Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1297691

Забавный разговор за соседним столиком. Два бодрых чувака:
- Ну и как у вас там?
- Да ничего, разворачиваемся. Один у нас только полный пиз, эээ, факап в общем - в Рязанской области. Там не только любой оккупант, но и москвич, и даже питерец сгинет, если не вынуть вовремя. Думаем гостиницу построить для своих выездных сотрудников. Типа вахтовиков-нефтяников. На месяц максимум, иначе сразу под капельницу или уволить нахрен. С местными кадрами не получается. Хоть тыщу резюме пролистни, хоть на сотню рож глянь воочию - одни алкаши. Два дня сидел на собеседованиях, нашел наконец. Дело знает, выглядит безупречно. Ни красного носа, ни синяков под глазами. И вообще энергичная красавица. Не спилась же она к тридцати. Работала постоянно и рекомендательные письма есть - уже явление исключительное. Взял. Вкалывала как черт какой, разгребла все наши проблемы по прошлой рязанской бухгалтерии. Полюбилась коллегам. Девчонка-огонь просто. Но получила первую зарплату - и исчезла. То есть просто испарилась! Сотовый, вотсап - всё в отключке!

Мы проверили ценности в офисе и трансакции на доверенных ей счетах - всё на месте. А ее нет. Даже на дом выезжали. Заперто, никто ничего вокруг не знает. В морг рязанский позвонили - ее там нет. Можно было заявить в полицию. Но это же не наша супруга и не наш ребенок. Это пропавший главбух нашей дочерней компании. Существо самостоятельное и неприкосновенное. Типа кота. Причинен ущерб - можно подать иск. Но нет же никакого ущерба. Одна благодарность и некоторая досада. И вообще ищи ее свищи, чего с судами связываться.

Перепоручили работу заместительнице, назначили ее врио. Надеялись, что главбух когда-нибудь вернется. Чтобы официально закрепить увольнение по взаимному согласию сторон. Иначе никак по российскому трудовому законодательству, самому гуманному в мире. А вдруг главбуха похитили инопланетяне? А может, убил и закопал маньяк? Ничто не должно мешать сотруднику вернуться и приступить к работе.

Она и вернулась однажды. Такая же свежая и деятельная, ни в одном глазу. Прекрасно помнила даты.
- Что значит почему я отсутствовала две недели? Есть же заместительница. А я загуляла, встретила Человека. Ну да, не сообщила компании вовремя. А чего мне было сообщать? Что неизвестно когда вернусь, и вернусь ли вообще? Что понятия не имею, когда он с меня слезет?
+471
Проголосовало за – 569, против – 98
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Соломон Маркович 18.02.22 12:02

Поржал! Спасибо!)

+0
ответить

САНЬДА16.02.22 17:55

У меня бригадир в августе прошлого года исчез. Не жалею.

+0
ответить

finnn 16.02.22 15:59

Школьный приятель рассказывал, ещё в те времена, когда он был именно школьным. Мама его работала на заводе, и вот их завод обязали брать на работу бывших зеков. Типа, их никто нигде не берёт, а жить им на что-то надо, чтобы они опять по кривой дорожке не покатились. И вот приходит у ним такой зек, весь в наколках. Его к станку. Он, не отходя, сделал месячную норму. Потом ушёл. Больше они его не видели.

+2
ответить

Valentine D➦finnn16.02.22 18:11

Что это за нормы у вас такие, что за один рабочий день месячную норму можно выполнить?

+0
ответить

Webspace➦Valentine D16.02.22 19:03

Так ведь план повысят, если перевыполнить. Вот на минимуме и сидели.

+1
ответить

JeremyCA➦Valentine D16.02.22 22:56

Такие вот нормы, что зек-алкоголик может за один день выполнить месячную норму. Поэтому и жили так, пока совок не развалился.

+2
ответить

dkurilov➦JeremyCA17.02.22 18:48

Он мог ещё и бракованных изделий нарезать.
Быстро, дёшево, качественно: выберите любые два!

+0
ответить

v450➦JeremyCA26.09.23 09:10

Ерунда. От работы зависит. Отец рассказывал - у него в цеху было несколько слесарей-лекальщиков. Что такое лекальщик - это высший пилотаж, тот кто делает оснастку с микронными допусками. Так вот двое из них работали максимум неделю, в течение месяца, а то и два-три дня. Практически официально, с ведома отца, а также главного инженера и директора завода.

У этого ларчика два секрета:
- сдельная зарплата, и если бы они работали полный месяц, им пришлось бы платить многие тыщщи и поднимать нормы для всех остальных, которые бы не потянули;
- допуски микронные, и там где остальные лекальщики подбирались к ним за 5-6 проходов станка, эти двое делали с первого прохода. Талант на грани гениальности.

+0
ответить

v450➦JeremyCA26.09.23 09:12

И да - где написано, что зек-алкоголик. Я, конечно, слабо знаком с пенитенциарной системой, но, имхо, стать алкоголиком на зоне весьма затруднительно.

+0
ответить

Alexander_A 16.02.22 13:31

Лучше бы пила...
Но вынимать вовремя нужно всегда. А не только в Рязани.

+-1
ответить

kamakama16.02.22 12:49

Эх, был у нас такой деятель, сразу после института, из Челябинска. Проработал 2 месяца и исчез. Телефон недоступен, адрес съемной квартиры бесполезен. Через 2 недели явился, сказал, что у него был День Рожденья и он его всегда встречает в Дубае. Слова "заявления на отпуск" неведомы и незнакомы, просто договорится без заявления в голову ему не пришло. В общем, уволили его

+3
ответить

Хренонимус 16.02.22 23:22

Ха... У меня кадр пытался дать взятку (!) послу (!) чтобы тот соврал мне, что он был заплатить за ремонт компа (а не кадр прикарманил 20 евро).

+0
ответить

Daniil178 ➦Хренонимус17.02.22 02:53

Простите, что за диалект на котором Вы написали?

+1
ответить

Хренонимус ➦Daniil17817.02.22 06:45

Прибалтийский, вечерне-телефонный.
"он ЗАбыл заплатить за ремонт"

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru