Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1346068

Ну а как еще можно называть человека, уверенного в использовании прикладной математики для достижения желаемого, в смысле исполнения реального желания или далёкой мечты. Конечно и мечта должна быть реальной, не абстрактная встреча с единорогом или снежным человеком, а допустим выигрыш в лотерею или ставки у букмекера.
Нет он не был занудой с рождения, просто любил математику не потому, что учительница говорила:
- Учите математику, пригодится в жизни.
Просто магия цифр завораживала.
А когда на первой встрече выпускников, один одноклассник убеждал математичку:
- Марьивана не пригодилась, и не пригодилась.
Стало обидно до слез, за неё, за Марию Ивановну.
К тому моменту зануда окончил институт, поженился в процессе обучения и родил дочку.
Вот в этот момент родился и он педантичный зануда перфекционист.
Первый расчет состоял из банальных километров до родителей, литров бензина, стоимости билета, собственно бюджета семьи и виртуальной прибыли супруги от сетевой продажи косметики.
В конструкторском бюро заказал чертеж автомобиля формата А1 и повесил у себя над рабочим столом. Первым закрасил фломастером передний бампер, после первой зарплаты, после квартальной премии переднее колесо, после тринадцатой зарплаты переднее крыло.
Жена оказывается то же время не теряла, во время прогулок молодым мамочкам и моложавым бабушкам, чудо косметику предлагала.
В своем квартале, в каждом дворе, в каждом подъезде она знает семью, которой необходим крем, лосьон или туалетная вода. За год она стала или сапфировым или бриллиантовым директором по продажам.
Покрашена передняя дверь, лобовое стекло, задний бампер и выхлопная труба.
Прошло ещё немного времени, последней закрасилась антенна на крыше, это уже когда автомобиль был заказан в салоне, а завтра можно сделать тест-драйв.
Дальше анализу подверглись все новостройки города, по началу строительства, темпам возведения этажей, престижности района. Тут же сопоставлены условия всех банков по кредитам, рассрочками и скидкам.
На стене у зануды сейчас висит план трехкомнатной квартиры, формата А1, где не закрашенными остались только две лоджии и отдельный санузел...
+-34
Проголосовало за – 280, против – 314
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

avstaliia02.09.22 12:11

именно что зануда. и тупая зануда. нормальный математик без чертежей и жёниных доходов бы в голове рассчитал всё. и уже бы на одной из лоджий лобзиком развлекался

+2
ответить

maxuta02.09.22 04:09

Ну рисование точно пригодилось.

+1
ответить

Янги01.09.22 18:06

Ладно, фиг с ней с маркой, расскажи какого цвета автомобмиль себе нарисовал.

+2
ответить

Соломон Маркович 01.09.22 15:37

У меня такая кума, нашла себе третьего мужа такого же. Денег у них много, они заработали все своей головой и трудом, снимаю шляпу. У моей жены принцип с нею не занимать никогда денег, хотя другие друзья и даже братец жены берут в долг и платят проценты им. Деньги хранят все на счетах, проценты высчитывают до копейки, всегда как то успевали в начале кризисов сделать гешефт, даже в 2008 году. Только в этот раз вышла промашка, они скупили баксы и особенно евро когда было уже за 120-130, и спрашивали успели ли мы нашу заначку потратить на стремительно дорожающий бакс. Потом ждали вот вот, падение временное, будет отскок до двухсот, трехсот, цитировали экономистов которые никогда не ошибаются и тп. Пытались продать когда было уже 67, не получилось, продали за 62 по моему. Но это секрет для всех, знает по секрету только лучшая подруга, и то потому что она не считает себя виновной потому что настоял муж! Вот так!

+-7
ответить

sasha22148➦Соломон Маркович01.09.22 17:38

шо то вы врете. сливать конвертируемую валюту на растущем рынке на нелик? в нестабильной ситуации с явной тенденцией роста? тут уже в пору в два раза больше за номинальный курс брать. особенно на условном черном рынке. вы просто забыли, когда то официальный курс был 60 копеек, а поди купи. и второе, а вам батенька , кто мешает говорить? вам просто врут. зачем? второй вопрос. может вы у них занять хотели, может они у вас. а так все вежливо получилось и без глупых вопросов. как то так.
если ваши знакомые интересовались этой темой, когда идет резкое обесценивание, самое разумное, не сливать, а переждать. отскок будет, но повремени долго, но в плюсе будешь. есть куча историй на эту тему. больше, конечно на легенды похоже, но все таки.
не будьте наивными. люди видевшие 90е, не будут хранить сбережения в отечественной валюте и банкам. я знал товарищей они отечественным банкам не доверяли. не ленились. буквально отвозили в разные голландии. процент поменьше, да спишь спокойно.

+7
ответить

Соломон Маркович ➦sasha2214801.09.22 17:49

Саша я это узнал под большим секретом что они попали от супруги, с меня она взяла слово что не проболтаюсь что знаю, на валюту они потратили три ляма рублей и прогорели. Она же моей супруге лекции читала что они еле успели купить в разных банках. Когда он уже был восемьдесят она нам предлагала купить по сто зачем то, хотя знала что нам они не нужны были

+-4
ответить

sasha22148➦Соломон Маркович01.09.22 18:37

как вариант-фальшивые подсунуть-пару купюр. в банке проверяют. а тут условная знакомая. ты на расслобоне. сумма не крупная. был неприятный опыт)

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦sasha2214801.09.22 19:07

У них квартирка на море под ремонт стояла вот деньги и решили спасти а потом продали чтобы долелать ремонт и не проипать сезон!

+-2
ответить

НМ ★★➦sasha2214801.09.22 20:07

А какой рынок-то растет сейчас?
Поведайте!

+-2
ответить

sasha22148➦НМ01.09.22 20:29

страхование морских перевозках. растут там премии неплохо. и надолго история эта.

+-1
ответить

Vital Vital01.09.22 14:13

Тест-драйв нужно делать до заказа автомобиля в салоне, а не наоборот. Неправильный зануда у вас. А распространителей косметики нужно объявить тоталитарной сектой, руководителей сажать, сапфировых передовиков по продажам направлять на принудительное лечение.

+12
ответить

Krut➦Vital Vital01.09.22 15:19

К живым людям не выпускать, и спросить, что они сделали, чтобы их сапфировыми директорами назначили. А после этого пусть суд решает, что с ними делать. А еще лучше самосуд устроить.

+3
ответить

Vital Vital➦Krut01.09.22 16:05

У меня было предположение, что они сделали, что стали " сапфировыми директорами", но это только к мужикам относится.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Vital Vital01.09.22 16:49

А распространителей косметики нужно объявить тоталитарной сектой

Полностью согласен!

+3
ответить

sasha22148➦Krut01.09.22 17:41

что так? вроде все легально?

+-1
ответить

Krut➦sasha2214802.09.22 15:02

Там очень мутная контора, которую пока не знают, как закрыть.

+1
ответить

Reyhs 01.09.22 14:09

От оно как хорошо живётся в мире без инфляции...

+18
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru