Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1226872

Дамы с собачкой

В яркий солнечный вечер июля 2021 года на любимом гроте Петра I, в одном из живописнейших мест Москвы, где короновались все российские императрицы, возле клумбы со свежими розами стояли три дамы разной комплекции, но общим весом центнера в три, так что заметил я их еще с конца главной аллеи. Странность в дамах была та, что все они были повернуты к розам задом. Дамы стояли, опершись на перила балюстрады, и смотрели в солнце.
- Закатом, что ли, любуются? - подивился я - но до заката еще часа три. А может, они в пруд глядят? Но он обмелел и зарос тиной, зрелище в общем-то мерзкое. А может быть, они смотрят вдаль? Но там пробка на третьем кольце и здание Бауманки, отнюдь не шедевр архитектуры. И чего на них, паралич что ли напал? Жарко же, а они не шелохнутся. Как остолбенели. Может, они так загорают? Но почему тогда не разденутся и не лягут пластом, как котлеты на сковородке и все нормальные люди.

Так думал я, проносясь мимо. Приблизившись, заметил детали - дамы были разного возраста, от 30 до 50 примерно, все трое без черных очков, но солнце их не пугало - они уставились в экраны смартфонов. Хотя в десяти шагах была тень и пустая лавочка. С ними была маленькая собачка, усаженная на перила. Поразил контраст между дамами и собачкой - дамы выглядели очень серьезными, но скучающими и раздраженными, и действительно не шевелились, как памятники самим себе, а собачка была полна жизни и веселья, прыгала от восторга и внимательно оглядывала пруд - вот пошла характерная рябь от нутрии, там плеснула крупная рыба, тут на берег испуганно выбрались утята - в общем, пруд ее просто звал, а приходилось торчать на перилах. С интересом она глянула и на меня. А я на нее - прикольная порода! Типа Чебурашки, такую еще не видывал.

Глянул и забыл. Но, проколесив по всему парку и возвращаясь обратно, я заметил всё тех же трех дам в той же позе и в том же месте. Метаморфоза произошла только с собачкой - это природные конформисты, легко ловят настроение хозяев. Собачка разомлела от жары и тоже превратилась в памятник - сидела спокойно, поглядывая то на экран смартфона соседней дамы, то себе под ноги.

И вот я думаю - как же отстала от нашего времени индустрия товаров для домашних питомцев! Что мешает нахлобучить собачке на голову картонный шлем с прикрепленным перед глазами смартфоном, типа тех, которые сейчас раздают абитуриентам бесплатно на выставках образования для просмотра виртуальных кампусных туров - всего три бакса эта китайская штамповка сейчас стоит. Да и смартфонов старых у всех пруд пруди, чего зря валяются? Наснимать какое-нибудь простейшее собачье стереовидео - погоня за уткой, сражение с кошкой. Ну или мемов загрузить пару тысяч уже готовых, про животных. Собачка будет счастлива и сразу сядет спокойно. Чего ей скучать, глядя на смартфон хозяйки - неужели друг человека своего смартфона недостоин? Ну, ослепнет быстро и разжиреет, так и хозяйка тож - получится гармоничная пара.
+-83
Проголосовало за – 28, против – 111
Статистика голосований по странам
3 комментария, показывать
сначала новые

sasha2214805.07.21 18:08

спалить смартфоны.

+-1

Алексей 18 05.07.21 17:11

Ты бы Лех, баб тех покатал по очереди, а собачка за вами бы и побегала-порезвилась!)

+1

Некто Леша ★★★★★➦Алексей 1805.07.21 23:41

Данунах, под такими велик сломается.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru