Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1312175

"А кто-нибудь - слышал за последние лет двадцать о преданных женщинах?" (анонимная история от 04.04.2022)
Слышала. И видела. Преданную мужем женщину - мою коллегу по работе. Она принадлежала к типу "наседка" - очень заботливая дама. Дети у неё выросли и живут в других городах - им она при нас звонила. А о муже она так заботилась, что для неё нормальным было самостоятельно делать ремонт в квартире (подчеркиваю - не вместе с мужем, а самостоятельно). И в итоге муж ей сказал - "разводимся и выметайся из моей квартиры" (а что, он мужик хоть куда, при наличии квартиры найдёт себе и молодуху).
Другая история - уже рассказанная мне сестрой. Место действия - Питер. Героиня истории - программистка, востребованная и хорошо зарабатывающая. Приехала из провинции вместе с гражданским мужем (он менеджер, с работой у него было похуже). Женщина устроилась на работу, взяла в ипотеку трёхкомнатную квартиру, в которой они с гражданским мужем и жили. Ипотеку женщина платила сама, у гр.мужа долго не было стабильной работы. А когда он устроился на хорошую работу, то взял в ипотеку "однушку", но там не жил. Вся эта эпопея продолжалась около 10 лет. А потом гр. муж сказал:"Спасибо, дорогая, но я тут встретил БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ <студентка, 21 год>, заделал ей ребёнка, поселил в своей квартире <купленной в то время, когда его гр. жена оплачивала их совместное жильё>, а теперь хочу жить с ней и своим ребёнком." Так как у героини истории ребёнка нет (ей 40, около 10 лет она пахала на семью и жильё), она не стала удерживать мужика, и теперь периодически по-родственному помогает его второй жене по хозяйству, если та не успевает из-за малыша. Мне лично это кажется мазохизмом.
Так что преданные женщины есть. Но их чаще предают.
+36
Проголосовало за – 239, против – 203
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
47 комментариев, показывать
сначала новые

Sad Bear06.04.22 12:39

С каких пор предать равняется верности. Преданная женщина - это значит её предали. А то, что вы (все) имеете ввиду называется верная женщина

+-1
ответить

Pivo Vodkin 05.04.22 23:19

Маленькое уточнение: а муж хотел ремонта в СВОЕЙ квартире, или его заставили смириться? По себе скажу: Когда вместо вбитого в стену гвоздя, на который ты попадаешь кепкой даже пьяный и в темноте, появляется шкаф, который надо обходить вокруг, чтобы положить кепку на полочку, с которой она, блядь, всё время падает! - это бесит основательно.
Не говоря уж о самом процессе - я НЕ ВЕРЮ, что ремонт она делала самостоятельно, выбрав время, когда муж уехал в отпуск. Как минимум "дорогой, поживи на даче пару месяцев", а то и "присмотри за таджиками", "я тут купила цемент, привези"... Причём, таджиков она выбирала самых диких и неуправляемых, а цемент, конечно же, в самых больших мешках.
Короче говоря:
- Я тут полы помыла. Ну и пылища у тебя была!
- Ты охерела?! У меня там телефоны заказчиков были записаны!!!

+5
ответить

Chicago95 ➦Pivo Vodkin06.04.22 02:31

Хотя у тебя такое смешное и нечеловеческое имя, но говоришь правду-матку

+-1
ответить

Соломон Маркович 05.04.22 20:57

Ну автор судит с одной стороны , но не знает что скрывалось за фасадов идеальной семейной жизни.

+3
ответить

Старлей программист05.04.22 19:06

Ну это все версия со стороны женщин. Со стороны, мужчин все могло видется совсем по другому.

"Наседка" могла так "заботиться", что мужик с трудом дождался когда дети вырастут и немедленно развелся. Далеко не все любят черезмерную заботу, не говоря уже о том, что заботливая на людях жена могла выносить всем мозг дома.

Не логично, что мужик выгнал такую заботливую и замечательную жену (про найдет молодуху - придумки самой женщины).

Прогроаммистка могла пропадать на работе круглые сутки, крутить романы на стороне и супружеский секс в семье мог быть раз в год. Отсюда мужик сбежал как только смог.

Опять-таки как оказалось, что трешка, которую выплачивала программистка, оказалось совместным жильем, если муж был гражданским, денег не имел и потом выплачивал личную квартиру? По ходу, трешкой владела лично жена,а гражданский муж максимум, что жил в ней бесплатно. В результате, как только смог заработать на свое жилье - мужик сбежал, оставив трешку бывшей жене.

Тут вообще странное женское мнение - раз женщина работала или заботилась, значит мужик должен быть с ней несмотря на любые ее закидоны и проблемы в семье, иначе предательство, причем наоборот - мужик заботился и зарабатывал, но жена от него ушла, зачастую забрав большую половину нажитого, - это нормальная ситуация (он же мужик, значит должен).

+9
ответить

Chicago95 ➦Старлей программист06.04.22 02:40

но жена от него ушла, зачастую забрав большую половину нажитого, - это нормальная ситуация

Тут ещё лучше. Мужик вкладывался в чужую трёшку и ушёл ни с чем

+1
ответить

ystervark➦Старлей программист06.04.22 11:58

Так там же сказали, в чем забота состояла: она делала ремонт. И, похоже, постоянно.

+2
ответить

Старлей программист➦ystervark06.04.22 13:56

Если постоянно - то фигово делала. Интересно, если мужик постоянно суп варил бы или квартиру убирал - от него уже уходить никак нельзя, чтобы он не делал?

+1
ответить

ystervark➦Старлей программист06.04.22 15:41

Ну так в тексте и не написано, что она ремонт делала хорошо. Как и все остальное.

+0
ответить

Янги05.04.22 19:01

Ну, пордругу обиженной суд выслушал.
Пускай тогда своё скажет и мужнина мама. Она тоже когда-то была девушкой.
А вообще, учитывая недостаточную численность мужского населения, следует придбегнуть к методу применяемому у мусульман - многоженству.
Это, во-первых, разгрузит женщину, коллективный труд самый ..ээ.. производительный. Ну и при ближнем рассмотрении можног найти дополнительные пряники.

+0
ответить

НМ ★★05.04.22 18:40

"Преданные" - это те, кого кто-то предал, или те, кто сами кому-то преданы? ("предан без лести") Двоякое прочтение возможно, причем автор, мне кажется, не совсем это поняла.

+2
ответить

Chicago95 ➦НМ05.04.22 18:42

А Вы не мучьте автора своими изысками! Она в печали!

+2
ответить

lohhersonskii05.04.22 16:47

Вот такие преданные женщины, это истинные женщины. А ещё есть стервы меркантильные. Почему минусуют этой истории, не понимаю. Я ставлю +100500!

+-1
ответить

Старлей программист➦lohhersonskii05.04.22 19:12

Это все с женской стороны. С мужской - от идеальной жены не уходят, там скорее всего было море разных проблем, о которых женщины разумеется не упоминали (жена-наседка, например, большинство мужчин просто бесит, а трешка похоже осталось чисто программистке, потому что муж был гражданским и он ипотеку не брал).

+3
ответить

Chicago95 05.04.22 16:11

Угадал авторов со второго предложения

+0
ответить

Gang05.04.22 14:41

Это в обе стороны. Кто везет, на тех и едут. Многим людям нравится, когда их используют.

+0
ответить

НМ ★★05.04.22 14:08

"Мне лично это кажется мазохизмом"
Каждый считает по-своему.
Одна моя бывшая подчиненная, врач, получала на основной работе копейки (начало 2000-х - зарплата была что-то типа 800 руб в месяц минус подоходный, короче чуть больше 20 баксов). Родители бедные пенсионеры, мужа нет, девчонке 26 или 27 лет. Т.е. иди и ешь кору с деревьев, грибы собирай, улицы мети. Напоминаю, она врач, 6 лет училась. Улицы мести не хотелось, устроилась няней в богатую семью - 2 ребенка, бесплатное проживание в отдельной комнате в загородном доме, питание "с барского стола", 300 долларов в месяц (в 12-15 раз больше, чем ставка врача!), плюс два раза в год бесплатные путешествия со всей семьей на всякие Антальи, Бали и Канары. Где-то на третий или четвертый выезд на Канары молодую няню со стройной фигуркой приметил некий российский бизнесмен. Через пару месяцев няня с врачебным дипломом бросила работать няней, перейдя на полное содержание к тому бизнесмену. Она благополучно родила тому двойняшек, после чего не только он к ней с детьми начал приезжать минимум на три ночи в неделю, но и его бездетная жена начала приезжать к героине сей истории (днем, правда) - помогать сидеть с двойняшками. Бизнесмен, кстати, ни разу не мусульманин, вполне себе воцерковленный православный. Точно не знаю, но по слухам в завещании жене отписано 50% имущества, детям по 20% каждому и "наложнице" - 10%. Общая сумма была примерно 2-3 сотни миллионов баксов, уж не знаю, во что это трасформировалось сейчас.

+1
ответить

НМ ★★➦НМ05.04.22 14:12

Я к тому, что "мазохизм" жены того бизнесмена довольно неплохо оплачивался...

+1
ответить

Болтабай➦НМ05.04.22 15:27

"А мне Онегин, пышность эта,
Весь этот блеск и суета..."

Никто не знает, какие кошки у нее на душе скребут.
Насилия нет, а в остальное со своим уставом лучше не лезть.

Я мало видел детально вторых жен, но в тех, что видел, видна была старательно скрываемая унизительность, ощущение себя богатой содержанкой.
Но если все счастливы, никого не осуждаю. Вопрос деликатный.

+1
ответить

Chicago95 ➦НМ05.04.22 16:14

Сейчас тоже всё нормально за минусом яхт 🤷‍♀️

+2
ответить

НМ ★★➦Болтабай05.04.22 16:57

Году в 2006 (когда я услышал всю эту "Санта-Барбару") мужику было 62-63 года (жене его - около 55). Не исключаю, что его "молодая наложница" сейчас уже "богатая вдова" лет 40 с двумя обеспеченными на всю жизнь детьми-подростками, которые, подозреваю, после смерти "второй мамы" еще и от нее наследство получат...

+0
ответить

darth95505.04.22 13:42

Программистка, хорошо зарабатывающая. Пахала на семью и жильё.. . Да это мужик!

+3
ответить

Meribelle05.04.22 13:40

Есть ещё такой вариант предательства. 20 лет в браке. Решили развестись. Общая квартира. Выплачивалась по кредиту поровну. За время выплат, 8 лет, цена квартиры выросла на 30% за последние 5 лет, по оценке профессиональных статистических сайтов.Мущина хочет выкупить долю женщины, и предлагает цену на 6% выше. Занавес.

+-1
ответить

Meribelle06.04.22 22:56

Dkurilov, спасибо за ваш ответ. Мущина хочет остаться в квартире и продавливает заниженную цену. Как говорят, чтобы понять человека нужно с ним развестись. Правовые вопросы понятны. Не понятно, как можно так себя вести...

+0
ответить

Vital Vital05.04.22 13:39

Гражданский муж это миф. Мужчина или женат или свободен. Если женщина в " гражданских" отношениях считает себя замужем, то с таким же успехом может считать себя женой студентка 21 года. С ребенком.
Что не мешает по-прежнему мужчине считать себя свободным.

+2
ответить

Болтабай➦Vital Vital05.04.22 15:13

Конечно, гражданский муж это миф. Только военный!

+5
ответить

mr_bl ➦Vital Vital05.04.22 15:56

Если у вас есть гражданская жена, будьте осторожны! Где-то рядом есть и гражданская тёща.

+2
ответить

Chicago95 ➦mr_bl05.04.22 16:17

Конечно, гражданский муж это миф. Только военный!

Я люблю военного хуя здоровенного (с)

+0
ответить

Дядя Дися ➦Chicago9506.04.22 03:35

Ивана Кузина?

+1
ответить

April1905.04.22 13:18

Десять лет в гражданском браке?
Если регистрация брака для тебя "ничего не меняет в отношениях", так пойди и зарегистрируй его, ничего же не поменяется.

+3
ответить

Pivo Vodkin ➦April1905.04.22 23:11

На хера?
Развод бывает как в гражданском, так и в официальном, но в гражданском он проще и быстрее, без судов и вынесения грязного белья на рассмотрение тёток в мантиях.
Если официальный супруг где-то задолжал - очень долго придётся отбивать от приставов своё имущество, купленное в браке, доказывая, что куплено оно на добрачные деньги, и не факт, что докажешь.
Ну и ещё всякие хорошие ништяки. Например, "продать" друг другу свои квартиры и получать вычет НДФЛ - с официальным супругом не прокатит.

+0
ответить

Болтабай05.04.22 13:08

Ментальность в целом движется в сторону эгоцентризма, так как былая связующая,- в виде совместной борьбы за выживание, слабеет и слабеет. Но одна глубинных струн великой русской женской души- это способность к сопереживанию и к самопожертвованию. Возможно, это одна из оставшихся немногочисленных струн, благодаря которым Россия отличается от стран сытого капитализма.

+0
ответить

yura_graph➦Болтабай05.04.22 13:27

Здесь идут грибные дождики,
Светят радуги земные!
Здесь простые подорожники,
С детства - самые родные!

+1
ответить

Болтабай➦yura_graph05.04.22 15:11

Ты рядом, и все прекрасно,-
И снег, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ешь все на свете!

(Ахматова и др.)

+2
ответить

yura_graph➦Болтабай05.04.22 15:18

Я научился просто долго жить,
Смотреть на небо, узнавать погоду,
И долго в Интернете не бродить,
Чтоб умалить усталую тревогу.

Уж не шуршат в овраге лопухи
Поклевана вся гроздь рябины красной,
Слагал бы я веселые стихи
Но жизнь тленна, уныла и опасна!

Вернусь к мышам... Потрогает ладонь
Колесико, что дрынькает умильно
А яркий загорается огонь
На крыше мира - данных лесопильни.

Лишь изредка прорезывает глушь
Скрип от винта, вращающего крышу.
И, если в скайп ты тихо постучишь,
Мне кажется, тебя не услышу...

+-1
ответить

Болтабай➦yura_graph05.04.22 15:38

ам не страшны унынье, тлен
Пока есть ветер перемен!

Настроение навевает, со смыслом наметился штиль.
О каких данных лесопильни речь,- твердых, жидких, весовых или объемных?

И насчет "И, если в скайп ты тихо постучишь,
Мне кажется, тебя не услышу..."

А если по старинке, в скальп?

С дружеским приветом.

+1
ответить

Chicago95 ➦yura_graph05.04.22 16:25

Мужики, харош! Так и до педикьюра недалеко!!!

+3
ответить

Алексей 18 ➦Chicago9505.04.22 16:44

Ага и очко осветлить

+-1
ответить

Chicago95 ➦Алексей 1805.04.22 18:45

Туалетная бумага с запахом клубники...
А всё с Ахматовой началось... Или Пахмутовой... Я в них не разбираюсь

+1
ответить

Чатланин_➦Chicago9505.04.22 21:36

Они ж сестры! А третья сестра - Добронравов.

+2
ответить

yura_graph➦Chicago9505.04.22 23:59

Чикага!
Макса нет, вот мы и балуемся стишками.
В сегодняшние зайди, там продолжение есть.

+0
ответить

yura_graph➦Алексей 1806.04.22 00:01

Достаточно написать грустное, сразу советы понеслись.
Тут отбеливателя для бухгалтерских бумаг не хватает, налоговая ржет.

+1
ответить

yura_graph➦Чатланин_06.04.22 00:02

Чат, привет! Очень рад твоему выходу из бана!

+0
ответить

Chicago95 ➦yura_graph06.04.22 01:23

Какого бана? Он на должность третьего секретаря цк кп Казахстана пошёл. По идеологии. Нету времени

+1
ответить

Чатланин_➦Chicago9506.04.22 08:25

Ошибаешься, Чико!
У нас, анархистов, нету секретарей.
Мы их съели.
😀😀😀

+0
ответить

Болтабай➦Болтабай09.04.22 10:40

ОЧЕПЯТКА

Правильный вариант:

Ты рядом, и все прекрасно,-
И снег, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты ешь все на свете!

(Ахматова и др.)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru