Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1289773

Однажды в фойе театра к Михаилу Кольцову подле­тела одна "высокопоставленная" околотеатральная дама.
- Михаил Ефимыч, - запела она с наигранной непосредственно­стью, - мы прочли сегодня в "Правде" вашу хвалебную рецен­зию о новой постановке Камерно­го театра. Неужели вам в самом деле понравился этот спектакль?
- Конечно, нет! - громко отве­тил Кольцов с абсолютно серьёз­ным лицом. - Но Таиров обещал мне четыреста рублей и отрез на брюки.
+93
Проголосовало за – 174, против – 81
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

finnn 26.01.22 15:23

Я тут нашёл у себя на полке книжку. Там много чего можно найти, когда-то книжки дефицитом были, покупал, но не читал. Сейчас купить книжку — роскошь немыслимая, в ридере читать неприятно, и тоже за деньги, а на полке всё бесплатно. Вот, нашёл «Рассказы старого москвича», автор — Борис Ефимов, издание 1982 года (это существенно). В книжке много интересного, но ещё интереснее то, чего в ней нет. Борис Ефимов в первой части книги очень восхищается своим старшим братом, Михаилом Кольцовым. А потом вдруг упоминания о брате исчезают. А дальше, в конце 50-х, автор радостно пишет: «Михаила Кольцова реабилитировали!». Вот так. Что брата расстреляли написать было нельзя. А что реабилитировали — уже можно. Выборочная правда — один позитив…

+2
ответить

Alexander_A ➦finnn26.01.22 16:31

А почему купить книжку сейчас роскошь?

+-2
ответить

finnn ➦Alexander_A26.01.22 16:52

Потому что они дорогие.

+0
ответить

Дядя Дися ➦finnn27.01.22 01:57

Покопайтесь на Алиб.ру.
Найдете по 100 рублей книжки, которые в СССР были роскошью...

+0
ответить

Alexander_A 26.01.22 14:04

Сейчас заказные отзывы - вполне нормальное явление.
В те годы было не так?

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru