Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1316314

Мем, beauty_foo_ll

+354
Проголосовало за – 402, против – 48
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

arcen6624.04.22 05:14

Надо бы еще над не пробившимися в дверь глумиться.

+0
ответить

Plato23.04.22 21:36

А как можно драться через дверь? Конечно, если женщина окажется бойцом, она и двухмиллиметровую сталь прошибет ударом кулака, но неужели твоя голова окажется крепче?

+0
ответить

Никкон23.04.22 21:22

Что вы хотите, пропускать женщину вперёд при входе в помещение придумали в средневековье рыцари, опасаясь что при входе их могут убить,то вперёд пропускали женщину, если её убьют не страшно и представили это типа привилегией женщине и её уважению типа дамам нужно уступать. В общем ничего нового!

+0
ответить

Коммутатор➦Никкон23.04.22 22:26

А как же версия про древние племена и вход в пещеру, где мог притаиться саблезубый медведь?

+1
ответить

arcen66➦Никкон24.04.22 05:12

Не. Это в каменном веке в пещерах так было. Но на самом деле нет. Женщина в каменном веке была очень ценна для продолжения рода. Поэтому ей не разбрасывались. Двери действительно начали придерживать в средневековье. И причина была проста — у женщин были громоздкие платья, иногда большего радиуса, чем длина рук. Поэтому мужчина придерживал двери, женщине было неудобно дотягиваться до них. Да и двери были тяжелые. Я, кстати, придерживая двери перед женщинами сейчас иногда (когда как) и сам прохожу вперед. Также я придерживаю дверь перед стариками и детьми, для которых она может оказаться тяжелой. Старики, я имею ввиду, которые уже плохо ходят. В России зачастую еще женщины с сумками с покупками — поэтому им надо придерживать двери — у них руки заняты. А на Западе без тяжелых сумок и в одежде аналогичной мужской, поэтому смысла поддерживать нет. Да и двери давно картонные.

+1
ответить

Никкон➦arcen6624.04.22 11:55

Может быть, но как часть этикета это возникло именно в средневековье, зачастую ходили в гости дворяне друг к другу в гости, а войны и подлянки они друг к другу частенько устраивали и убивали и ядами друг друга травили, поэтому подстраховывались прикрываясь этикетом. Знатным женщина с большими платья и слуги двери открывали, а вот в гостях были чужие слуги или их не было, чужим слугам не доверяли, поэтому открывали сами, но женщин пропускали вперед.

+0
ответить

arcen66➦Никкон25.04.22 09:28

Это как в самолете — в случае разгерметизация сначала наденьте маску на себя, потом на ребенка, только наоборот.

+0
ответить

ElefantVlad➦arcen6619.05.22 16:08

Как раз в пещерах ценности женщины не было никакой. После того, как закончился матриархат. И начался патриархат. В это время основное пропитание добывали мужчины. А института семьи и брака ещё не было. Все женщины племени общие. Все дети племени общие. Излишков нет. Аристократии нет. Соответственно, одной женщиной больше, одной меньше - для племени не важно. Вот тогда и стали в жилище первой женщину запускать. А ещё кошку. Для тех же целей.
В средневековье женщина, как жена господина уже представляла ценность. Во-первых, она - мать его наследников. То есть, детей. Во-вторых, была проблема найти ровню себе. Почитайте как заключались браки в те времена. Договоренность о них достигалась при рождении детей или ещё в глубоком детстве. Нужно было соблюсти множество условий. Поэтому сомневаюсь, что женщин так легко разменивали. Скорее, наоборот - прикрывали со спины. Особенно, если сам господин в латах. Чего ему в них бояться то?
И что это за гости такие, в которых тебе могут яду насыпать, или из-за угла нож в шею всадить? Да на фиг таких соседей.

Но самая главная причина совсем в другом. Джентльмен всегда пропустит даму вперёд, чтобы оценить вид сзади. ,😁

+0
ответить

ElefantVlad➦Никкон19.05.22 16:20

Подозреваю, что в те времена в гости сходить - это не сегодня к соседу по площадке на рюмку чая зайти. Расстояния между замками были большими. За день туда - сюда не обернешься. Убера и Яндекса в те времена не было. Приходилось своими силами добираться. На лошадях. Соответственно, своих слуг с собой брали - как минимум по одному - господину и госпоже. Раздеться там, одеться. Платье в уборной придержать. Плюс конюх. Кучер, опять же. Не верхом же госпоже с детьми ехать. В карете, небось. Плюс псарь, ежели на охоту, допустим. Опять же при детях пара фрейлин. Ну и так охраны с собой человек шесть. А то кто их знает - Робин Гудов этих. Может, у них как раз осенняя миграция началось и они из Шервудского леса аккурат в наши леса перебрались.
Да и потом. Что за неуважение. Я людей в гости пригласил, а трёх метровые дубовые двери они сами должны открывать? Думаю, на этот случай у каждой двери по паре моих слуг стояло бы. А то заблудятся ещё гости дорогие. Ищи их потом по всему замку. А без сотовой связи да интеркома простого как это сделать? Тем более, что в замке секретных ходов да закоулков столько понастроено, что я и сам их не все знаю.
Так что нее. В средневековье вряд ли.

+0
ответить

ElefantVlad➦arcen6619.05.22 16:22

Ну это то как раз понятно. В этом случае оба живы останутся. А наоборот - и на ребенка сил не хватит. Не говоря уж о себе. Опять же. Это в тепле да комфорте так легко ее одеть. Кажется. А попробуйте ка в панике, когда рядом прохвоста уже нет?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru