.
4. "Фартит" пишется через "А". Фарт - это удача. Чего Вам искренне желаю)))

+1
ответить

Kangaroo➦Serenity Holder25.06.21 19:07

В России да, сложно зарегистрировать препарат, отсюда, миллион бесполезных БАДов, активно впариваемых доверчивому населению фармацевтами, иначе на голый оклад не прожить. Но, есть такое чудное средство в России, которое позволяет достичь цели легко и быстро - коррупция. А уж если решение было принято на самом верху... :)))

+0
ответить

Chicago95 ➦beglets25.06.21 20:15

Мндя... Судя по выбраному газу ты и нашивки предложишь, с тебя станется...

А я на такой уход от темы не покупаюсь.
Что ж ты фраер сдал назад?.. Не хочется рыться в гугле но полагаю чторазмер вируса меньше молекулы хлора. И какого полового хуя ты полагаешь что Маска должна помочь с вирусом, хотя твёрдо убеждён что не поможет с хлором? И опять же почему ты уверен, что для заражения моя сопля должна ударить тебя в лобешник? Хватит что я попросту выдохну его через маску на первом этаже, а ты вдохнёшь воздух из вентиляции на 9-м

+0
ответить

Serenity Holder➦Kangaroo25.06.21 20:19

Регистрация лекарственных средств и БАДов, а также их дальнейший контроль различаются, как небо и земля. Первые регистрируются в Росздравнадзоре после нескольких фаз клинических испытаний, и в дальнейшем качество каждой выпущенной серии должно быть подтверждено. Вторые просто однократно проходят экспертизу на соответствие заявленному набору веществ в Институте питания и после этого никем не проверяются. Сроки и затраты несопоставимы.
Поэтому БАДы не покупаю.

+1
ответить

beglets➦Chicago9526.06.21 00:16

А, вот ты к чему, сравниваешь размеры молекулы газа с размером вируса. Только это не совсем корректно, в спокойно выдыхаемом воздухе вирусов практически нет, даже в тех парах влаги, которые выдыхаются. А вот при кашле, чихании, даже при разговоре (звуки "п", "ф", к примеру) летят брызги слюны. Не зря же "воздушно-капельным"? Вот маска это и сдерживает. Да даже если в выдыхаемом воздухе есть некоторое их количество, маска уменьшает "дальность полёта" -- надень маску и попробуй задуть свечу.

+2
ответить

Serge71224.06.21 14:28

Сказали правильно. Забыли только добавить, что надо прикладывать салфетку, когда читаешь.

+0
ответить

Kelavrik_024.06.21 12:50

Ага и ветер есть такой соплежуй

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru