Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1320522

Вечерние сумерки, фонари вот-вот должны включится, по скверу движется пешим ходом светлое высокое пятно.
Через дорогу от сквера по тротуару прогуливается патрулирующий наряд полиции, в количестве трех человек. Старший и двое видно зелёных практикантов с резиновыми дубинками на боку.
На остановке нет ни кого, маршрутка только что уехала.
Все внимание к одинокому пешеходу в светлом плаще, при внимательном рассмотрении идущему явно неуверенной походкой. Патруль меняет маршрут и направляется на встречу с движущимся объектом.
Объект замечает встречное движение и тоже отклоняется резко в сторону в глубину сквера мимо скамеек и кустов на открытую площадку.
Включаются фонари по периметру, патруль приближается к замершему на месте пешеходу.
Тот стоит посредине огромной лужи, по щиколотку в воде, до берега во все стороны метров шесть.
- Здравствуйте! Что вы там делаете? Предъявите документы.
Тот достает паспорт в развернутом виде и издалека показывает.
- Подойдите поближе.
Незнакомец видно зная фарватер делает несколько шагов навстречу, и оказывается по колено в воде.
- Сейчас видно? Ближе не могу, здесь глубоко.
От наглости конечно патруль опешил. Молодые дубинками стали пытаться дотянутся до оппонента, потом стали ими же измерять глубину лужи. Потом посовещавшись со старшим, отошли от лужи и сели на ближайшую скамеечку.
Человек в светлом плаще решил вернуться туда, откуда пришел первоначально. Патруль весь во внимании.
Развязка удачная для здоровья пешехода пришла минутой спустя, с вызовом по рации наряда в соседний квартал на бытовую драку...
+164
Проголосовало за – 233, против – 69
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

mews 13.05.22 13:28

Прикольно в этой истории только то, что рассказчик даже не чувствует идиотизма ситуации.
Идет человек. Возможно, выпил. Никого не трогает, безобразий не хулиганит.
Что делают в таком случае стражи порядка?
Наверное, подойдут, поинтересуются самочувствием и местом жительства, если это недалеко и нет авралов типа заканчивающегося в эти минуты футбольного дерби - отвезут домой.
Потому что это их работа, чтобы с человеком ничего плохого не случилось.
Что делают менты, то есть легализованные бандиты? Пытаются докопаться - то ли с целью личной наживы, то ли для выполнения плана перед паханами начальством.
P.S. Требовать документы у человека полиция может только если есть необходимость установить его личность. Например, если он прямо сейчас нарушает закон, или если есть ориентировка на гражданина с такими приметами. Но я бы не рискнул читать эту лекцию современному менту требующему мой паспорт
P.P.S. И да, я говорю это, как человек, к примеру, по ошибке приехавший в Игуменице по встречке (односторонке) прямо на пост греческой полиции. Каковая меня поругала и показала, как здесь правильно проехать к другому терминалу.

+13
ответить

CEMEH ➦mews13.05.22 14:08

Прикольно в этом комментарии только то, что комментатор даже не чувствует идиотизма своего комментария. Это не фантазия, это быль...

+-9
ответить

kupa ➦CEMEH13.05.22 20:42

Это очень старый анекдот.

+1
ответить

Лисса ➦mews14.05.22 01:20

. Каковая меня поругала и показала, как здесь правильно проехать к другому терминалу.

И что? Довольно часто обходится только внушением и напутствием "и впредь будете внимательны на дороге", не только в чужой стране, но и в России.

+0
ответить

mews ➦Лисса14.05.22 10:11

Вы настаиваете, что был с вами или достоверно известен вам случай, как водитель выехал по встречке (не "колёсиком зацепил встречку", а ехал по олдносторонке в неправильном направлении) к посту ГАИ (не к стоящим по каким-то другим делам, например, ожидая включения перекрытия дороги, а к полноценному посту под камеры) в провинции - и отделался разьяснениями, как надо было тут ехать? И это не была милая девочка, которая скромно покраснела, а мужик поначалу тупо не понимал, в чем проблема и спорил с полицией?

+0
ответить

vvv0418➦mews15.05.22 17:30

К сожалению, формально имеют право и формально даже должны так поступать, ибо "Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность". Только вот про "человеческое достоинство и общественную нравственность" конкретных критериев нету. Все субъективно, на усмотрение бдящего за достоинство и нравственность.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru