Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1336803

Мой приятель Макс однажды спас негра. Дело было так.

Он запарковался у своего дома в богатом чикагском пригороде и увидел, что неподалеку два копа крутят руки высокому бритоголовому парню с антрацитово-черной кожей. Макс – убежденный демократ, голосовал за Обаму и в вечной войне между полицией и черными болел за последних. Подошел и поинтересовался, что тут такое делается.

– Он околачивался в вашем районе без видимой причины, – пояснил коп. – Наверняка высматривал, кого бы ограбить.
– Да это же Боб, – мгновенно сымпровизировал приятель. – Он ухаживает за травой на моем дворе уже три года. Должно быть, смотрел, у кого из соседей не стрижен газон, чтобы им тоже предложить свои услуги.
– Это так? – спросил коп у негра.
– Так и есть, сэр!
– Ладно, живи! – копы отпустили парня и уехали.

Негр бросился Максу чуть ли не в ноги:
– Сэр, вы меня спасли! Я ваш вечный должник. Если бы они меня взяли, я загремел бы лет на десять, не меньше, столько за мной всего числится. Сказать по правде, я действительно собирался залезть в чей-нибудь дом. Но теперь всё! Больше ни к кому в этом районе не полезу и всем своим запрещу. Сэр, если у вас будут какие-нибудь проблемы, приезжайте в Гарфилд-парк и спросите Джебба. Меня там каждая собака знает.

Года полтора спустя, проезжая поздно вечером через Гарфилд-парк, Макс пробил колесо. Машину тут же окружили несколько черных парней с мрачными рожами.
– Ребята, я не хочу неприятностей, сказал им Макс. – Просто дайте мне сменить колесо и уехать.
– Конечно-конечно, – нехорошо улыбнулся один из парней. – В обмен на твой бумажник и телефон. И радиолу. Да и ботиночки у тебя ничего себе.

И тут Макс заметил среди нападавших знакомый антрацитово-черный бритый череп.
– Привет, Джебб! – радостно крикнул он. – Вот и свиделись. Долг платежом красен, не так ли? Скажи своим парням, чтобы поменяли мне колесо и отпустили.

На лице негра не дрогнул ни один мускул.
– В толк не возьму, о чем лопочет этот белый, – произнес он. – Живо гони всё, что ребята просят!

И он первым ударил Макса в челюсть. Макс повалился на грязный асфальт, страдая не столько от боли, сколько от черной неблагодарности.

Это был не тот негр. Макс, при всей его любви к чернокожим, так и не научился толком их различать.
+550
Проголосовало за – 754, против – 204
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
59 комментариев, показывать
сначала новые

tracer22.07.23 17:12

А еврейчик Филя ещё и расист.

+0
ответить

Den4a26.08.22 17:49

Это как раз был тот негр, ему важнее черные братья ..

+2
ответить

Граганьяру23.07.22 21:49

Читал историю на одном сайте. Решили как-то в Штатах (не помню уже в каком городе) провести эксперимент. Приехать на машине в плохой район, остановиться менять колесо - и посмотреть, как будут реагировать местные. Прежде всего, будет ли их реакция отличаться, если водитель и пассажиры будут другой расы.
Оказалось, что в районе белой бедноты, никто их не трогал. Видели, что люди заняты делом - и шли спокойно мимо, а то и вызывались помочь, причем не только своим, белым, но и неграм тоже.
А вот в черном районе (даже не таком уж и неблагополучном) не поздоровилось ни тем, ни другим. Белых задирали, забрасывали всяким мусором, у негров норовили стащить детали и инструменты или стянуть что-нибудь из машины (а че, у них бабла немеряно, они себе новые купят). В общем - оказалось и в самом деле выгоднее выбраться из черного района (хоть и угробив колесо вместе с диском), чем менять на месте.
Выводы каждый может сделать сам.

+2
ответить

Paulpelz 23.07.22 15:49

Именно поэтому некоторые американцы предпочитают проехать несколько миль на пробитом колесе, лишь бы выехать из неблагополучного района. Вместо копеечного ремонта покрышки - полная замена вместе с диском. Но всё равно дешевле, чем возможные проблемы.

+5
ответить

NNNT23.07.22 15:18

Радиола?! Да ладно!

+1
ответить

Филимон Пупер ★★★★★➦NNNT23.07.22 15:35

А как сейчас называют Car Audio?

+0
ответить

NNNT➦Филимон Пупер23.07.22 15:57

По старой привычке по каталагам идёт как «автомагнитола», что тоже давно уже некорректно. Но «радиола» это совсем другое и из другой эпохи.

+0
ответить

NNNT➦NNNT23.07.22 15:58

*каталогам

+0
ответить

Филимон Пупер ★★★★★➦NNNT23.07.22 21:58

У эмигрантов бывают странные пробелы в словаре. У меня была знакомая, старая питерская интеллигенка, перехавшая в США где-то в начале 70-х. Она вместо "сотовый" или "мобильник" говорила "карманный телефон".

+0
ответить

Chicago95 23.07.22 06:57

По заснеженной белой обители
Вдаль кибитка по полю мчит.
Вас за то, что меня вы обидели,
Емельян Пугачев не простит.

Ну, как история - красиво. Плюсик! Как реальность, очень далека.
Начнём с того, что копы просто так крутить не будут. Начнут с проверки докУментов. Потому что дядя может и жить в соседнем доме. Помните историю с чёрным профессором и полицией при Обаме? В одном из домов за которыми я присматривал поселился чёрный съёмщик. А это 4,5 тыс в месяц. А потом купил этот дом за миллион. И это Норсбрук. А на вид гопота гопотой. И такие же замашки. Чуть не дрался со мной за цену.

Втарое. Если нету докУментов, спросят просто имя и адрес. Если ты вмешаешься - спросят твоё.

Кампот. Тоесть третье. А какого хера Макс ночью делал в Централ Парке? Это он так раньше назывался. И улица Централ парк от него осталась. Так вот. Это 290 хайвей и Пуласки приблизительно. Там и днём то белому нечего делать. Я ездил туда на работу. В компании клининг сервиса, где я до встречи с Сонькой трудился была фабрика почти в этом районе. Там владельцем был бывший чёрный баскетболист. И рабочие все чёрные. Только уборщики белые. И он сразу сказал, что если какие проблемы с местными, то ссылаться на него. Вот его точно все знали. А какого-то Джебба? Те, которых все знают сами воровать не ходят. А босса все знали потому что он всех своих рабочих пиздил. В прямом смысле. Я лично два раза видел. А я там не часто бывал.

Следующее. Я прожил жизнь в трущёбах городских… Никто ни за кого заступаться и не собирался. А тем более бросать воровать. Это совсем другая психология. Уже где-то здесь рассказывал, как моего бывшего на тот момент рабочего в тюрьму посадили за проезд на красный сигнал светофора. У него был вариант выйти на свободу, заплатив штраф. Он решил что денег нет и лучше пол годика посидеть. Судья предложил перезвонить знакомым чтобы заняли денег. А он решил, что лучше пол года отдохнуть, чем за долги вкалывать. Через месяц его сами выгнали оттуда. И это белый.

Вы никогда не станете другом таким вот приблатнённым. И не потому что разный цвет кожи. Это разные законы жизни. Всё что тебе будут втирать, можешь даже не запоминать. Вот у меня в детстве был хороший знакомый. Позже вор в законе. И общие знакомые временами говорили, что я наглый, потому что у меня друг, скажем Мишка Корейчик. А он мне как-то в порыве откровенности прямо заявил. Не верь мне и нашим. Ты не наш и наебать такого как ты не западло. Я и нашим не верю. Потому что он сегодня кент, а завтра мент.
Так что Максу ещё повезло, что Джебб его прямо там, после отъезда полицейских не подрезал

+13
ответить

Джоння➦Chicago9523.07.22 09:57

Я прожил жизнь в трущёбах городских - "И добрых слов я не слыхал...". "Генералы песчаных карьеров. До сих пор от музона балдею.

+0
ответить

Chicago95 ➦Джоння23.07.22 13:44

У меня, когда отец приходил с работы (он военный врач), всегда включал музыку для раслабона. Но не классику, а типа этой, Высоцкий, машина времени, Кино, АББА, Бо ни ем, Бо не пью, немецкое техно… И так пока спать не пойдёт. Ну, такой бзик у человека. И мама его в этом поддерживала. (Тоже военный врач). Вот… А потом мне доверяли репертуар подбирать, когда научился бобины вставлять и записывать на них или кассеты. Поэтому я многие песни знаю 70-00гг, но не фильмы. Как и эту. А фильма я даже и не видел, по-моему. Ну, а когда уже у нас комп появился (где-то 2003), это его увлечение сошло на нет

+-1
ответить

Филимон Пупер ★★★★★➦Chicago9523.07.22 15:20

Там владельцем был бывший чёрный баскетболист.
А теперь стал белым? Как Майкл Джексон?

+0
ответить

Джоння➦Chicago9524.07.22 01:13

Высоцкий-мой кумир. Уверен, что слышал почти все его песни. Фильм "Генералы песчаных карьеров" мне не понравился, смотрел один раз в жизни. "Крестный отец" тоже особого впечатления не произвел, книга интереснее. А вот музон их этих двух фильмов запал в душу на всю жизнь.

+1
ответить

Chicago95 ➦Филимон Пупер24.07.22 02:28

Не доколупывайся, а то расскажу Джеббу как тебя найти…

+1
ответить

Ellick 23.07.22 06:45

Высококлассно-расистский высер! Целиком и полностью поддерживаю!

+1
ответить

рококо23.07.22 02:40

сказал бы что Джебба знает и всё, что он его друг

+9
ответить

shcher23.07.22 01:30

всплакнулось...какие бывают неблагодарные люди черной крови

+1
ответить

Соломон Маркович 22.07.22 22:31

И потом Макс набил себе тату Лох?)) Но автор историей повеселил, спасибо! Только что то Чикага не отметился комментом?)

+2
ответить

Chicago95 ➦Соломон Маркович23.07.22 05:35

Чикага Джебба ищет по всему Чикаго чтобыпиздюлей за Филимона навешать

+3
ответить

Соломон Маркович ➦Chicago9523.07.22 08:19

Вот это по нашему!! Дай ему пизды от всех нас, и окажи Максу психологическую помощь, дай диск с фильмом Брат-2, где Даша Вангует про будущее америки)))

+-1
ответить

Chicago95 ➦Соломон Маркович23.07.22 13:28

Да какой Макс? Филя о себе пишет

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Chicago9523.07.22 13:53

Не ну про себя писать что негры отмудохали и монтировку в зад вставили он бы не стал? Это просто знакомый по имени Макс а не Филя!))

+1
ответить

Chicago95 ➦Соломон Маркович24.07.22 02:32

Ну ты вот знаешь Некто Лёшу. А на самом деле он Максим. Так и с Филей. Врут они все. Никому нельзя верить. Мне можно (с)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Chicago9524.07.22 09:49

Таки ты оказывается Броневой или Мюллер?)))

+-1
ответить

Ввелник22.07.22 20:44

Тема колеса не закончена.

+2
ответить

IvanJim22.07.22 20:01

И как он узнал в итоге, что это был не Джебб?

+6
ответить

Филимон Пупер ★★★★★➦IvanJim22.07.22 20:08

В участке. Полиция объяснила.

+2
ответить

g4share➦Филимон Пупер22.07.22 20:11

тот наверное сидел

+1
ответить

IvanJim➦Филимон Пупер23.07.22 10:23

Полиция всех задержала - ну ни фига себе!!
При этом каким-то образом узнала, кем был тот тип, назвавшийся Джеббом - вот это истинное мастерство)))

+0
ответить

Филимон Пупер ★★★★★➦IvanJim23.07.22 15:18

Никого они не задержали, кроме настоящего Джебба - ну и того отпустили, потому что не тот.

+-1
ответить

Пример22.07.22 19:37

Это правда? В Америке так ? Автор не приврал ? Просто думал там порядок...

+2
ответить

Филимон Пупер ★★★★★➦Пример22.07.22 19:51

Что значит порядок? Ты думал, в Америке не бывает ограблений? Бывают.

+0
ответить

max32➦Пример22.07.22 21:34

сильно сомневаюсь; зависит от места; скорее всего- на то он и автор. А так нужно местных спросить, того же Чикагу, он там живет.

+1
ответить

Дядя Фёдор➦Пример23.07.22 02:56

Мне почему-то кажется, что это саркастический ворос...

+4
ответить

Mutalov 22.07.22 18:01

Читал, что вьетнамцы называли европейцев бамбуками. Потому, что все одинаковые - белые и нос длинный.

+6
ответить

qart22.07.22 18:01

Как говорит мой участковый: граждане выгораживают правонарушения, если у Них есть интерес к правонарушителю.
Тут интереса не было. Сам дурак!

+10
ответить

Tio Marcos 22.07.22 17:50

Это был не тот слон.
https://www.anekdot.ru/id/-22019029/

+14
ответить

skeptik_zanuda➦Tio Marcos22.07.22 18:24

Тоже сразу вспомнил этот анекдот :)

+2
ответить

Grok➦Tio Marcos22.07.22 20:07

слоны бывают разные

+0
ответить

Джоння22.07.22 17:36

Люблю рассказы про равноправие в США и РФ.

+5
ответить

April1922.07.22 17:21

Это был не тот слон.

+10
ответить

jjohnnik22.07.22 17:18

не "пробил колесо", а наехал на гвозди, которые местные негры рассыпают там для поимки белых лошков

+21
ответить

alfred batkovich22.07.22 17:02

Мораль сей басни такова: не мешай правоохранителям делать свою работу.

+18
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦alfred batkovich22.07.22 17:15

Вообще-то нет в этой байки никакой морали, просто так похохотать. 😉

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Мойадрессоветскийсоюз22.07.22 22:28

Ага, и меня развеселило!)) Представляю как он еще больше негров полюбил?)) Правда про монтировку в жопе любителя негров автор скромно умолчал)))

+5
ответить

Valentine D22.07.22 17:02

Меня злит, когда черные в темной одежде преходят в ночное время дорогу в неположенном месте. Чудом их в последний момент разглядеть удается.

+3
ответить

Алексей 18 ➦Valentine D22.07.22 17:26

когда черные в темной одежде преходят в ночное время дорогу

Белая бабка в черной одежде еще страшнее, могу рассказать, но не стану - обосретесь!

+13
ответить

Джоння➦Valentine D22.07.22 17:44

А меня злит, когда люди любой национальности, любого пола, любого возраста и любой ориентации перебегают дорогу на красный свет светофора с их стороны. С удовольствием бы размазал по дороге. Но Гражданский Кодекс РФ дает мне такое право только после полнойоплаты их выздоровления или похорон. Ведь мой ато - источник повышенной опасности...

+1
ответить

Джоння➦Алексей 1822.07.22 17:48

Ну не только афроамериканцы. Шахтеры наши тоже. А они могут дать дюлей очень круто...

+0
ответить

Ввелник➦Алексей 1822.07.22 20:46

С садовыми инструментами?

+2
ответить

Алексей 18 ➦Ввелник23.07.22 04:04

Инструментов я не заметил, давненько было. Ехали с двоюродным, как родным, братом из Владика к себе в сторону Хабаровска. Всего 350, проехали чуть больше половины. М60 тогда была усеяна трупами водителей и пассажиров. Еду аккуратно, ямы в полколена, кучи гравия посреди полос. Черный асфальт и скоро деревня, я знаю. Ничего не предвещало. Скорость около сотки. Я на Тойотовском Марке2. Время около 2-3 ночи. Я хз, что это было, но это была бабка, вся в черном, типа монашенском одеянии. Она выпрыгнула из под моста, словно специально, чтобы расстаться с нами. Я успел отреагировать. Женька все это видел. Удара не было и мы поехали дальше. Иногда вспоминаем.

+1
ответить

Джоння➦Алексей 1823.07.22 10:01

Крутая тема для триллера "350 от Владика к Хабаре".

+-1
ответить

Алексей 18 ➦Джоння23.07.22 17:28

Крутая тема для триллера
И не говори. Столько народу кануло

+0
ответить

Алексей 18 ➦Джоння23.07.22 17:37

Крутая тема для триллера

Вот, например. Сергея я почти не знал, С Васей познакомился позже, а Таньку встречал в городе, она была самой красивой, но в те времена лично не пересекались. Сергей был из "химиков" отбывал срок на поселении, Вася из провинившихся ментов. Таня была замужем за Сергеем, до тех пор пока Сергею не снесло башку по дороге из Владика телевизором, который они везли вместе с Васей на заднем сидении седана в свой видеосалон, уебавшись ночью в кучу гравия посреди их полосы на нашей М 60. Потом Таня стала жить с Васей.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Алексей 1824.07.22 14:31

Откуда столько пидарасов?

+-1
ответить

Алексей 18 ➦Алексей 1824.07.22 14:33

Чтобы было понятнее, ходят, суки и гадят, ставят минусы в обсуждалках. И смешно и противно и горько.

+-1
ответить

demontag22.07.22 16:34

Ночью все негры черные! Как говорится в русско американской народной поговорке.

+6
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru