Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1298832

Эта забавная история произошла весной 1980 года с моей мамой. Семья наша тогда жила (да и сейчас живёт) в подмосковном Калининграде, с 1996 г. носящего имя академика С.П. Королёва.
Маме тогда было 18 лет, она серьёзно занималась музыкой и посещала музыкальную школу на другом конце города.
Вечером после занятий в музыкальной школе она, с гитарой наперевес, опоздала на последний автобус. Предстояло идти пешком через весь город.
Напротив остановки затормозила светлая "Волга" - водитель стал свидетелем ситуации и решил помочь:
- Девушка, я гляжу, вы на автобус опоздали. Вам куда ехать?
- На улицу Ленина.
- Садитесь, нам как раз по пути.

По дороге познакомились, завязалась беседа. Водитель сказал, что его зовут Женя, что он приехал в Калининград в командировку, и что он - самый настоящий космонавт.
Мама рассмеялась - Женя сидел за рулём "Волги" в спортивном костюме, и его внешний вид сильно диссонировал с представлениями советских людей о героях космоса.
- Не верите? Хотите, докажу? - ответил Женя и в этот же вечер умудрился "отпросить" мою маму у родителей на три часа вместе с гитарой в расположенную недалеко от дома гостиницу.
В холле гостиницы, куда Женя привёз маму, оказались ещё трое мужчин, в таких же спортивных костюмах.
- Оля, знакомьтесь! - Женя показал рукой на сидящих в кресле мужчин, - Это Юра. Он тоже космонавт. А слева и справа от него - наши кубинские друзья, будущие космонавты Хосе и Арнальдо...

Осенью того же года на орбитальную станцию "Салют-6" отправился космический корабль "Союз-38" с международным советско-кубинским экипажем в составе Юрия Романенко и Арнальдо Тамайо Мендеса. В дублирующий экипаж вошли космонавты Евгений Хрунов и гражданин Кубы Хосе Лопес Фалькон. Весной 1980 года в Центре подготовки космонавтов в подмосковном Калининграде проходили совместные тренировки основного и дублирующего экипажей.
+263
Проголосовало за – 316, против – 53
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Marillion19.02.22 16:36

А дальше что? Она всю ночь играла на гитаре?

+7
ответить

ystervark➦Marillion19.02.22 18:36

Да, есть какая-то недосказанность в этой истории.

+4
ответить

andrex_ch ➦ystervark21.02.22 09:14

А в 1981 родился автор. Чего здесь непонятного?

+0
ответить

Ashmedai ★★➦Marillion21.02.22 10:49

Скорее - в ромашку ..

+1
ответить

qart19.02.22 16:23

Самое удивительное в этой истории в наше время не знакомство с космонавтом, а то что барышня поехала вечером с незнакомым дяденькой на машине, и родители ее отпустили куда-то с ним же вечером)))

+7
ответить

Specialist➦qart19.02.22 17:15

Не куда-то а в гостиницу

+4
ответить

ystervark➦qart20.02.22 12:43

С родителями-то просто: он же явился туда лично, возможно, при параде, в погонах полковника, со звездой Героя и значком летчика-космонавта. Ну и было это тогда, когда всех космонавтов знали наперечет.

Вот в машину сесть это да.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru