Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1263691

Почитал про Закон доброго самаритянина. Вспомнилось одно российское торжество этого закона по рассказу врача Скорой помощи.

Вытаскивал он дядьку за полтос из мира прямых линий кардиограммы. Миниолигарх какой-то, судя по обстановке квартиры, а также по взвинченному характеру родных, друзей и близких полуусопшего. Примчались тут же и устроили нечто вроде пресс-конференции - толпились, взволнованно шагали и балабонили по телефонам, пытаясь перекричать друг друга.

Атмосфера создалась самая что ни есть психованная - кто-то чего-то сгоряча ляпнул, кто-то на визге ответил хором, резко запахло валерьянкой. От нее свихнулась кошка и принялась носиться по квартире с душераздирающими воплями. Кто бросился ловить кошку, кто прорывался в спальню. Одна особо буйная таки ворвалась и втащила на своих плечах целую толпу, на ней повисшую.
- Пропустите меня к нему!!! - взывала она.
- Только через мой труп!!! - вопила другая.

Новый удачный прорыв с фланга этой схватки - чувак успел назваться зятем, но как глянул на всё это, прихватило и его. Скорчился, побледнел, схватился за сердце. К стенке прислонился, плащ у горла расстегивает, а пальцы не попадают.

- Я таких случаев навидался в своей практике - объяснил дальнейшее врач - тут ни с чем не перепутаешь, и секунды решают. Вижу, валерьянкой не обойдешься. Схватил его за ворот всей одежды разом и рванул от души, только пуговицы по всей комнате запрыгали - от рубашки, пиджака и плаща. Ну и влепил ему разряд тем же дефибриллятором, чтобы два раза не вставать. Пощупал рухнувшее тело - пульс есть, вернулся к главному больному.

Зять этот, когда очухался, был признателен за спасение жизни своего драгоценного тестя, но и расстроен - оказывается, он сотик пытался нащупать в нагрудном кармане и испугался, что его потерял. А к стенке прислонился, чтобы не мешать врачам и не попасть под бабскую разборку. Как увидел разъяренные физиономии бросившейся к нему бригады в белом, подумал, что сейчас его будут бить. Успел подумать, что пора валить отсюда, больше ничего не помнит. Особо не ругался, ощущения после электрошока описывал как бодрящие. Удалось откачать тестя - и ладно, фиг с ней с разодранной одежкой.

Тесть меж тем очнулся, вяло помахал рукой своим бабам, но лицо его стало печально, как будто он раздумывал над путями отступления в мир иной. При виде же зятя топлес и в пышных лоскутах ниже пояса, наподобие папуаса, больной стал оживать, вслушиваться, и наконец заговорил. Уверял, что всё это видел сверху из астрала, и только после того, как заржал, неодолимая сила вернула его обратно в тело. Поступок доброго доктора, долбанувшего электрошоком ни в чем ни повинного зятя, остался безнаказанным.
+840
Проголосовало за – 957, против – 117
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
31 комментарий, показывать
сначала новые

ПоЧитатель09.11.21 20:09

Не, ну наверняка байка, но ржал от души! Плюсище!

+0
ответить

Янги09.11.21 19:29

А я бы средину рассказа поправил;
\\Ну и влепил ему разряд тем же дефибриллятором, чтобы два раза не вставать\\ - потом достал беломорину, прикурил от горячего дефиблятора и повернулся к больному - ну что батенька? сколько ещё дурочку изображать будешь? меня ещё три вызова ждут. Вставай давай

+-3
ответить

vvt251 09.11.21 17:36

Леша, про дефибриллятор - это художественный свист врача (если ты не сам это все придумал).
Но смешно.

+0
ответить

Lich09.11.21 14:51

Я было уже утратил надежду поржать на этом сайте. Но это смешно.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Lich09.11.21 22:26

Спасибо! Сам удивился - обычно у меня хиты, когда мне грустно, а когда весело, с треском проваливаюсь :)

+-2
ответить

Lich➦Некто Леша10.11.21 00:07

Пожалуйста! Надеюсь удивите и себя и нас ещё не раз.

+-2
ответить

Янги09.11.21 14:25

Некто Леша ★★★★★
- я в тебя верил.
Пора уже заканчивать со звёздами.
Такие истории достойны Созвездий.
Пусть не Гончие псы, но на Большую медведицу тянет

+1
ответить

ПоЧитатель➦Янги09.11.21 20:12

Соглашусь с Вами! Я тоже верю в Алексея, Макса,РВСНщика и режиссёра.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Янги09.11.21 22:45

Янги, я брежневизмом не страдаю, мне лишних звезд не надо. Но идея созвездий красивая, с удовольствием бы присуждал козерогов и скорпионов )

+-1
ответить

Янги➦Некто Леша10.11.21 07:36

Некто Леша ★★★★★
- ежели я не страдаю, я и не ношу их. Ни на майке, ни на фуфайке

+0
ответить

Ost09.11.21 14:23

Плюсик. Но кто-то тут врёт присвистывает. Наверно дохтур. Уж дохтур-то не схватится за дефибрилятор, не проерив пульс и дыхание. Бо эффект может быть и обратным и дефибрилятор станет "фибрилятором"

+1
ответить

xvert09.11.21 14:00

Кто-то взломал аккаунт знаменитого Леши..

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦xvert09.11.21 16:08

Гм, и два критика этому поверили единогласно )

Главный редактор может удостоверить мою личность, он видел меня вживую. Как и еще десяток авторов, с некоторыми встречаюсь регулярно. Но вы правы в том, что я предпочитаю рассказывать виденное своими глазами или рассказанное со множеством деталей своими знакомыми, так задача не выдумывать, а оставить самое забавное и убрать лишнее, пересказ баек из третьих рук мне малоинтересен. Тут сделал исключение потому, что сама байка хороша, и несмотря на прошедшие десяток с лишним лет, всю канву помню вплоть до кошки. Диалоги живописал по своему усмотрению.

+-2
ответить

balamutmax➦Некто Леша10.11.21 10:36

а тут то за что минусы??)

+0
ответить

Alexander_A 09.11.21 13:18

Гораздо смешнее было, когда негр полез жопу чесать, а полицейский решил, что - за пистолетом...
Слишком банальная ситуация. Вроде той, когда пошла срать в малинник, а там медведь.

+-1
ответить

Serenity Holder09.11.21 13:13

А что помешало "доктору" пощупать пульс до того, как долбануть разрядом? Зять вроде еще и на ногах своих стоял, рухнул только после "дефибрилляции".

+5
ответить

Alexander_A ➦Serenity Holder09.11.21 13:15

Когда автор придумывает историю, иногда получается бред. Чёрт бы с ним, было бы смешно, но...

+3
ответить

Lich➦Serenity Holder09.11.21 14:29

Стоячий нокаут. Опытный судья определяет его без прощупывания пульса.
Так и описываемая ситуация не терпела промедления.

+-3
ответить

Serenity Holder➦Lich09.11.21 14:58

Нет.
Побледневший человек, держащийся за грудь - это вообще не показание к дефибрилляции. От слова "совсем".

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Serenity Holder09.11.21 15:24

Прошу не путать дефибриллятор с электрическим стулом - разряды подаются через интервалы времени, после каждого несколько секунд смотрят реакцию. Долбануть разряд в "умирающего" рядом можно успеть в промежутке, а вот времени прощупать ему пульс и ждать, пока он рухнет - может и не быть. А может, доктор таким способом просто попытался угомонить распсиховавшуюся толпу или дать выход собственным эмоциям, но в этом он не признавался )

+-3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alexander_A09.11.21 15:36

Когда некоторые критеги повторяются, бубня одну и ту же унылую хрень в адрес всего, что видят, мне невольно вспоминается удивительное морское существо, кажись головоногое - у него всего лишь одно отверстие для связи с внешним миром. Ученые его классифицировали как ротополовое анально-фекальное, затруднившись слить в одно слово, остались пробел и дефис. К вам это не имеет никакого отношения, кроме чисто аллегорического и ассоциативного.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Serenity Holder09.11.21 15:48

Явные признаки удушья - человек лихорадочно пытается расстегнуть ворот плаща. Меркнущее сознание - у него не получается даже этого. Хватается за сердце, но рука его при этом трясется. Я думаю, чувак пытался вспомнить, в каком из левых нагрудных карманов его плаща, пиджака или рубашки он мог оставить свой телефон, и есть ли он там вообще - поспешно охлопывал, пытаясь определить. Другой рукой вяло расстегивал сам плащ, а мозг был поглощен прежде всего мыслями, где он мог телефон оставить. Для внешнего наблюдателя - острый сердечный приступ, чувак уже в бессознательном состоянии, последние судороги перед тем как упасть на пол.

+-2
ответить

Serenity Holder➦Некто Леша09.11.21 15:58

Некто Леша, не учите мамку жить))), я, вообще-то, анестезиолог с опытом работы в реанимационной бригаде "Скорой".
Показаний для использования дефибриллятора там не было.
А вот ваши версии на тему "угомонить толпу" или "дать выход эмоциям" - вполне жизнеспособны.
Ими и наши доблестные росгвардейцы пользуются, оправдывая неоправданную жестокость.

+4
ответить

Serenity Holder➦Некто Леша09.11.21 16:11

Я тут на прогулке с собакой обнаружила отсутствие телефона в кармане. Наверное потеряла, когда играли с собакой. Ужас испытала аж до мурашек. В нем же вся жизнь моя - и контакты, и выход в банк, и вообще... Покрываясь холодным потом, проверяла все карманы. А уж если бы кто-то разрядом в этот момент долбанул... Ну мерси бы большое этому человеку, ага.
PS.Телефон просто забыла дома.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Serenity Holder09.11.21 16:37

:) Это из нулевых история, когда телефоны устали быть большими, стали маленькими, уже цветными и с Интернетом, но еще не вымахали в смартфоны. Они были неубиваемы, мои держались многие годы и отправлялись в почетную пенсию в ящик стола в рабочем состоянии. Потерять такой со всеми адресами, явками и паролями действительно была большая досада. В зимней одежде я сам заколебался тогда себя охлопывать, куда сунул.

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Serenity Holder09.11.21 17:39

*я, вообще-то, анестезиолог с опытом работы в реанимационной бригаде "Скорой".

Уважуха, вот и рассказывали бы свои истории как профи. Но если мне вспоминается история через третьи руки - от главврача скорой помощи города, где работал этот врач - я могу держаться многие годы, доверяя профессионалам, и молчать - когда-нибудь расскажут и они. Но если случайно вспомнилось и до сих пор не читал, отчего не рассказать.

*Показаний для использования дефибриллятора там не было.

Так и история бы не заслуживала рассказа, если бы все пошло по правилам - ну, больной спасен, ни один зять не пострадал. Я вспомнил случай доброго самаритянина по-российски - ну, накосячил сгоряча, но наказанию не подлежит.

*А вот ваши версии на тему "угомонить толпу" или "дать выход эмоциям" - вполне жизнеспособны.

Не более чем версии.

*Ими и наши доблестные росгвардейцы пользуются, оправдывая неоправданную жестокость.

Вы это английским и французским полицейским расскажите - они херачат по толпе несанкционированного митинга пластиковыми пулями, прекрасно понимая, что каждая такая пуля может вышибить кому-то глаз или зубы - впечатлений потом на всю оставшуюся жизнь демонстранта. Что и происходит регулярно, но и этой страшилки недостаточно, раз повторяется. А ведь культурные страны. Но может, потому они и остаются культурными, а не насквозь прогнившими режимами, сметаемыми священной волей народной всякой гопоты?

Там много методов убедительного психологического воздействия. В центре Парижа, например, где бы я не сидел на верандах кафе, с регулярностью примерно в полчаса или чаще мимо прогуливались обычные французские полицейские, с автоматами наперевес. А поскольку там было довольно скученно, тротуары узки и веранды, дула автоматов проносились возле моего носа. Нет, ну может это и нормально для цивилизованных стран, но если бы я такое увидел на веранде кафе что в СССР, что в современной России, что в Китае, тут же бы поползли нехорошие мысли про тиранический режим :)

А росгвардейцев этих я видел в действии напротив Лубянки в январе 2021. Проезжал мимо на велике, самого чуть не сшибли, когда остановился на красный - задом наперед вдруг побежал полицейский, показывая дорогу автозаку. Я не ожидал, что полиция может бегать задом наперед, он не ожидал, что я тут вообще появлюсь у него за спиной - езжу быстро. Оба вовремя увернулись и взаимно извинились. Но оставался красный, и я успел разглядеть всю трагедию свободного волеизъявления масс - полтора десятка разгоряченных потных старшеклассников или младшекурсников без особой печати интеллекта на лице вяло метались между двумя десятками дюжих чудовищ в бронежилетах и касках, образовавших непроницаемую и стягивающуюся коробку.

Одной очереди пластиковыми пулями от одного обычного полицейского тут было бы достаточно и в Англии, и во Франции, чтобы подростки эти разбежались, выплевывая зубы, а не дожидались триумфально посадки в автозак под свою фотосессию, как подлинные мученики режыма, усилиями целого взвода Росгвардии.

Извините за длину, заколебали отечественные прекраснодушные либералы, борцы за все хорошее на западе против всего плохого в России.

+3
ответить

Serenity Holder➦Некто Леша09.11.21 18:31

Рассказывать истории, как профи, могу, конечно, но смешного в работе реаниматологов мало. Да и Мише Ашнину дорогу переходить не хочется, всё-таки он - главный анестезиолог сайта, ему мой респект))).
А Париж... Да что этот Париж... Полицейские там раздолбаи просто. Вот идешь рядом с Елисейским дворцом, а тебе вдруг: "Проходите, пожалуйста, не останавливаясь!" - "Какие-то проблемы?" - "Нет-нет, просто сейчас кортеж с Президентом будет заезжать".
Вот вы себе такое в Москве представляете? Да вас на подъезде к предполагаемому маршруту президентского кортежа просто расстреляют. Вместе с великом. Мо-лод-цы! Хотя велик жалко(((

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Serenity Holder09.11.21 22:20

Гм, а можно список расстрелянных или хотя бы их оценочное количество? Я по центру Москвы каждый день много лет езжу именно на велике, так быстрее и интереснее. Кортежей много видел, а вот выстрелов что-то не слышал. На выходе из Кремля, откуда кортежи едут, постоянно постовой, в количестве 1 шт., и есть светофор. На красный я всегда киваю постовому, можно ли проехать, если пусто, ни разу не отказал. Вы оппозиции начитались, полагаю. В Париже полицейские ходят по двое минимум и обычно с автоматами наперевес. У этого кремлевского постового в лучшем случае пистолет.

+0
ответить

Serenity Holder➦Некто Леша09.11.21 23:26

Вы оппозиции начитались, полагаю
Да нет, просто гуляла и по Парижу и по Москве, могу сравнить ощущения. Когда гости приехали в Москву в начале октября и в КЗ Чайковского не могли попасть из-за того, что всё кольцо было перекрыто - днюха же была у президента - мне было реально стыдно.

+0
ответить

Lich➦Serenity Holder10.11.21 00:18

Днюха. КЗ Чайковского.

+1
ответить

balamutmax➦Serenity Holder10.11.21 10:39

а что страшного? контакты в школе ввхлд в банк - а он так сильно всегда с собой нужен?
а вот ужас как раз в том, что люди стали трлеыонозомби.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru