Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Фраза №1345082

Капитализм - это про деньги, а не про людей.
+13
Проголосовало за – 37, против – 24
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Маверик29.08.22 05:11

Деньги и есть про людей, а коммунисты это про расстрелы и грабежи

+-1
ответить

АК➦Маверик29.08.22 16:55

Хрущёв изначально был троцкистом, потом перешёл якобы в большевиков. На нём крови по локти. А это ведь строитель коммунизма, если верить в слова. А на деле он бандеровцев выпустил и реабилитировал в 1955 году, не прошло и века, война, кровь. Ну великолепный коммунист. Андропов, говорят в Великобританией награждён, как самый удачный агент. ГЕНСЕК, агент Лондона, на нём Афганская война, он вычистил всё русское звено политбюро. О, там то же убийства и устранения людей, но это уже не времена Сталина.

+0
ответить

Маверик➦АК30.08.22 10:30

Хрущев лучший из них. Жилье дал всем, сталин наоборот взрывал свои дома, яки путин, с зоями. Хрущев Людей накормил, сталин миллионы заморил голодом. Хрущев хлеб купил, сталин, в голод, продавал. Гордится вам надо? Хрущев, вместо ворованной, придуманной победы над своими же подельниками, дал реальную - космос, спутник, Гагарин - мир признал и обалдел. В тюрьмах, лагерях у бандитов-большевиков сидели небандиты, выпустил их Берия-спасибо ему, а Хрущев большинство реабилитировал, но не всех, а многие и не просили и не простили. Андропов – большевик и гебист, никакой не шпион, просто сволочь

+0
ответить

Маверик29.08.22 05:06

А про людей это ГУЛАГ

+-1
ответить

Lawrence of Bathurst28.08.22 18:29

Капитализм - это про людей, а не про красивую мечту, поддерживаемую некрасивыми методами.

+0
ответить

АК➦Lawrence of Bathurst28.08.22 20:36

Жизнь, это то о чём не мечтают. Её делают.

+0
ответить

Lawrence of Bathurst➦АК28.08.22 21:09

Я про мечту коммунзма говорил.

Капитализм даёт людям лучшие шансы сделать себя.

+-1
ответить

АК➦Lawrence of Bathurst28.08.22 21:41

Да, мы видим. Но вопрос относительно скольким и за чей счёт. Вот пример из истории которую рассказали мне в пятницу. Ульяновка. Человек зимой поставил забор и колодец который принадлежал к другому участку стал его. Вопрос он сделал себя? Боже мой и про меня. Был участок в черте города трёх революций, 5,5 соток, посёлок Володарский. Вокруг нашего участка поставили забор, ещё без оформления себе. Иск в суд не приняли к исполнению. 3 раза обращался в городской суд, первый раз выиграл, но в красносельском суде заменили судью и потом я дважды проигрывал в городском. У меня в интернете висит - "После бала не написанное". Там порядка 500 огородников кинули путём переименования огородничества ЛЭМЗ в Сотку, как раз в год вступления нового земельного законодательства и Сотка зарегистрированая после вступления закона уже не подпадала под приватизацию огородниками, всего на месяц позже. Вот такие люди могут себя делать? Если я бы выиграл дело у меня на руках было документы на ЛЭМЗ, мог бы я сегодня это писать или уже был у бога.

+0
ответить

Lawrence of Bathurst➦АК28.08.22 22:20

Капитализм включает охрану частной собственности.

Ваш пример - пример беззакония.

+-1
ответить

АК➦Lawrence of Bathurst28.08.22 22:47

После СВО Запад показал охрану частной собственности, какая она на деле. Правоохранители то же хотят, как у Вас сделать себя. Законы если пишут капиталисты, то и они будут их защищать. Вам пример, покрытие ущерба и Вы свободны. Вы покрыли ущерб от одной выявленной взятки, зная, что у Вас было десяток таких без возбуждения дела. Сейчас Хазин поёт всё о ликвидации среднего класса на Западе. Хозяевам не нужна прослойка, когда нет СССР, можно и убрать её с ней только мороки, права и прочие.

+1
ответить

Lawrence of Bathurst➦АК29.08.22 04:13

Уважаемый АК, я живу в Канаде с 1993 года и не знаю, что такое СВО и кто такой Хазин.

Средний класс и, особенно, малый бизнес - это основа демократии, потому что это обычно думающие люди при деньгах. Нападение на них - это нападение и на демократию, и, часто, на капитализм.

+-1
ответить

Маверик➦Lawrence of Bathurst29.08.22 05:04

а второе имя беззакония - коммунизьм/социализьм

+-1
ответить

АК➦Lawrence of Bathurst29.08.22 16:41

"Радио Вера" Ванкувер, Хазин там частый гость, всё по русски. Как я понимаю, ресурсы планета Земля ограничены, население её растёт, происходит перераспределение ресурсов, они всё больше идут в страны Азии и Запад престаёт иметь возможность сохранять тот уровень жизни, когда большинство других стран были "колониями". Отсюда вирус, война и голод, этот акт ещё только начинают разыгрывать. "Радио Вера", была очень рада, когда дальнобойщики выступили, наконец мир узнал о Канаде. Интернет Вам в помощь, это о первоисточнике - Хазине.

+0
ответить

АК➦Маверик29.08.22 16:47

Мы живём, часто в своём. Вот убийство под тысячу "красных директоров" в России, да ни какого лагеря, да никакого суда. Берёзовского убили, Гайдара травили за границей, потом о немного побегал в России, но ушёл на небеса, может и тут помогли. Берию убили без суда. Вы понимаете не нужен суд, не нужен лагерь при современной фармацевтике. В Киеве куча самоубийств с двумя выстрелами в сердце и голову.

+0
ответить

АК28.08.22 17:48

В Канаду за снегом, романтично.

+0
ответить

Valentine D28.08.22 16:42

Чтоб это понять, тебе нужно было сбежать в Канаду? А разве на политинформациях вам этого не говорили? Нет, обязательно все самому проверить нужно.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru