Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1225755

Один забавнейший момент: по России - и в русском сегменте интернета - бушует сейчас настоящий истерический припадок вокруг "всеобщей вакцинации". Множество представителей прогрессивной общественности слились в экстазе с представителями "прогнившего путинского режима" типа мэра Собянина и прочих чиновных ковидобесов - и уже который день рыдают в голос: что же вы не прививаетесь, какие же вы суки, скоты и сволочи, уроды проклятые, мы же все умрем, если немедленно не привьемся, мы же вымрем как мамонты, прививайтесь, твари, ненавидим вас, убийцы, вы не любите бабушек, колитесь в вену, сволочи... и т.д. без конца, 24 часа в сутки.

Причем я уверен, что многие даже "не по службе", они искренне верят в то, что сами говорят - и про "все умрут", и про "последний шанс", и даже "прививка или смерть"... Немало особо впечатлительных, зуб даю, даже натурально рыдают за клавиатурой, проклиная "этих упертых россиян".

Понятно, казалось бы: изысканные натуры, гуманисты по природе, верят в вакцинацию и боятся страшного ковида... НО!

У нас ведь, помимо России, имеется еще и Украина. Страна, нежно любимая ТЕМИ ЖЕ САМЫМИ ЛЮДЬМИ. Что там на Украине с темпами вакцинации населения? Поищите ответ - вы обалдеете. На Украине вакцинация, в сравнении с Россией, можно считать, вообще не начиналась!!

Реально - там отвакцинировано 1,5, что ли, процента населения. И те - при крайне лукавой украинской статистике. И никакой вакцинации, по сути, и не ведется, поскольку реально колоть просто нечем (не говоря уж о том, что отношение украинцев к самой процедуре укалывания едва ли не хуже, чем в России). Европа вакцин на Украину не посылает, США тоже не торопятся, от российского Спутника Зеленский сам гордо отказался. Словом - ТИШИНА.

Казалось бы: если сердобольные гуманисты так заходятся в плаче над Россией с ее 10% вакцинированных - как они должны причитать над "Ще Украйна не згинела", у которой процент еще в 6 раз ниже? Как же, дескать, не сгинела, когда сгинеет буквально вот-вот?! Какие проклятия должны нестись, какие стоны, какие реквиемы сочиняться по гибнущей на глазах без принудительной вакцинации нацией?!

Но - опять-таки тишина. Сами украинские пропагандисты буквально беснуются в российских социальных сетях, гневно клеймя позором российских "ватников", никак не желающих уколоться "надежной вакциной Спутник"! Но на вопрос, когда и ЧЕМ привились они сами, почему-то скромно умолкают и вообще никак не комментируют сей скользкий момент.

Украина в гораздо, почти на порядок "худшем" положении в плане вакцинации, чем Россия. Но, заметьте - это НИКОГО не волнует. От слова "вообще". То есть просто - наплевать. Не прививаются - да и нахрен надо. Украинцам и так хорошо!

Прививаться - с ожесточением, через тотальное принуждение, всем поголовно, прививка или смерть - должно только россиянам. Такова позиция прогрессивной общественности, всех людей с хорошими лицами.
Им безусловно виднее.
+-231
Проголосовало за – 163, против – 394
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
31 комментарий, показывать
сначала новые

Старый хрен01.07.21 23:08

Ну шо вам сказать за Украину? Срача между за и против прививки у нас почти не слышно. Наверно, потому что прививаемся тем , что перепадет с барского плеча: индийской, а потом корейской АстраЗенекой, китайским Синоваком, говорят кому-то посчастило и на Пфайзер с Модерной. Сначала опробовали на медиках, потом на вояках и, наконец, добрались до нас, "винтажных газогенераторов". Короче, на тех, кого не жалко, но выбирать не приходится.
Вкололи мне АстроЗенеку, теперь надо ждать 3 месяца до следующей дозы. Хрен его знает будет ли ещё вакцина... Кстати, о статистике: 1,5% - это хотя бы одной дозой, а с учётом второй - всего 0,4...
Но странная вещь - на фоне третьей волны в мире у нас странное затишье - небывало низкий уровень заболеваний (тьфу-тьфу-тьфу, дабы не сглазить!). Может тоже "статистика"

+2
ответить

васька ★★01.07.21 19:52

Русское и украинское быдло кидается грязью друг в друга. Да отстаньте вы от Украины, пусть живут как хотят. Своих проблем мало, что ли?

+4
ответить

митяй➦васька01.07.21 20:15

Тут грязи нет в сторону украины, тут просто цифры привитых, и что в украине не парятся по поводу прививок, украина давно всем пох. Это хохлы всё думают что мы тут слюной от ихних проблем истекаем, и вместо того, чтобы решать свои проблемы, ищут кто из москалей ржёт над их проблемами.

+-2
ответить

васька ★★➦митяй02.07.21 00:30

Африка тоже всем пох, а там цифры очень низкие. Странно, что те, на кого всем пох, как раз и не болеют. На мысли не наводит?

+-1
ответить

nemurus ➦васька02.07.21 02:32

А кто-то чрезмерной громко кричит «Волк» и все давай прививаться. А придёт и вправду «Волк», а всем пох.

+0
ответить

Chicago95 ➦васька02.07.21 02:42

Ну мы же один народ. Прививают русских а иммунитет в Украине тоже растёт. Что тебе странного?

+4
ответить

митяй➦васька02.07.21 06:52

Я придерживался изначально, что короны нет.

+-1
ответить

Nadine ➦Chicago9503.07.21 12:21

Ну ты ж и гений я ж и гений!

+1
ответить

митяй01.07.21 19:12

Не под эту историю коммент конечно, но про вакцинацию евреев, которые массово укололись- вакцина то халявная, а на сайте как то была история про еврея, который покупал жвачку на заправке по скидке, и когда ему сказали, что в магазине через дорогу продают такую же жвачку в два раза дешевле, он закатил глаза и сказал, что если он имеет возможность получить скидку, то он просто обязан её получить.

+-2
ответить

mathematicus 01.07.21 18:02

А вот здесь я отчасти соглашусь с автором. Насильственная прививка - это напрасный расход ценных медикаментов. Непривитый и без анти-тел должен сидеть под домашним арестом, а при нарушении выслан на Дальневосточный гектар - в Восточные Саяны. Здоровый воздух, болота, где почти не ступала нога человека - всё, как он любит

+1
ответить

митяй➦mathematicus01.07.21 19:05

От ваших слов мне хочется плюнуть вам в стакан🤪

+3
ответить

васька ★★➦митяй01.07.21 19:50

Плюй, не бойся. Я-то уже плюнул.

+0
ответить

ManBearPig➦mathematicus01.07.21 21:09

Очень мудро говоришь!

+0
ответить

васька ★★➦ManBearPig01.07.21 23:34

Если бы вы с ним ещё и мудро думали. Кстати, пока привившихся - меньшинство. Чем-то вы мне голубых напоминаете. Они тоже мечтают, что вот бы гетеросексуальное большинство трахалось в жопу.

+2
ответить

Chicago95 ➦митяй02.07.21 03:01

И правильно

+0
ответить

AlexSon 01.07.21 14:46

Безобразие! Куда смотрит Скабеева? Почему молчит Соловьев? Почему Киселев не бьёт тревогу?
Они дружно забыли про Украину?!!!

+2
ответить

Gang01.07.21 14:24

Вот табличка полностью вакцинированых: https://www.pharmaceutical-technology.com/covid-19-vaccination-tracker/

Как раз на Украине 1,5%

+-1
ответить

ManBearPig01.07.21 13:26

Из-за таких антипрививочных болванов и появляются новые более опасные штаммы (

Причем тут Украина вообще непонятно, видимо закиселевание головного мозга вызывает ковид или переизбыток соловьиного помета в организме.

+1
ответить

darth955➦ManBearPig01.07.21 15:17

как то в одно время, в одной стране во всех бедах были виноваты евреи...

+0
ответить

ManBearPig01.07.21 17:07

Сломанная челюсть это далеко не самое худшее по сравнению с возможными последствиями от ковида (

+-2
ответить

Ввелник➦darth95502.07.21 00:24

... и было их 6 млн.

+0
ответить

Kelavrik_001.07.21 13:25

Ой, блин! Опять кто то радуется, что у соседа корова сдохла. Кстати, на Украине привилось точно больше 1.5%. На порядок больше.

+1
ответить

Gang➦Kelavrik_001.07.21 14:21

4 дозы/100 чел. Т.е., полностью привитых как бы не меньше процента :-(

https://covid19.who.int/region/euro/country/ua

Но вообще-то хреново везде. Только по-разному. Даже в Израиле только 122/100. То есть, полную вакцинацию прошла примерно половина.

+-1
ответить

Kelavrik_0➦Gang01.07.21 14:34

Ладно, убедили. Я слышал другие проценты, может их считают только от взрослых.
Но да, везде плохо по разному.

+-1
ответить

Дон Спаржа01.07.21 13:07

А зачем здесь дрисня этого сапожника?

+5
ответить

arcen6601.07.21 13:01

Истериков и паникеров сторонников принудительной вакцинации надо ебать конями в рот.

+0
ответить

Gang01.07.21 12:35

Неправда. За вакцинацию здесь топит Максим. А он - государственник и антихохол. Так что то, что он не заботится об Украине - вполне логично.

По-моему, эта статья - очередная в ряду текстов, поднимающих бессмысленную панику и суматоху вокруг вакцинации, чтобы люди не заметили, что вакцины на всех просто нет.

+1
ответить

Царь Борис➦Gang01.07.21 22:42

уважаемый Gang.Я только вчера сделал вторую прививку Спутником V. Все мои родственники и знакомые сделали прививку ещё раньше. С чего это вы взяли, что вакцины нет? В нашем городе (во всяком случае, в моей районной поликлинике) вакцинируют все желающих и практически без очереди (очень маленькая очередь, которая быстро двигается).

+1
ответить

Gang➦Царь Борис02.07.21 01:12

Ваше Величество! То, что вакцины хватает на небольшое количество прививающихся, не означает, что ее хватит на всех.
А откуда дровишки?
1. Даже в Гватемалу Россия не послала уже оплаченый Спутник. Явный показатель того, что его не хватает.
2. Я смотрел в апреле-мае бодрые репортажи фабрик, производящих Спутник. И там получался явный недобор по дозам. Даже если считать по обещаниям.
3. Основным производителем должна была стать Индия. Но у них у самих проблемы серьезные. Индия начала производить в начале июня. Мощность производства - 100млн доз/год. Т.е., до конца года - какие-то 50-60млн. Они это сами съедят и не заметят.
4. Что бы произошло, если бы все, кому на самом деле надо прививаться, вдруг пришли? Как бы оно выглядело? Маленькая очередь? У нас в Чехии прививают по возрастам и категориям, по предварительной записи - система работает по всей стране. И никак не получается вдруг привить всех, даже при том, что до конца года большинство, кажется, привьют.

+0
ответить

Gang➦Gang02.07.21 04:39

https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/435979/Voyna_s_koronavirusom_perekhodim_v_nastuplenie

В России на 30 мая было произведено 30 млн доз.
"Кроме того, для производства вакцин типа «Спутник» и «КовиВак» необходимы культуральные среды ... а в таких масштабах, в сотни раз превышающих прежние, они в России никогда не производились, и сейчас они в дефиците во всем мире."

+0
ответить

Царь Борис➦Gang02.07.21 13:14

Уважаемый Gang. Ваша мысль понятна: в Чехии всё хорошо, а в России всё плохо.

А тот факт, что все мои родственники и знакомые уже привиты - так это только потому, что у меня родственников и знакомых "небольшое количество". А вот если бы их было бы столько же, сколько жителей в Чехии, то всем бы вакцины не хватило.

Одним словом, я не должен верить своим глазам, а должен верить тому, что пишет о России житель Чехии. Из Чехии - то виднее.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru