Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1249418

09.2021. Кот и хомяк

Тем кто любит котиков и тем, кто любит хомячков! Это про их взаимоотношения.
У нас в доме все время жили котики и хомячки, иногда вместе, иногда порознь – ведь хомячки живут, к сожалению, недолго. Зная наше умелое котовладение и хомяководство, знакомые иногда просили присмотреть за котиком или хомячком на время отпуска.

И вот однажды в бесхомячный период нам принесли хомячка с просьбой посмотреть за ним две недели. Мы приготовили ему клетку, оставшуюся от прежнего хомяка, и строго предупредили кота.

Действие первое. Хомяка принесли в дом и выпустили из банки на стол возле клетки. Хомяк деловито обнюхал клетку, погрыз яблоко, защечил орех и обернулся… О ужас! На него смотрела морда кота, который сидел на стуле возле стола. Хомяк издал визг «караул, хищники!» (я первый раз услышал, как хомяки визжат), и полез вверх по стене прямо по обоям. По голым обоям! Был пойман и водворен в клетку. С горя скатал шар из бумажной салфетки, влез в домик и заткнул вход пробкой.

Действие второе. Неделю спустя. Хомяк крутит колесо. Приходит кот и начинает смотреть на него. Театр такой у кота, типа развлечение. Хомяк покрутил колесо, вздохнул, залез в дом и показал коту язык.

Действие третье. Через две недели. Кот спит на решетчатой крыше клетки. Хомяк, воровато оглядываясь, вылезает из домика, и тихонечко поднимается наверх. Тянется лапой и начинает выщипывать из кота свисающую шерсть. Кот просыпается. Хомяк делает невинную морду и затаскивает клок кошачьей шерсти в дом. На утепление.
+569
Теги: кошки
Проголосовало за – 606, против – 37
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Anekdot_ru24.09.21 21:59

Прекрасная, добрая история, хозяева любят животинок... НО.
Бывали случаи, и не раз, когда кот растерзал хомяка когтями, дотянувшись прямо сквозь прутья.
Бывали случаи, когда кот сталкивал лапой клетку (террариум) со шкафа, верх клетки отцеплялся от удара от нижней части, хомяк оказывался добычей.
Поэтому, с точки зрения безопасности, кошкам должен быть перекрыт доступ в комнату, где содержатся грызуны. Самое большее - доступ в комнату в присутствии хозяев.
p.s. Впрочем, гораздо ужаснее совместное содержание хомяков, которые суть одиночные животные, и при проживании на ограниченной территории клетки часто загрызают соседа до смерти (а жили мирно, целый год, ничего не предвещало и т.п.) Тем не менее, до сих пор некоторые пытаются держать хомяков вместе, увы.

+0
ответить

drrddr➦Anekdot_ru24.09.21 22:11

"Он чувствовал себя одиноким как хомяк"

+1
ответить

Grok24.09.21 20:02

Давай уж действие четвертое

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★24.09.21 15:29

*и строго предупредили кота.

Чудесная фраза, как и сама история.

+3
ответить

Serenity Holder24.09.21 13:45

Шиншилла и шотландец.
Попросила коллегу приютить на время моего отъезда шиншиллу Масю. Коллега - любитель животных, на тот момент у нее жили большой попугай ара и флегматичный шотландский вислоухий кот. Приехали, выпустили Масю побегать по квартире, ознакомиться с обстановкой. Попугаю пофигу, он на жердочке сидит, сам с собой разговаривает. А вот кот заинтересовался - вроде и мышь, но какая-то очень крупная и резвая. Надо прояснить, решил кот. И присел в засаде. А у шиншилл есть особенность в развороте: когда они шустро добегают до условной стены, они не разворачиваются, а подпрыгивают, отталкиваются от стены лапами и несутся обратно. Этакая "Матрица". Ну а дальше понятно - Мася сделала разворот об очумевшего от этой наглости кота и поскакала в обратную сторону. Потерпевший это фиаско кот к шиншилле старался не приближаться всю неделю ее временного проживания.

+10
ответить

finnn 24.09.21 12:56

В последствии этот хомяк на всех хомячьих форумах высмеивал котофобов, и, ссылаясь на личный опыт, утверждал, что коты абсолютно безопасны для хомяков.

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★➦finnn24.09.21 15:31

Разумеется, как и дельфины для купальщиков. 100% спасшихся уверены, что дельфины толкали их к берегу умышленно :)

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru