Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1343994

Однажды...
Волею судьбы и работы, пришлось мне посетить один подмосковный городок. Узнав, что я неделю или больше, шеф фирмы в которую я командировался, поразмыслил и произнес:
- Я тебе паренька дам, он хоть и просто ребенок, но покажет где гостиница и можно вкусно поесть. Он здесь все знает, - немного подумал и добавил — и его все тоже.
Так у меня появился адъютант. Но интересный.
Я это понял как только распахнули дверь гостиницы. Потому что сколько я не ездил по России, но то что на ресепшене хостес вытягивалась во фрунт, встречал нечасто. При этом она не отводила взгляд, но не с меня, а настоящего ребенка. И это было странно. Даже не стала спрашивать какой номер, сразу предложила люкс.
- Надо бы где нибудь перекусить, - задумчиво произнес я. Как только мы оставили вещи в номере.
- А это здесь недалеко, пойдемте, здесь метров триста.
И странности повторились. Теперь правда с официанткой, которая просто замерла вся во внимании и для убедительности даже немножко приоткрыла рот. Так и простояв пока мы рассматривали меню. И потом молниеносно метнулась за записанным заказом. А у меня появилось время рассмотреть этого настоящего ребенка. Но на первый взгляд в нем не было ничего по сравнению с тем авторитетом который имелся. Худенький, сутуленький, можно сказать даже замухрыжистый. Точно не боксер и не каратист, да и судя по начавшемуся с ним разговору, умом тоже не блистал. Если не сказать большего.
- Видимо живет за счет чьего-то авторитета — подумал я, но для проформы спросил — смотрю с уважением к тебе, чем по жизни занимаешься?
- Пишу. - просто ответил он.
- Да, писатели у вас видимо в городе в цене.
- Да я не писатель. Я и писать-то толком не умею, на диктантах всегда была тройка. До тех пор пока я на них в управление образования не написал. Так на четвертку и вытянул... - и тут настоящего мальчика просто понесло, аж глаза как-то фанатично заблестели. Через пять минут я узнал, что он лишил половину города премий, а некоторых и работы. А когда он перешел на Васю, есть у него такой друг, мне поневоле пришлось отодвинуться, чтобы не быть забрызганным слюной. - Он когда к нам в город приехал, даже почту выстроил! - почти выкрикнул он.
- Новую что ли? - не понял я.
- Да не, не здание, весь их замшелый коллектив, во главе с ихней главной мастодонтихой. Они сейчас там у него по струнке ходят. Он когда за посылками с Алиэкспресс приходит у него там отдельный сотрудник закреплен, а бабки которые в очереди даже шамкать перестают. Он мой кумир. Я сам видел. И главное из всех написанных им жалоб, все сто процентов - "факты подтвердились, сотрудник депремирован". - На последнем слове он даже немного подавился, похоже от гордости.
- Да, не повезло вам с Васей, - тяжело вздохнул я, выслушав его исповедь, - Не повезло!
- Почему? - немного ошалел он.
- Был бы сейчас 37 год или 50-й вы бы с Васей уже бы до министерства дослужились, борьбой с врагами народа. А не по почтам с бабками-пенсионерками бы тусовались за всяким китайским дишманом. Но ничего, ты молодой, у тебя еще все впереди. Тем более с таким кумиром.
Он посмотрел на меня очень внимательно и что-то записал в свою записную книжку.
+71
Проголосовало за – 262, против – 191
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
37 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 23.08.22 08:06

Как говорил наш достопочтенный душка Шекспир:
- Стучать или не стучать?! Вот в чём вопрос!

+1
ответить

siux 23.08.22 00:30

Изживаешь себя, автор.
Я бы даже сказал - изжовываешь. Медленно и непоколебимо.
Ни в один трафарет эта басня не укладывается.
Тут два выхода: либо писать с натуры, либо вспомнить
бабушкины фотографии, и над ними погрустить.

+1
ответить

Gabi22.08.22 19:46

Стукач это тот кто подмечает мелкие промахи. Человек не машина. На почте всегда нехватка людей, маленькие зарплаты.
Если на самом деле грубое нарушение должностных обязанностей, наверное,стоит написать. Но чаще всего не хочется нервы свои трепать.

+0
ответить

d01m01g6422.08.22 18:43

В коментах поднималась тема стукачества. По моему "стукачество" или "долг сознательного гражданина по предотвращению правонарушения" это то же самое, как наш доблестный разведчик и их подлый шпион. Это одно и то же явление но с разным эмоциональным отношением к Власти. Для любого врага Власти переданная информация и сотрудничество с Властью это стукачество, а для того кто поддерживает и одобряет Власть это должно быть гражданским долгом. Но это подразумевает соответствующую степень ответственности отдельного субъекта за все решения которые принимает Власть. И вот тут вопрос, считается ли Власть в свою очередь с интересами этого верного Власти субъекта, получает ли он поддержку, имеется ли механизм какого то влияния на принятия решений.

+0
ответить

Garda Lake 22.08.22 17:10

Я читала, что в США есть люди, у которых основной заработок составляют именно "компенсации морального вреда" от разных ресторанов, дантистов, водопроводчиков и т.д. мол не так постриг, плати деньги. Кран не так починил,опять плати. Но я с трудом представляю такое времяпровождение в России. Тем более если это ребёнок. Сначала он идёт в ресторан (ребёнок сам идёт в ресторан), а потом катает телеги. Причём удовольствия ради т.к у нас за моральный вред больше рубля в суде не дадут,адвокат обойдётся дороже

+4
ответить

НМ ★★➦Garda Lake22.08.22 18:00

Да высосано из одного органа...
И в Штатах обливалась горячим кофе в кафе, я подозреваю, не одна тысяча человек, а компенсации более пары тысяч долларов получили за всю историю двое-трое...

+4
ответить

Соломон Маркович 22.08.22 14:39

Ща говно на вентилятор полетит.

+1
ответить

НМ ★★22.08.22 14:26

Осталось непонятным, сколько же "настоящему ребенку" лет?
Если 18, то это уже не ребенок. Если 10-12, то непонятно, как он поселялся, скажем, в гостиницы, чтобы написать потом на них жалобы.
И на какие шиши он туда поселялся в родном (судя по всему) городе, и, главное, зачем? Одноклассниц трахать?
На какие шиши он обошел все местные кафе и рестораны (судя по тексту)?
По-моему, история "высосана не из того пальца".

+8
ответить

Alexander_A ➦НМ22.08.22 15:02

Сказка - ложь.

+1
ответить

izya22.08.22 13:58

Молодец парень!
И мне нравятся история и каменты.
Я например, когда меня что то не устраивает, пишу через всякие формы обратной связи. Именно для этого они и сделаны. И самое интересно - это работает. Последний раз за мной стал бегать сотрудник ДЭЗа, что бы я подписал акт о работах, которых он должен был бы сделать, но забил и на это дело, и на мои звонки заодно. Я написал в форму, ему сверху дали люлей - и он всё сделал и стал бегать за мной за моей подписью. Сработало же.
И я искренне не понимаю людей. которые обсираются во всяких каментах и форумах, о том как их где-то обидели, но написать в обратную связь им видишь западло. Ну такой вот вот пунктик у людей "стучать - в падлу". И ходят такие обиженные, и винят власти, людей и ваще жизнь. Ты же пишешь не на человека, что он например партию не любит, а за конкретное бытовое дело, которое не сделано. Такая обратная связь - наиболее эффективный механизм управления, это еще Вирт писал. Главное, что бы она была. Иэто парень её делает, а остальные - молчат и страдают втихаря.

+15
ответить

НМ ★★➦izya22.08.22 14:07

Подскажите, как можно написать в "обратную связь", скажем, министру? И чтоб не посадили автора (министра - не страшно)
С ЖЭКом-то мы пока справляемся...

+0
ответить

Alexander_A ➦izya22.08.22 15:01

Вам приходится заниматься стукачеством потому, что вы имеете дело с гос. кампаниями. С частными у меня ваших проблем не бывает.

+-6
ответить

Reyhs ➦НМ22.08.22 16:09

А министру потому что у вас мания величия? Может быть сообщите собственно вопрос который без связи лично с министром не решить?

+-1
ответить

Alexander_A ➦Reyhs22.08.22 16:16

Хм... А общение с министром это уже мания величия? Мне министерство обороны лет 30 назад не вернуло деньги за проезд. Около 10-ти шекелей. Ему Я и написал.
И никакого ВЕЛИЧИЯ в этом нет.
И так - во всех нормальных странах.
И на Украине.

+-3
ответить

НМ ★★➦Alexander_A22.08.22 16:35

У моего знакомого в Израиле (не министр, не депутат - просто пенсионер, репатриант из России), была какая-то небольшая проблема с лечением его болячек, не решаемая на местном уровне (больница и страховая компания). Он позвонил помошнице министра здравоохранения (русскоязычной). Через три дня проблема была решена (не совсем в пользу знакомого, но - по справедливости, как он сам признал).
Попробуйте позвонить хотя бы в областной Минздрав, а потом - дождаться положительного эффекта в течение 3 дней.

+10
ответить

Reyhs ➦Alexander_A22.08.22 16:50

Ну тут сразу салом веяло. Попробую однако ответить - значит сообщить непосредственному начальнику западло, только министру? Опять же, если я хочу чтобы была реакция на уровне министерства и это было в порядке вещей, значит надо что-то делать, но не писать тому кто руководит скажем райпочтой, нет только министру?

+-4
ответить

Reyhs ➦НМ22.08.22 16:54

У наших министров точно так же есть в числе прочего ответственные за связи с общественностью, насколько они работают я не в курсе, но должность такая есть. Про областной минздрав снова не в курсе, но и на них есть куда сообщить. Все эти кивания, а вот у них, зачем мне это? Я живу в России и каких то чудовищных препон доя получения соц обслуживания не вижу, если что, да таки москаль!

+2
ответить

Alexander_A ➦Reyhs22.08.22 16:59

Не было у меня непосредственного начальника. Мой командир роты - такой же партизан, как я, и к возврату денег не имел отношения. А секретарша, кторая не пришла на работу мне лично ничего не должна. А министерство должно. И к тому, кто мне задолжал, Я и обратился.

+2
ответить

Reyhs ➦Alexander_A22.08.22 17:04

То есть, если я, военный пенсионер дважды, напишу Шойгу, придётся придумать причину, то он мне 200% не ответит. Зарубимся?

+0
ответить

Alexander_A ➦НМ22.08.22 17:07

А это потому, что в Рашке принято чинопоклонство (читаем классику). И мелкий вахтёр считает себя бигбосом.
Но это ещё пол беды, обламывается на раз!
Основная беда в томя что и окружающие граждане считают его таким.
А Вы - министру! Этот архангел в их понимании.
И ладно бы только фашики с ником рейх, те без фюрера не могут. Так и остальные заражены.
Видимо, 10 лет свободы - мало. Надо 40. А где ж их взять?

+-3
ответить

Alexander_A ➦Reyhs22.08.22 17:12

А кто такой Шойгу?

+0
ответить

Boyan➦Alexander_A22.08.22 17:31

Шойгу - министр нападения Лаптерайха.

+-7
ответить

НМ ★★➦Reyhs22.08.22 17:55

Чтоб Вы на будущее знали: "ответственные за связь с общественностью" - это не те, кто получает "обратную связь", а тот, кто общественности излагает позицию министерства. Типа Пескова или Симоньян. "Обратная связь" через них не идет.
Они не решают ничего, с жалобами населения не работают никогда.

+2
ответить

НМ ★★➦Alexander_A22.08.22 17:57

бывший инженер-строитель. Получил пост министра обороны после изгнания специалиста по торговле табуретками.

+2
ответить

Alexander_A ➦Boyan22.08.22 17:58

Министр? Я своих министров по именам только одного и знаю. Правда, не знаю - чего он министр. ))))
Но Вы, наверное, ошибаетесь. Он Рейхс считает, что обращение к министру это - мания величия.
Или он заразился от НМ? ))))

+1
ответить

izya➦НМ22.08.22 20:31

Вы, лучше, не звоните, а пишите на формы обратной связи. Звонок нигде не фиксируется, и на него можно забить. А обращение сразу в электронный список попадает, даты назначаются, его отслеживают и тд и тп. У моей жены знакомая в минздаве Мос.области работает, они там реально роют и дают по башке. Я не знаю, откуда Вы, но судя по тому, как недавно отремонтировали моего брата, простого пенсионера, дела в МО стали много лучше.

+1
ответить

izya➦НМ22.08.22 20:34

Например - https://mz.mosreg.ru/feedback
Мне кажется, сейчас такие формы везде есть, вплоть до сайта kremlin.ru

+1
ответить

Reyhs 22.08.22 13:50

Какая же тварь автор! Ведь этот же пидармот-автор, я просто уверен, достаточно часто упоминает рашку-парашку и прочий либерастский бред, но требовать от людей работать на работе, это стучать оказывается. Ты, уёбок, или крестик сними или трусы одень.

+-3
ответить

Alexander_A ➦Reyhs22.08.22 14:58

И верит наш король в одно-с.
В донос.

+1
ответить

Reyhs ➦Alexander_A22.08.22 16:11

Описан объективный случай - работники конкретного отделения связи недобросовестно исполняли свои обязанности, о чём гражданин и сообщил, где тут донос?

+0
ответить

Alexander_A ➦Reyhs22.08.22 16:18

Иди к работникам отделения связи и разбирайся. Или плюнь и переходи в другое отделение.
Ну били ябед и сексотов в моё время.

+1
ответить

Reyhs ➦Alexander_A22.08.22 16:58

Но ведь это же бред, детсад и работу сравнивать, это же детство в жопе то насколько должно быть? Ведь ты сам делаешь себя терпилой, да и уродам помогаешь чувствовать себя выше других. Прямо как "по понятиям", только вот "понятия" они для лохов, чтоб их проще доить было и я неимоверно счастлив что в РФ с этим справились и по понятиям живут только в тюрьме, да и то далеко не все.

+1
ответить

Valentine D➦Alexander_A22.08.22 18:50

Так тогда и не возмущайся, когда тебе хамят в магазине или бюрократы годами рассматривают твое заявление, присылая отписки.

+3
ответить

Коммутатор➦Valentine D23.08.22 01:14

А вот против последнего (отписки) не поможет никакая писанина.

+0
ответить

Жека 7722.08.22 12:30

Стучать на стукача в падлу.

+-2
ответить

Alexander_A 22.08.22 12:26

Аполытычна рассуждаешь, понимаешь ли.
Павлик Морозовы ой как нужны современной России.

Истории плюс.
Даже несмотря на:
"Узнав, что я неделю"
+
"но не с меня, а настоящего ребенка"

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru